Среда, 24.04.2024, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Ваш любимый праздник?
    Всего ответов: 12
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » 2010 » Апрель » 06
    7 февраля Япония уже в 29-й раз отметила так называемый "день северных территорий". Основное назначение памятной даты — напомнить себе и всему миру, что четыре южных острова Курильской гряды — Итуруп, Кунашир, Хабомаи и Шикотан — должны принадлежать не России, а Стране восходящего Солнца. Националисты провели шумную акцию, а премьер Юкио Хатояма выступил с политическим обоснованием того, почему России выгодно передать острова японцам.

    Каждый год в этот день в центре Токио наблюдается одна и та же картина. Она повторилась и в этот раз. Несколько тысяч представителей ультраправых организаций на микроавтобусах с громкоговорителями пытались проехать к зданию посольства России. Из динамиков доносились марши, популярные в довоенной милитаристской Японии. Музыка перемежалась криками о том, что российская сторона обязана вернуть острова. К зданию дипмиссии пробиться не удалось — её и все окрестные кварталы оцепили усиленные наряды полиции.

    Но если бы дело ограничивалось акциями наиболее радикальных потомков самураев, на неё бы вряд ли обратили внимание. Однако есть в этот день традиция, связанная с премьер-министром. 7 февраля он непременно выступает с речью перед представителями "движения за возвращение северных территорий". Такое выступление стало для Юкио Хатоямы первым после прошлогоднего избрания на этот пост. И речь вполне вписалась в рамки привычных констатаций и призывов.


    "Нас не устраивает вариант, когда бы нам вернули только два острова и после этого подписали мирный договор. Отправной точкой в решении этой проблемы должно стать определение принадлежности всех четырех островов. Мы стремимся к тому, чтобы решить эту проблему при жизни нынешних поколений. Находясь на своем посту, я бы хотел приложить максимальные усилия в этом направлении", — сказал Хатояма.

    При этом глава кабинета попытался объяснить, что от передачи островов его стране Россия якобы выиграет. "Для России, кстати, тоже очень важно дружить с такой экономически и технол ... Читать дальше »
    Просмотров: 492 | Добавил: bugzi | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

    Бизнесмен Тельман Исмаилов, потерявший значительную часть бизнеса в России после скандального открытия роскошного отеля Mardan Palace в Турции стоимостью $1,4 млрд, нашел способ вернуться в страну. Для этого ему надо будет крупно потратиться - на олимпийскую стройку в Сочи.

    Предприниматель построит в Имеретинской долине гостиничный комплекс на 4 - 5 тыс. мест в рамках программы подготовки к зимним Играм. Основатель группы АСТ решил войти в проект "Сочи-2014", и российские власти уже приняли его предложение. Об этом со ссылкой на источник в правительстве сообщает РБК daily.

    Строительство отелей может обойтись Исмаилову в сумму порядка $1 млрд, заявляют эксперты. Они считают, что окупаемость проекта крайне низка и в лучшем случае выйти на уровень рентабельности удастся только в долгосрочной перспективе. Соглашение между АСТ и госкорпорацией "Олимпстрой" было достигнуто на прошлой неделе, после того как бизнесмен гарантировал чиновникам, что объект будет построен в срок.

    Это уже второй, скорее социальный, чем экономический, проект Исмаилова в России за последние месяцы - он хочет заслужить от властей право вернуться в страну. В феврале бизнесмен пообещал вложить деньги в Чечню, в том числе и в футбольный клуб "Терек", вице-президентом которого назначен его сын Сархан.

    Проблемы у предпринимателя начались в 2009 г., когда он в самом разгаре кризиса открыл свой отель Mardan Palace в Турции. Пафосная дорогостоящая вечеринка, на которой присутствовали Ричард Гир, Шэрон Стоун, Том Джонс, Моника Беллуччи, Пэрис Хилтон, вызвала резкую реакцию властей в России. Они расценили поступок олигарха как пир во время чумы. После этого на Черкизовском рынке, являвшемся фундаментом империи Исмаилова, нашли множество контрафактной продукции и нелегальных мигрантов. Рынок был ликвидирован. Позднее предприниматель, находясь за рубежом, продал принадлежащий ему ресторан "Прага", зал торжеств "Сафиса".

    Просмотров: 462 | Добавил: bugzi | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

     ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

    Сегодня в Ньоне состоится жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов. На ней, в частности, решится ближайшая судьба ЦСКА и "Арсенала" Андрея Аршавина.

    - У армейцев по большому счету нет предпочтений перед жеребьевкой 1/4 финала, а у "Арсенала"?

    - У нас никто не хочет ехать как раз в Москву.

    - Почему?

    - Все боятся холодов и искусственного поля.

    - Вы тоже в этих антимосковских рядах?

    - Ну, мне-то к "Лужникам" в марте не привыкать, хотя, конечно, с удовольствием встретился бы с ЦСКА на более позднем этапе. А если бы мог повлиять на жеребьевку, попросил бы, чтобы нам до финала не выпадали "Манчестер Юнайтед" и "Барселона".

    - А как же "Интер", только что прошедший "Челси"?

    - "Интер", конечно, тоже очень хорошая команда, но, как мне кажется, эту Лигу выиграет один из трех клубов - "МЮ", "Барса" или мы.

    - А кого выбрали бы в соперники ЦСКА?

    - Мне кажется, что армейцам лучше всего встретиться с "Бордо".

    - Считаете, что эта команда слабее "Лиона" или хорошо вам знакомой по Кубку УЕФА "Баварии"?

    - Если честно, нынешнюю игру всех трех этих клубов представляю смутно, поскольку в этом сезоне их почти не видел. Но, пожалуй, вы правы - именно в этом треугольнике шансы ЦСКА пойти дальше наиболее весомы.

    Борис ЛЕВИН

    Игорь РАБИНЕР

    Пару лет назад Анатолий Бышовец произнес бессмертное: "Нужно быть полным идиотом, чтобы верить тому, что происходит". Нынешняя Лига чемпионов позволяет понять эту сложную мысль. "Реал" с "Челси" не попали в число восьми лучших клубов Европы, ЦСКА - попал. А оттого еще сильнее ждешь то ... Читать дальше »

    Просмотров: 577 | Добавил: bugzi | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

    На станции Беллинсгаузен лето выдалось холодным

    Полярники российской антарктической станции Беллинсгаузен зафиксировали интересный климатический факт. Впервые за всю историю наблюдений на станции, начиная с 1968 г., в течение лета на полуострове Файлдс оставался снежный покров, более того, в настоящее время уже началось новое снегонакопление. Несмотря на то, что март является последним месяцем лета в этом районе,на территории станции ведутся бульдозерные работы по расчистке дорог от снега, сообщает сайт Арктического и Антарктического научно-исследовательского института Росгидромета.

    Просмотров: 473 | Добавил: bugzi | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

     
    На экраны может выйти обновленная версия фильма Аватар. Режиссер Джеймс Кэмерон намерен выпустить в прокат расширенный вариант фильма.

    Для этого в ленту планируется вернуть материал, который ыбл вырезан при монтаже. Таким образом, Аватар может увеличится до трех часов 20 минут. Об этом сообщает РСН.

    Создатель киношедевра считает, что обновленная прокатная версия увеличит сборы еще на 200 миллионов долларов. Отметим, что фильм Джеймса Кэмерона собрал уже два миллиарда 600 миллионов долларов.

    Просмотров: 515 | Добавил: bugzi | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

    Что такое профессиональная деформация личности и как с ней бороться

    Юрист

    Юристов видно издалека. Аккуратная прическа, строгий деловой костюм и кейс — образ, а-ля Киану Ривз из «Адвоката дьявола». В придачу к такому официальному внешнему виду большинство стражей Фемиды отличает подчеркнуто сдержанное поведение. Эти люди очень четко и последовательно отвечают на вопросы и любят сыпать профессиональными терминами. «Формализм юристов не так уж безобиден, — поясняет Надежда Кузьмина, психолог-консультант центра „Навигатор". — Информированность правоведов может превысить рамки допустимого, и со временем они просто превращаются в зануд».

    Как правило, в эту профессию идут люди въедливые и дотошные. Поскольку эти качества культивируются из года в год, для многих юристов излишняя мнительность становится чертой характера. Даже в личных отношениях они склонны искать подвох.

    Если вы решили противостоять профессиональной деформации, не стоит давать себе установку типа «я никогда не стану таким черствым занудой, как Иван Иванович». В этом случае вы слишком сильно сконцентрируетесь на борьбе с самим собой, что приведет к излишнему самоконтролю. «Развивайте в себе чувство юмора. Способность посмеяться над собой позволяет остаться в здравом уме и не превратиться в скучного сухаря», — советует Надежда Кузьмина.
    Бухгалтер

    Некоторые эксперты шутят: бухгалтер — это диагноз. «Мне кажется, для того, чтобы изменить специальность, бухгалтеру придется потратить куда больше усилий, чем работнику какой-либо иной профессии», — улыбается генеральный директор компании ProTraining Денис Чистяков. Многие люди настолько вживаются в деловой образ, что переносят дотошность и любовь к протоколу на частную жизнь. «Бухгалтеры все делают правильно, — рассказывает Денис Чистяков. — Все экстремальное их пугает и настораживает. Они учатся в школе на пятерки, оканчивают институт с красным дипломом. Они бы предпочли сразу устроиться на работу, где останутся д ... Читать дальше »
    Просмотров: 575 | Добавил: bugzi | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

    Террористы разделили страну на зоны

    Все последние взрывы вполне могут быть звеньями одной цепи, несмотря на существенные различия в реализации — московские взрывы были направлены против гражданских лиц и осуществлялись женщинами-смертницами, а в Кизляре и Карабулаке целью террористов стали милиционеры и осуществлялись теракты мужчинами — они направлены на дестабилизацию ситуации внутри страны.
    Кому выгодно

    «Теракты — это лишь механизм воздействия на Россию, — подчеркнул, отвечая на вопрос «Труда», глава пресс-службы президента Чеченской республики Альви Каримов. — дестабилизация жизни в России и, в частности на Кавказе, выгодна силам, находящимся вне государства. Именно они делают все, чтобы в Российской федерации не затухали очаги постоянной напряженности».

    То, что взрывы в Карабулаке могут являться еще одним звеном в цепи терактов, осуществленных в Москве и Дагестане, пока официально не объявлено. Окончательные выводы будут сделаны следствием лишь после тщательного изучения всех обстоятельств трагедии, однако уже сейчас с весьма высокой долей вероятности можно утверждать это.

    «Почерк проведения теракта идентичен, — прокомментировал «Труду» ситуацию Калой Ахильгов, руководитель пресс-службы президента Ингушетии, — он похож на теракт в Кизляре. Есть террорист-смертник и начиненный взрывчаткой автомобиль. Лишь благодаря грамотным действиям сотрудников милиции удалось избежать новых жертв при втором взрыве».

    Причины активизации этой весной террористов, по мнению Калоя Ахильгова, заключаются в трех вероятных факторах:

    Во-первых, весна для боевиков — горячая пора. Начинается «зеленка», соответственно террористические группировки в горах снова пополнятся теми из бандитов, кто, на время холодов, отсиживался с иных местах.

    Второй причиной может быть увеличение финансирования бандформирований. «Представьте себе, сколько стоит взрывчатка, использованная только при теракте в Карабулаке — сказал Калой Ахильгов „Труду", ... Читать дальше »
    Просмотров: 588 | Добавил: bugzi | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

    Это Мариам Шарипова из Дагестана. Ранее на фотографиях с места трагедии ее опознал отец.

    «Она воспитывалась как простая городская девушка»,- это слова жителя Дагестана Расула Магомедова. Еще накануне он связался с журналистом «Новой газеты» и сказал, что опознал дочь по фотографии ее сохранившейся головы. Сегодня эти сведения подтвердились официально. Оперативный штаб Национального антитеррористического комитета сообщил: теракт на Лубянке совершила смертница Мариам Шарипова 82го года рождения. О том, что его дочь – террористка – Расул Магомедов и не подозревал. Во всяком случае, именно это он утверждает. Сам Магомедов всю жизнь преподавал в школе русский язык и литературу, его жена – биологию. Эту же школу закончила и Марьям. Затем получила два высших образования – математическое и психологическое – и сама стала учителем – преподавала в школе информатику. Женщина жила с родителями. В интервью Интерфаксу ее отец признал: да, была набожная. Но радикальных убеждений никогда не высказывала. Родители Марьям не могут понять, как их дочь оказалась в Москве. Еще 28го марта днем – за день до терактов - она была с матерью в Махачкале. Сказала, что пойдет навестить подругу, затем позвонила и сообщила, что все в порядке и пропала. На следующее утро в метро прогремели взрывы. В национальном антитеррористическом комитете говорят, что Шарипова была женой действующего в Дагестане бандглаваря Магомедали Вагапова. Отец смертницы говорит, что около месяца назад ему об этом сообщили в местном МВД, даже привезли на прием к министру внутренних дел. Сам он уточнил эти сведения у своей дочери. По словам Магомедова, Мариам ответила, что никакого отношения к подполью не имеет и что без его разрешения никогда бы не вышла замуж.

    Ранее следователи установили личность террористки, которая устроила взрыв на станции «Парку культуры». Ей оказалась 17-летняя Дженнет Абдурахманова. Она была женой лидера дагестанского бандподполья, убитого 31го декабря.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 420 | Добавил: bugzi | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

    сегодня осмотрел свою машинку






    и



    Просмотров: 497 | Добавил: bugzi | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100