Пятница, 29.03.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Ваш любимый праздник?
    Всего ответов: 11
    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » 2010 » Апрель » 27
    Экзамены на права – грядет реформа

    Руководство ГИБДД России, похоже, решило взяться за одну из главных проблем – речь идет о чрезвычайно низком уровне обучения в автошколах и взятках при сдаче экзаменов. Ведь почти 40% молодых водителей становятся виновниками аварий уже в первый год «выхода на дорогу».  По данным «Российской газеты», в этом году начнется серьезная реформа системы сдачи экзаменов.

    Так, экзаменационные автомобили оборудуют видеокамерами, которые будут записывать весь процесс сдачи экзаменов. Благодаря этому появится возможность в любой момент просмотреть, как вел себя инспектор и начинающий водитель во время испытания.

    Кроме того, ГИБДД планирует постоянно публиковать рейтинг автошкол. Правда, пока не ясен принцип составления этих рейтингов. Варианта два – либо на основе статистики сдачи экзаменов в ГИБДД, либо на данных о числе аварий выпускников той или иной школы.

    источник
    http://auto.mail.ru
    Просмотров: 564 | Добавил: bugzi | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

    Выступая на днях с лекцией в Киотском университете, руководитель администрации президента Сергей Нарышкин озвучил ряд весьма оптимистичных прогнозов, касающихся дальнейшего развития нашей страны и благосостояния ее граждан.

    Так, к 2020 году производительность труда в России вырастет в 2,5 раза, а средняя месячная зарплата составит 2,7 тыс. долларов. Средняя продолжительность жизни за это время достигнет у нас 75 лет, а средний класс составит половину от всего населения страны. Правда, чиновник оговорился: для осуществления подобного сценария нам предстоит осуществить «масштабные институциональные и структурные преобразования».

    Поставленные цели, заметим, вытекают из принятой властями Стратегии-2020. Однако, как отмечают независимые эксперты, кризис (а особенно то, как он протекал в России) объективно должен был бы внести коррективы в планы правительства. «Например, что касается среднего класса, то сейчас в РФ он составляет 22%, – рассказал «НИ» эксперт Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования Игорь Поляков. – Последние два года следовало бы выключить из десятилетнего интервала, о котором говорят власти, поскольку никакого роста и развития не было».

    Такая же ситуация с зарплатой, которая, по весьма оптимистичным оценкам, составляет у нас в среднем 640–650 долларов. Чтобы за довольно короткий срок увеличить ее в четыре раза, необходимо не просто поступательное развитие, а прорыв за счет коренного изменения структуры экономики. Однако текущая ситуация не дает оснований для такого рода радужных прогнозов. Более того, в 2010–2011 годах ожидаются довольно медленные темпы восстановления экономики, которая за это время в лучшем случае выйдет на докризисные показатели. Эксперты напоминают: если программу модернизации запустить без проволочек, первые ощутимые результаты она даст в лучшем случае через 10–15 лет. И то при условии, что за это время не произойдет новых потрясений, чреватых рецессией . Так что, полагают серьезные ана ... Читать дальше »
    Просмотров: 636 | Добавил: bugzi | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

    огласно данным информационных и поисковых служб «Яндекса», сведениям фонда "Общественное мнение" (ФОМ) и компании RU-Center, за прошлый год проникновение интернета в России увеличилось более чем на 20%, а основным источником роста аудитории стали регионы. В городах-миллионниках сетью пользуется больше половины взрослого населения (51%), тогда как в селах — не более 20%. При этом месячная аудитория Рунета к концу года составила почти 40 млн — то есть около трети населения РФ.

    Что касается скоростей передачи данных, то они по-прежнему продолжают расти, хотя в регионах скоростной интернет все еще значительно дороже, чем в столицах. Самая распространенная скорость подключения к глобальной Сети в регионах превысила 1 Мбит/с — это почти в три раза больше, чем в 2008 году. За такой канал на Дальнем Востоке просят около 1500 рублей, в Поволжье — 320 рублей, а в Москве — еще меньше - 135 рублей.

    Согласно исследованию аналитического проекта "RUметрика", российские пользователи интернета признались в зависимости от сети — так, около половины пользователей не готовы отказаться от интернета, даже если им не будет хватать средств на еду или одежду. Для 87% россиян интернет — это средство получения информации. 52% общаются онлайн, для работы сеть использует чуть меньше респондентов — 45%. 11% россиян зарабатывают деньги с помощью интернета, а для 3% опрошенных он, напротив, совершенно бесполезен.


    источник
    www.3dnews.ru


    Просмотров: 448 | Добавил: bugzi | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

    домашние  новости
    Проект MetroEthernet набирает обороты на Камчатке


    Минувшая неделя стала для Камчатского филиала ОАО «Дальсвязь» знаковой – ровно 1 000 абонентов DSL и 450 абонентов TVi переключены на технологию MetroEthernet.
       В целом же масштабный проект MetroEthernet, реализуемый компнией «Дальсвязь» на Камчатке, набирает обороты. В настоящее время возможность подключения по оптоволокну имеют все жители района «Северо-Восток». 23 «кольца», на которые условно поделен район, успешно переключены на MetroEthernet, а это 89 домов, 5 817 квартир и 2 100 абонентов – тех, кто уже смог оценить высокую скорость передачи данных и качество предоставляемых услуг ОАО «Дальсвязь».

    источник
    www.kam.dsv.ru
    Просмотров: 549 | Добавил: bugzi | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

    это страшно...

    Примерно полмиллиона фальшивых дипломов продается в России ежегодно, из них 100 тысяч - сотрудниками самих высших учебных заведений. По оценке заместителя руководителя департамента по борьбе с коррупцией Парламентского центра "Комплексная безопасность Отечества" Сергея Комкова, оборот рынка фальшивых дипломов - около 1,6 млрд евро в год. Чем дороже стоит поступление в вуз, тем сильнее искушение купить готовый диплом по дешевке.

    "Хотя Россия присоединилась к Болонскому процессу, направленному на гармонизацию систем высшего образования европейских стран, российские дипломы не имеют никакой ценности за пределами страны. Предполагаемым выпускникам приходится подтверждать свою квалификацию и получать эквивалент диплома в европейской стране", - пишет газета La Croix.

    По словам Комкова, последствия такого образования ощущаются, в первую очередь, в самой России. Он убежден, что авария на Саяно-Шушенской ГЭС - "пример технической некомпетентности".

    Но даже и подлинный диплом не гарантирует качества подготовки, продолжает издание. Бывает, богатые студенты платят за хорошие оценки, причем часто им это предлагают сами преподаватели.

    Сергей Комков признает, что ликвидировать коррупцию в системе образования - колоссальный труд, особенно в стране, где коррупция в последнее десятилетие по ... Читать дальше »

    Просмотров: 503 | Добавил: bugzi | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

    России грозит исчезновение, если она не успеет встроиться в новую картину мира, которая сформируется с началом шестого технологического уклада. А до него осталось всего несколько лет. С таким прогнозом выступил заместитель директора по науке Института прикладной математики им. М.В.Келдыша РАН, вице-президент Нанотехнологического общества России Георгий Малинецкий.

    Еще в 2001 году Владимир Путин, будучи президентом, поставил две глобальные задачи – экспертиза государственных решений, прогноз кризисов и катастроф и разработка схемы перехода от «экономики трубы» к экономике высоких технологий. Однако, отмечает ученый, за 9 лет ничего так и не было сделано. Между тем, спасение России именно в высоких технологиях.

    «Россия в условиях глобализации не имеет никаких шансов – ее экономика никогда не будет конкурентоспособной. Две трети территории страны находятся в условиях вечной мерзлоты. Это значит что у нас всегда будет на порядок выше стоимость строительства, на порядок дороже рабочая сила, которую нужно обогревать и хорошо кормить, на порядок выше затраты на энергетику и так далее и так далее», – цитирует РИА Новости Малинецкого.

    «На нашей территории находится 30% мировых природных богатств. А наш вклад в глобальный продукт всего 3%. Такие страны долго не живут. Вся российская нефть около 60 миллиардов долларов, оружие – 6 миллиардов. Между тем Индия сейчас выпускает программного обеспечения на 40 миллиардов долларов и в ближайшее время планирует выйти на 60. То есть понимаете, они мозгами зарабатывают столько, сколько мы продажей нефти»,— отметил ученый.

    В настоящее время в России, по словам Малинецкого, наблюдается «инновационный разгром». В 15 раз упал поток инноваций по сравнению с советскими временами. Так, о ... Читать дальше »

    Просмотров: 549 | Добавил: bugzi | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (1)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100