Пятница, 26.04.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Ваш любимый праздник?
    Всего ответов: 12
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » 2010 » Май » 11
    Срок вступления в силу нового Техрегламента близится. Как обстоит ситуация с поправками?

    До вступления в силу Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств остается менее полугода. 10 сентября 2010 года техрегламент заработает на территории всей страны. Однако есть нерешенные вопросы относительно этого документа. Для многих автомобилистов России главная неоднозначность регламента связана с ограничением на ввоз подержанных автомобилей из Японии: формат идентификационного номера кузова в Японии не совпадает с новыми требованиями. Связано ли это с безопасностью? Отнюдь...

    В результате общественной дискуссии, которая была инициирована разработчиками техрегламента, в которой деятельное участие приняли посетители Drom.ru, появился проект поправок. В частности, он предусматривает:

    Требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства не распространяются на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в индивидуальном порядке.

    Поправки были оформлены в проект Постановления Правительства Российской Федерации, принятие которого было запланировано на конец апреля. Апрель истек, и даже первые майские праздники прошли. А дело с принятием поправок ни гу-гу.

    Весной стали поступать тревожные сигналы из местных ГИБДД, о чем писал Drom.ru в начале апреля. На форумах говорили, что «сверху» поступило предписание: проинформировать водителей, что с сентября 2010 года ставить на учет японские авто перестанут. Во владивостокском МРЭО якобы висело об этом объявление, а новосибирский начальник Управления ГИБДД Сергей Штельмах так и сказал: информация о запрете автомобилей с правым рулем более чем правдива! Однако в пресс-службе Новосибирского ГИБДД поспешили прокомментировали позицию руководства иначе: «Речь идет о техрегламенте, который должен вступить в силу в се ... Читать дальше »
    Просмотров: 472 | Добавил: bugzi | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

    У автомобилистов, любящих кефир, скоро опять появятся проблемы с ГИБДД.

    Комитет по безопасности Госдумы в четверг, 6 мая, рекомендовал принять в первом чтении законопроект Дмитрия Медведева, который запрещает автомобилистам садиться за руль при наличии в крови даже минимального количества алкоголя. Об этом сообщает «GZT.RU».

    Судя по цитатам от издания «GZT.RU», обсуждение закона было чем-то... чем-то просто невероятным. Далее выдержки из статьи:

    Кто пьет кефир

    «Я считаю, что документ крайне важный. Он оздоровит ситуацию на дорогах. Давайте даже без обсуждения проголосуем единогласно», — представил депутатам документ зампред комитета по безопасности Владимир Колесников. Депутаты одобрительно закивали.

    Правда, после одобрения у депутатов возникли сомнения относительно того, а не повлечет ли это серьезных изменений в рацион питания и схему лечения.

    «Я конечно поддерживаю инициативу президента, но нужно тогда ГИБДД вместе с Минздравсоцразвития разработать какую-то методику, позволяющую определить, от чего зависел уровень алкоголя в крови водителя. Может это просто влияние каких-то лекарств. Ведь есть такие лекарства на спирту», — несмело обратился к коллегам член комитета Геннадий Гудков.

    Однако Любовь Слиска нашла этот аргумент недостойным того, чтобы подвергать критике инициативу главы государства. «На всех лекарствах написано, рекомендуется ли вести автомобиль после употребления тех или иных препаратов или нет. Нужно просто инструкцию к таблеткам читать», — отмела проблему вице-спикер.

    Тут слово взял член комитета, депутат от КПРФ Александр Куликов: «Но ведь еще знаменитый хирург Федор Углов писал, что кефир тоже содержит промилле, и про квас тоже самое». Такая постановка вопроса возмутила Слиску, которая воскликнула: «Я вас, умоляю, да кто вообще пьет кефир. Ну вот кто из нас когда пил кефир?»

    К удивлению вице-спикера, оказалось, что половина присутствующих регулярно и с у ... Читать дальше »
    Просмотров: 430 | Добавил: bugzi | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

    Владельцам дорогих автомобилей, возможно, придется платитть новые налоги.

    Подготовлены поправки в Налоговый кодекс РФ, предусматривающие введение налога на роскошь, который среди прочих затрагивает владельцев дорогих автомобилей. Рассмотрение соответствующего законопроекта в Госдуме запланировано на 12 мая 2010 года. (Проект закона можно скачать здесь.)

    Авторы поправок предлагают облагать дополнительными фискальными сборами среди других предметов роскоши автомобили, самолеты, вертолеты, яхты и катера стоимостью от 2 000 000 рублей и выше. При этом налогоплательщиками могут быть как физические, так и юридические лица, а размер налога устанавливается исходя из рыночной цены транспортного средства.

    Так, для автомобилей, которые оцениваются в сумму от 2 до 20 миллионов рублей, ставка составляет 1% от их стоимости, для транспортных средств ценой от 20 до 50 миллионов рублей — 3%, и для машин, которые оцениваются дороже 50 миллионов рублей — 5%.

    Уже известно, что этот законопроект не был одобрен в комитете Госдумы по бюджету и налогам. Члены комитета посчитали, что появление нового сбора приведет к двойному налогообложению, так как перечисленные в предлагаемом к рассмотрению документе предметы роскоши уже являются «объектом налогообложения налогом на имущество физических лиц и налогом на имущество организаций», а это противоречит существующему законодательству. (Текст заключения комитета можно скачать здесь.)

    источник
    news.drom.ru

    Просмотров: 378 | Добавил: bugzi | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)



    С помощью инфракрасного телескопа Гершеля астрономы стали свидетелями рождения звезды, в возможность существования которой они до сих пор не верили. И теперь могут посмотреть, в чем они ошибались.

    Ровно за неделю до годовщины вывода на орбиту самого крупного орбитального телескопа — обсерватории имени Гершеля — ученые обнародовали его последние «работы», посвященные звездообразованию в нашей галактике. Некоторые из фотографий, обнародованных в четверг на научном симпозиуме в Европейском космическом агентстве, могут изменить существующие представления астрономов об этих процессах.

    Как рассказала доктор Infox.ru Анни Завано из Марсельской астрофизической обсерватории, инфракрасные приборы телескопа сняли необычное образование, которое находится в 4300 световых годах от Земли. Внутри рассеянного звездного скопления RCW 120 довольно старая звезда раздувает вокруг себя ветром гигантский газопылевой пузырь, на границах которого от сжатия ионизованного водорода происходит рождение новых звезд. О подобных механизмах индуцированного звездообразования астрономам было известно и раньше, в том числе и благодаря другим трудам телескопа Гершеля. Так что сообщение об открытии новой рождающейся звезды могло и не заинтересовать пресс-службу Европейского космического агентства. Если бы не размер газопылевого пузыря.

    Ученые подсчитали, что размер кокона составляет 10 парсеков, а масса — 2000 солнечных.

    Яркая точка в нижней части пузыря привлекла особый интерес астрономов. По их мнению, это зарождающаяся звезда, уже имеющая 8−10 масс Солнца. Она имеет все шансы стать самой большой и яркой звездой в галактике Млечный Путь. Если окружающее вещество продолжит падать на нее теми же темпами, это произойдет в ближайшие несколько тысяч лет. «Эта звезда может только еще больше вырасти», — пояснила Завано.


    Очевидные, невероятные звезды

    Открытие в звездных яслях такого «крепыша» обещает астрономам возможность разрешить давнюю загадку. Согласн ... Читать дальше »
    Просмотров: 423 | Добавил: bugzi | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

    Кто и что больше всего пострадает от разлива нефти

    Cо дня аварии на платформе в Мексиканском заливе из скважины в море вылилось более 20 000 тонн нефти. Утечка, по разным оценкам, продолжится еще неделю. Эксперты, опрошенные «Трудом», описали несколько далеко идущих последствий этой катастрофы: некоторые виды флоры и фауны штатов Луизиана и Флорида окажутся под угрозой вымирания — их занесут в Красную книгу. Также разлившаяся по морю нефть остановила рыболовство и туризм — одни из основных источников дохода в этом регионе

    Пополнение Красной книги

    Сейчас нефть грозит гибелью представителям 400 видов животных и рыб. Среди них американские экологи выделили девять наиболее ценных. По словам эксперта Всемирного фонда дикой природы (WWF) Алексея Книжина (он сейчас находится в районе катастрофы), полностью ни один из видов животных в этом регионе не исчезнет. «Однако после разлива нефти некоторые животные могут попасть в Красную книгу», — добавляет специалист.

    Например, под угрозой полного исчезновения может оказаться бурый пеликан, символ штата Луизиана. Эта птица гнездится только на побережье — именно там скапливается больше всего нефти. «Этот вид недавно восстановил свою популяцию и был исключен из Красной книги, — говорит эксперт WWF "Труду”. — Теперь он, скорее всего, вновь туда вернется».

    Отпуск для рыбаков

    Помимо огромного урона для животного мира нефтяное пятно нанесло удар по экономике штатов, оказавшихся в зоне бедствия.

    Самой первой пострадала рыбная ловля, которая является для Луизианы одним из основных источников дохода. Рыбаки из этого штата поставляют на рынок США 25% всех морепродуктов.

    Правительство страны запретило ловлю рыбы в Мексиканском заливе на 10 дней. Замдиректора по экологии морей и океанов Института океанологии РАН Михаил Флинт уверен: запрет будет продлен неоднократно. «Токсичные вещества могут встречаться в рыбе в течение года, а в США очень строгие законы, и даже маленькие дозы остановят ... Читать дальше »
    Просмотров: 469 | Добавил: bugzi | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

    ВАШИНГТОН, 11 мая — РИА Новости, Денис Ворошилов. Госдепартамент США подтвердил, что США получили от России официальное предложение помощи в ликвидации последствий аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе.

    Управляемая компанией BP нефтяная платформа затонула у побережья штата Луизиана 22 апреля после взрыва и 36-часового пожара. От разлива нефти пострадало побережье в штатах Миссисипи, Флорида, Алабама и Луизиана. Управление океанических и атмосферных исследований США временно запретило рыбную ловлю в некоторых секторах прибрежных вод. Шестого мая Белый дом сообщил, что помощь США в ликвидации последствий аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе официально предложили 13 стран и ООН.

    «Что касается ситуации в Мексиканском заливе… За выходные мы получили еще два предложения о помощи — от России и Объединенных Арабских Эмиратов. Мы благодарны за предложения», — сказал помощник госсекретаря Филип Кроули на брифинге в понедельник.

    Он не уточнил, примут ли США предложение РФ. Ранее Белый дом заявлял, что США пока не приняли решение о том, воспользоваться ли международной помощью, но и не отказывались от нее.

    «Пока нет такой необходимости, но США не исключают, что такая помощь может быть принята в будущем. Береговая охрана США в настоящее время проводит дополнительную оценку поступивших предложений и выясняет, какая именно помощь может понадобиться подразделениям, ликвидирующим последствия аварии», — говорилось в заявлении Белого дома.

    На прошлой неделе глава министерства внутренней безопасности США Джанет Наполитано, министр торговли Гари Лок, руководитель управления океанических и атмосферных исследований Джейн Любченко и замглавы агентства по охране окружающей среды Боб Персисеп посетили побережье залива, где провели встречи с представителями федеральных структур, местными властями и бизнес-сообществом. Администрация США планирует повторить поездки этих министров в пострадавший регион на текущей неделе. В понедельник ... Читать дальше »
    Просмотров: 418 | Добавил: bugzi | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

    Комитет Государственной Думы по безопасности рекомендовал принять депутатам законопроект, согласно которому водитель будет считаться пьяным даже при обнаружении минимального количества алкоголя в крови. Ожидается, что уже до конца мая народные избранники примут этот законопроект, который предложил Дмитрий Анатольевич Медведев.

    Напомним, что сейчас водитель считается пьяным при наличии в его крови 0,3 промилле спирта или 0,15 промилле на 1 литр выдыхаемого воздуха. По словам медиков, такая норма позволяет человеку примерно за 1-1,5 часа до поездки безбоязненно выпить одну маленькую бутылку светлого пива. Данные нормы вступили в действие в середине 2008 года одновременно с усилением наказания за езду в пьяном виде (сейчас за это лишают прав на срок 1,5-2 года, а если человек уже был лишен прав, то его могут посадить за решетку на срок до 15 суток).

    Однако недавно господин Медведев заявил, что данную норму надо исключить из российского законодательства. «Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем», - заявил Дмитрий Анатольевич.

    А ведь согласно Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года в законодательстве нашей страны должны быть указаны допустимые нормы алкоголя в крови. При этом уже давно известно, что алкоголь в выдыхаемом воздухе может появиться даже после употребления кефира или кваса, не говоря уже про лекарственные препараты. Однако наших депутатов это не смутило – скоро инициатива президента будет рассматриваться в первом чтении.


    источник
    http://auto.mail.ru
    Просмотров: 484 | Добавил: bugzi | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100