Суббота, 20.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Ваш любимый праздник?
    Всего ответов: 12
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » 2010 » Апрель » 26

    Чрезмерная увлеченность музыкой или Интернетом, граничащая с зависимостью, к счастью, не относится к психическим расстройствам, хотя и может в некоторых случаях доставлять определенные проблемы.

    Согласно исследованию ученых Мэрилендского университета (University of Maryland), студенты, согласившиеся на какое-то время остаться без привычного медиа-окружения, испытывали те же симптомы абстинентного синдрома, что и наркоманы или алкоголики при отказе от употребления наркотиков или спиртного, включая чувство тревоги, тоски и рассеянность.

    В ходе эксперимента студентам предлагалось на сутки отключить все источники информации, прекратить общение в социальных сетях, по телефону, отказаться от электронной переписки и просмотра телевидения. Некоторые участники приравняли эти условия к полному отказу от общения с друзьями и семьей. Многие студенты жаловались на появление тревожности и чувства дискомфорта.

    Результаты исследования, по мнению ученых, позволяют классифицировать интернет-зависимость как расстройство, то есть заболевание, которое необходимо лечить.


    автор
    Владимир Мироненко
    источник
    www.3dnews.ru


    Просмотров: 509 | Добавил: bugzi | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

    АБУ-ДАБИ, 25 апр - РИА Новости, Виктор Лебедев. Эмиратским ученым впервые в мире удалось получить из яйца домашней курицы потомство азиатской дрофы, редкого, исчезающего вида, за сохранение которого борются арабские ученые. Об этом сообщает в воскресенье агентство ВАМ.

    По сведениям агентства, оплодотворенные половые клетки из яйца пустынной дрофы, которую арабы называют "хубара", вводились в куриное яйцо. По завершении процесса естественного высиживания из яйца вылупились птенцы хубары. Двухлетний эксперимент проводился на одной из ферм президента ОАЭ шейха Халифы бен Заида аль-Нахайяана.

    В результате уникального опыта было получено жизнестойкое, сохранившее способность к размножению потомство азиатской дрофы, которая находится под угрозой полного исчезновения в дикой природе в ближайшие годы, передает агентство.

    Эмиратские специалисты занимаются разведением пустынных дроф более 20 лет. За эти годы из местных инкубаторов были выпущены на вольный выпас сотни "пустынных кур", которые шумно летают со скоростью 60-70 километров в час, но предпочитают собирать пропитание, бегая по пескам со скоростью начинающего велосипедиста.

    У этих птиц, обитающих преимущественно в странах Азии, Северной Африки и южных районах России, много врагов. Лишь 4% популяции погибают естественной смертью. Преобладающее большинство дроф становится жертвами хищников и соколятников.

    Однако, благодаря усилиям эмиратских орнитологов, хубара останется жить и на караванных переходах будет радовать кочевников зонтиком белого хохолка, развевающегося от бега среди розоватых песков.

    Без заботы местных специалистов от хубары через десяток лет остались бы одни воспоминания и имя, воспетое поэтами и увековеченное в фамилиях и кличках, названиях населенных пунктов и дворцов. Достижение ученых ОАЭ послужит скорейшему воспроизведению и сохранению редкой птицы, занесенной в Красную книгу.


    источник
    htt ... Читать дальше »
    Просмотров: 474 | Добавил: bugzi | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

    Рассматривая перспективы монетарной политики ФРС, попробуем высказать свое мнение относительно влияния ставок в США на открытые рынки: сырье, валюта, фондовые биржи.

    Устранив в 2009 году проблемы дисбалансов в секторе мировых финансов и на кредитных рынках, американские монетарные власти в ближайшее время будут отслеживать стабильность цен в мировой экономике. Низкий уровень инфляции в Штатах (CPI +2,1% г/г; Core CPI +1,3% г/г), на который кивает ФРС, на самом деле таковым уже не является. Если из совокупных показателей годовой инфляции вычесть упавшие цены на дома, то получается, что потребительские цены показали рост на 4,5% г/г.

    При этом власти США определенно стремятся с помощью низких процентных ставок удержать оптимизм на своих фондовых биржах. Растущие биржевые индексы создают у многих американцев ощущение богатства, что очень важно в части поддержания оптимизма в части выхода экономики из кризиса и повышения уровня потребительских расходов. Кстати, проанализировав динамику фондового индекса S&P500 за март и первые числа апреля, мы обнаружили следующий парадокс: наш мониторинг показал, что за это время фондовый индекс имел 18 позитивных дневных закрытий торгов, но лишь 5 акций из 500, представленных в индексе, имели аналогичное сильное дневное закрытие. Это свидетельствует о том, что американский рынок акций в последний месяц растет за счет плюсующих фьючерсов, иными словами хвост виляет собакой.

    Традиционная разница между дисконтной и учетной ставкой составляла в прежние годы 1%, вместо текущих 0,5%. Вероятно, повысив 18 февраля 2010 года дисконтную ставку на 0,25%, ФРС будет продолжить ... Читать дальше »

    Просмотров: 453 | Добавил: bugzi | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

    Встреча экономических представителей стран «большой двадцатки» проходит в Вашингтоне. Участники саммита обсудили меры по преодолению мирового финансового кризиса и пришли к выводу, что антикризисные меры должны быть индивидуальными для каждой страны, но плотно взаимодействовать в мировой экономике.

    По итогам встречи участники саммита отметили, что положительные результаты по выходу из кризисной ситуации показали те государства, чье руководство вкладывало огромные средства в поддержку экономики и ценовой стабильности, стабилизацию различных финансовых систем, создание эффективного рынка труда и борьбу с безработицей. Между тем, по мнению участников, в мировой экономической политике эти меры должны координироваться друг с другом. В частности, одной из мер по координации названа выработка единой системы стандартов качественной работы финансовых институтов.

    «Мы подчеркиваем важность создания единой системы стандартов высококачественной работы финансовой отчетности, создания международных стандартов компенсации, завершения развития системы клиринговых стандартов и торговли на биржах... постоянного и скоординированного надзора за хедж-фондами и рейтинговыми агентствами»,— говорится в коммюнике, принятом по итогам встречи. Текст документа цитирует РИА Новости.

    В целом участники встречи отметили некоторые позитивные результаты беспрецедентных антикризисных мер, предпринятых участниками G8 – по их мнению, выход из мирового экономического кризиса начался быстрее, чем ожидалось, однако пока что ситуация остается хрупкой. Так, уровень безработицы по-прежнему очень высок, а экономический рост сильно зависит от региональных особенностей.

    Несмотря на то, что страны-участницы пока не пришли к единому мнению и по вопросу усиления финансового регулирования, было принято решение выработать систему обзоров, позволяющих анализировать состояние экономики в отдельных государствах.

    «Стадия выхода экономик ... Читать дальше »

    Просмотров: 529 | Добавил: bugzi | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

    с ним не поспоришь... правда цена у этого домена тоже не малая


    Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев в минувшую субботу рассказал главе государства о том, что в ближайшее время на интернет-просторах появится новый домен «.рф».

    - Это, насколько я понимаю, вообще в истории Интернета беспрецедентное событие, потому что это первый раз, когда регистрация доменных имен верхнего уровня будет осуществляться не на латинице? - уточнил президент.

    - Совершенно верно, - подтвердил министр.

    - Потому что ни в одной стране - не важно, что они используют, иероглифы или арабскую вязь - все равно не использовалась собственная графика для этого. Так? - вникал в детали Медведев.

    Щеголев снова кивнул:

    - Именно поэтому мы выбрали «.рф», поскольку буква «ф» уникальна.

    Министр пояснил, что сейчас министерство продолжает резервировать доменные имена за официальными государственными органами. Также зарегистрированы торговые марки средств массовой информации. Все, кто не успел попасть в кириллическую доменную зону в Интернете, смогут сделать это до осени текущего года.

    - Когда можно будет все-таки набрать на компьютере в привычной нм кириллической графике название? - поинтересовался президент.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 496 | Добавил: bugzi | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

    Российский «Патриот» Берлускони


    В прошлом октябре Сильвио Берлускони на встрече с Владимиром Путиным усомнился, что строящийся во Владивостоке автозавод уже через несколько месяцев сможет начать выпуск джипов «УАЗ Патриот» с итальянскими дизельными движками. И сгоряча пообещал, что если ошибется, то, не раздумывая, купит себе первый же сошедший с конвейера внедорожник. Правда, предусмотрительно выторговал 10-процентную скидку. Премьеры тут же ударили по рукам. И уже в декабре Путин приехал на завод и лично испытал первый «Патриот».
     
    Берлускони поражение признал и, как человек слова, выложил 14,5 тысячи евро (с учетом скидки!) за внедорожник. В пятницу машину доставили к римской резиденции премьера. Джип Берлускони понравился. «Только жаль, что бежевый, а не красный», - посетовал он. Глава итальянского кабинета сел за руль и повернул ключ зажигания. «Патриот» чихнул, но не завелся. Вторая попытка оказалась удачной: Берлускони погазовал и поднял вверх большой палец. Впрочем, с места трогаться не стал... 
     
    Но, как оказалось, сам он машиной пользоваться не собирается. Премьер объявил, что дарит «Патриот» итальянскому министру обороны, тот, мол, сразу на этот джип глаз положил. Да и фамилия у министра вполне подходящая для российского автомобиля - Ла Русса. Главный военный Италии пообещал в свой ближайший отпуск лично обкатать обнову в  окрестностях вулкана Этна на Сицилии. Вот такая удивительная судьба выпала нашему «Патриоту» вдали от Отечества...

    Просмотров: 541 | Добавил: bugzi | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)


    Владимир Путин: "Наша задача сделать так, чтобы появление детей открыло перед семьей новые возможности и перспективы"


    «Для этого мы задействуем все имеющиеся в нашем распоряжении инструменты», - пообещал премьер. А это, прежде всего, улучшение качества медицины. Путин поручил создать «прозрачную и понятную для пожилых граждан систему ведения персональных счетов» на лечение (о введении медстраховок для пенсионеров Путин сказал во время отчета в Госдуме).

    В улучшение медицины будет вложено 460 млрд рублей. Путин предупредил, что за модернизацию медицины в регионах персональную ответственность будут нести губернаторы, а не их замы, курирующие отрасль.

    С будущего года в России введут диспансеризацию для подростков.

    - Очень часто семьи откладывают рождение детей из-за опасений материального характера, трудностей в сочетании профессиональной деятельности и выполнения родительских обязанностей, - перечислял трудности деторождения в стране премьер. - А также из-за того, что не уверены в решении своих жилищных проблем, в том - смогут ли их дети попасть в хороший детский сад или потом в школу.

    В жилищной программе приоритетом, по мнению премьера, должно быть жилье для молодых семей. Лучше - собственные дома.

    Также Путин поручил разработать программы профобучения для молодых мам, чтобы они могли ходить в «школы» во время декретного отпуска.

    - Наша задача сделать так, чтобы появление детей открыло перед семьей новые возможности и перспективы, а не ставило родителей перед сложными, порой трудно разрешимыми проблемами, - подытожил детскую тему Путин.

    Премьер считает, что улучшить демографию России могут и иммигранты.

    - Несмотря на кризис, в 2009 году к нам на постоянное жительство переехало порядка 280 тысяч человек, тогда как уехало 30 тысяч, - п ... Читать дальше »

    Просмотров: 434 | Добавил: bugzi | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

    Вчера на заседании президиума совета при президенте по реализации нацпроектов и демографической политике Владимир Путин заявил, что с 2007 года в России рождается более полутора миллиона детей, и каждый год — примерно на 100 тысяч больше. Так же, согласно  «амбициозным» планам правительства, за четыре года продолжительность жизни должна увеличиться до 71 года.Для того чтобы средний гражданин жил 71 год, премьер хочет «задействовать все имеющиеся инструменты», пишет «Московский комсомолец». К цели мы, между прочим, идем все последние годы. В 2006 году мы жили в среднем 66,6 года и с тех пор ежегодно «прибавляем» по нескольку месяцев. Так, за этот год средняя продолжительность жизни вырастет почти на пять месяцев. До Японии, где живут 82,6 года, нам, впрочем, все равно будет далеко.  Забота о здоровье населения, по Путину, заключается в «неприкосновенности» трат на здравоохранение. Так, 315 тыс. медиков первичного звена в этом году получат стимулирующие выплаты, 1,5 млн. женщин — родовые сертификаты. Кроме того, с 2011 года начнется массовая диспансеризация подростков. По планам Минздрава, она снизит их заболеваемость на 30% («Два года жизни от Путина»).  Так же, сообщает «Комсомольская правда», Путин поручил разработать программы профобучения для молодых мам, чтобы они могли ходить в «школы» во время декретного отпуска. «Наша задача сделать так, чтобы появление детей открыло перед семьей новые возможности и перспективы, а не ставило родителей перед сложными, порой трудно разрешимыми проблемами», - подытожил детскую тему Путин. Премьер считает, что улучшить демографию России могут и иммигранты. «Несмотря на кризис, в 2009 году к нам на постоянное жительство переехало порядка 280 тысяч человек, тогда как уехало 30 тысяч», - привел цифры Путин. По мнению премьера, это «наше важнейшее конкурентное преимущество, которое мы обязаны использовать на пользу России» ( ... Читать дальше »
    Просмотров: 449 | Добавил: bugzi | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

    Ездили за ~300 км от города, проверил машину свою, и сам освежился...








    Просмотров: 574 | Добавил: bugzi | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (2)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100