Суббота, 20.04.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 29
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » 2010 » Май » 01
    Согласно классификации американского уфолога Дж. Аллена Хайнека, существует четыре основных рода контактов с НЛО. При первом роде контактов происходит наблюдение НЛО в виде светящихся огней со значительного расстояния, когда нельзя различить детали объекта. Второй род подразумевает наблюдение с достаточно близкого расстояния, когда можно увидеть некоторые детали. При третьем роде контактов происходит взаимодействие  НЛО с окружающей средой, после чего могут остаться материальные свидетельства (например, наблюдение посадки НЛО, выхода из него так называемых существ).  Четвертый род контактов подразумевает непосредственное взаимодействие очевидца с объектами,  похищения НЛО. После этого у очевидца могут проявиться болезненные симптомы, имплантанты, отметины на теле, остаться психофизические переживания.

    Исследователи давно пришли к мысли, что явление НЛО - это не обязательно «зеленые человечки» из летающей тарелки. Они убеждены, что НЛО - это многогранный феномен. Один из его аспектов - это взаимодействие с социально-культурной сферой.

    Уфологи убеждены, что каждое наблюдение НЛО - это вызов нашему пониманию. К примеру, известные «круги», которые появляются на полях, могут рассказать очень много нового, если человечество научится их расшифровывать. Ведь даже поверхностный анализ кругов на полях показывает, что - это сложнейшие фигуры, орнаменты, которые не могут быть простой случайностью, в них явно зашифрован какой-то смысл. К сожалению, исследователей нередко вводят в заблуждение сознательные фальсификации появлений НЛО так называемыми «очевидцами».
    Просмотров: 650 | Добавил: bugzi | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

    С Россией или против России – это для НАТО ключевой вопрос. Новая стратегическая концепция Мадлен Олбрайт должна дать на него ответ.
    Что происходит с военным союзом, руководитель которого приглашает всех своих друзей в Интернете просто высказать свои пожелания относительно цели существования альянса, используя для этого блоги  или Твиттер? «Я приглашаю вас принять участие в этом обсуждении на домашней странице НАТО, - вновь и вновь призывает при помощи потокового видео (videostream) дружески улыбающийся Андерс Фог Расмуссен (Anders Fogh Rassmussen) на сайте www.nato.int.  -  Ваше мнение для нас важно».

    Можно сказать, что НАТО сейчас вполне up to date (англ.: не отстает от жизни – прим. перев.). Но можно выразиться иначе – сам окружающий нас мир стал слишком  современным для союза, основная задача которого с момента окончания холодной войны, как представляется, состоит в том, чтобы  не допустить самороспуска. Вовсе нет, настаивает генеральный секретарь Расмуссен. «Даже старую собаку можно научить новым трюкам». Осенью этот датчанин хочет представить  новую стратегическую концепцию для альянса.

    Если отставить в сторону трюки, то в штаб-квартире в Брюсселе чувствуется прежде всего потребность в обретении уверенности в себе. Существует также опасность, что новая Белая книга будет всего лишь свидетельством о замешательстве.

    Нынешняя стратегическая концепция была принята в 1999 году. Когда она писалась, не было еще событий 11 сентября, не было еще Ирака и войны в Афганистане, как не было и этого выскочки в форме все более амбициозной политики в области безопасности Евросоюза. Тот факт, что концепция 1999 года еще действует, говорит нам, естественно, кое-что о степени обязательности такого рода бумаг. Действительно, не так много понадобилось альянсу терапевтических сеансов для осознания того, что является его главной вытесненной проблемой  за пределами одобренного всеми преобразования в ... Читать дальше »
    Просмотров: 700 | Добавил: bugzi | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

    Экскременты китов помогают в борьбе с глобальным потеплением. К такому выводу пришли ученые Australian Antarctic Division и Исследовательского центра Climate and Ecosystems Co-operative, располагающихся на Тасмании.

    Океан поглощает углекислый газ, одну из самых главных составляющих парникового эффекта, за счет водорослей. А для нормального роста и развития «морских растений» им требуется такой элемент, как железо. Как выяснили ученые, этим металлом водоросли снабжают киты своим пометом.

    В свою очередь, киты получают железо, употребляя в пищу криль – крошечное ракообразное животное. Плавая на поверхности океана, криль накапливает в своем организме железо. Но до водорослей оно доходит только в виде экскрементов китов, съевших криль.

    «Когда киты едят криля, они возвращают железо обратно в воду, начиная, таким образом, новый пищевой цикл», – рассказал один из авторов работы, Стив Никол.

    Как сообщает Reuters, идея исследовать китовые экскременты и их влияние на океан появилась у ученых в результате неформального совещания в баре.

    автор
    Николай Городецкий
    источник
    www.gazeta.ru
    Просмотров: 587 | Добавил: bugzi | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

    БЕРЛИН - Воодушевленные новым договором с Россией о сокращении стратегических ядерных ракет, Соединенные Штаты  и НАТО стремятся теперь возродить важный договор об обычных вооружениях в Европе, о чем сообщил генеральный секретарь североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

    Усилия в данном направлении составят одну из трех частей плана, направленного на совершенствование отношений НАТО с Россией. Этот план также включает приглашение России присоединиться к щиту противоракетной обороны, который Соединенные Штаты  и НАТО намерены развернуть в Европе. Альянс даже рассматривает вопрос о сокращении части своих тактических ядерных вооружений.

    "Если мы сумеем добиться прогресса в вопросе сокращения обычных вооружений, это может привести и к ядерному разоружению альянса или к сокращению его зависимости от ядерных сил сдерживания, а также в целом улучшить взаимоотношения между НАТО и Россией", - заявил Расмуссен в среду в ходе интервью, которое он дал в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

    НАТО надеется заручиться согласием своих членов на этот план к моменту проведения ноябрьского саммита альянса в Лиссабоне.

    Вместе с тем, бывший датский премьер-министр Расмуссен отметил, что ясно понимает, насколько трудно возродить Договор об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ), из которого Россия вышла в декабре 2007 года.

    Этот вопрос был осложнен российско-грузинской войной в августе 2008 года, после которой Россия признала самопровозглашенную Южную Осетию и Абхазию в качестве независимых от Грузии государств.

    Заместитель российского представителя в НАТО Николай Корчунов сказал в четверг, что Россия "заинтересована в восстановлении" этого договора. Вместе с тем, он добавил, что договор этот "должен стать частью более масштабного пакета, включающего вопросы ПРО, а также ядерного разоружения".

    Президент Обама сделал улучшение отношений с Россией одним из приоритетов своей внешней политики, в связи с чем Расмуссен заяви ... Читать дальше »
    Просмотров: 532 | Добавил: bugzi | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

    Герцог Веллингтонский говорил, что некоторые победы хуже поражений. У меня есть подозрение, что "блестящая дипломатическая победа" президента Дмитрия Медведева в Харькове в вопросе базирования российского Черноморского флота на самом деле создаст для страны очень серьезные проблемы в будущем.

    После поднятия цен на газ для Украины всего несколько месяцев назад Москва теперь милостиво согласилась снизить их на 30 процентов в обмен на согласие Киева продлить аренду базы Черноморского флота в Севастополе до 2042 года. Тем самым Кремль решил важную стратегическую проблему. Всего несколько лет тому назад Черноморский флот, буквально запертый в Черном море Босфором, казался обузой и атавизмом эпохи "холодной войны". Но все более нестабильная ситуация на Кавказе и российская война с Грузией в 2008 году придали Черноморскому флоту новую значимость. Он дает России возможность для быстрой переброски войск в регионы, где может возникнуть кризис. Кроме того, Кремль считает, что нахождение Черноморского флота в Крыму является символом сохраняющегося влияния России на Украину.

    Российские лидеры не раз обжигались на том, что руководители бывших советских республик обещали Москве военные и политические привилегии в обмен на финансовую помощь. Так случилось со свергнутым ныне киргизским президентом Курманбеком Бакиевым, который получил от Москвы более 500 миллионов долларов обмен на свое обещание закрыть американскую военную базу в Манасе, неподалеку от Бишкека. Бакиев объявил о закрытии базы, но спустя несколько  месяцев оказалось, что база по-прежнему работает. Ее просто переименовали в "транзитный центр".

    Та же самая история была и с белорусским президентом Александром Лукашенко, который постоянно находил способы, чтобы воспользоваться милитаристской риторикой российских руководителей. Как только Россия подняла тревогу по поводу военной угрозы со стороны НАТО, белорусский лидер немедленно начал бить себя в грудь кулаком и кричать, что его страна сделае ... Читать дальше »
    Просмотров: 654 | Добавил: bugzi | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)



    Американские СМИ пишут сегодня о новом исследовании ученых из Массачусетса. Медики пришли к выводу, что порно губит тех, кто его смотрит.

    Ученые в течение года наблюдали 6 тыс. подростков, постоянно смотрящих порнографию. Исследования показали, что любители "клубнички" несут огромную социальную опасность. Выяснилось, что тяга к просмотру "фильмов для взрослых" прямо пропорциональна алкозависимости. Преодолев в себе социальное табу на просмотр порно, человек готов отказаться и от других общественных запретов, что приводит к алкоголизму, наркомании и преступной деятельности.

    Исследователи отмечают, что вред несут не только порнофильмы, но и кино со сценами насилия или изобилующее нецензурной бранью, фильмы ужасов и компьютерные игры с элементами насилия.

    Ученые уверены, что увлечение подобными развлечениями приводит к всплеску преступности и наркомании.

    источник
    http://top.rbc.ru/
    Просмотров: 502 | Добавил: bugzi | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

    Хотя злые языки называют Windows 7 не иначе как Windows Vista II, по многим показателям она явно лучше своего предшественника. По данным от WinSuperSite, Windows 7 поддерживает до 192 Гбайт оперативной памяти, чего не скажещь про Windows Vista. С другой стороны, она может работать даже с 1 Гбайт RAM, пишет Softpedia. Напомним, что абсолютное большинство Netbook могут похвастаться только 1 Гбайт оперативной памяти, но это вообще не препятствие для новейшей операционной системы от Microsoft.

    Правда, только 64-битная версия Windows 7 обладает такими широкими возможностями. Что касается 32-битной версии, она по-прежнему "видит" не больше 4 Гбайт RAM. И если Windows 7 "увидит" все 4 Гбайт, все равно она не может работать с таким объёмом оперативной памяти. Скажем, если у вас 4 Гбайт RAM, то 32-битная версия Windows может использовать только от 3 до 3,5 Гбайт. Как известно, это настоящий бич для 32-битных версий операционных систем от Microsoft для desktop и laptop с процессорами на архитектуре x86, и тут Windows 7 не исключение.

    Что касается 64-битной версии Windows 7, как мы уже писали выше, она корректно "видит" 192 Гбайт RAM, но опять таки только версии Professional, Enterprise и Ultimate. Верхний лимит для версии Home Basic и Home Premium составляет 8 и 16 Гбайт соответственно. Тем не менее, прогресс налицо, так как 64-битная Windows Vista Business, Enterprise и Ultimate "видят" только 128 Гбайт. Правда, в случае с версиями Home Basic и Home Premium этот предел также составляет 8 и 16 Гбайт. А 32-битная версия Vista,  как и Windows 7, сами понимаете, больше 4 Гбайт все равно ничего не увидит.

    Автор
    Роман Смоличев
    www.digimedia.ru
    Просмотров: 495 | Добавил: bugzi | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (1)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100