Суббота, 27.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Ваш любимый праздник?
    Всего ответов: 12
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » 2010 » Июль » 13

    С 1 июля изменяются требования к автомобильной аптечке. Автомобилисты будут обязаны по-новому укомплектовывать автомобильные аптечки. Новая аптечка первой помощи станет дешевле, поскольку в ней останутся только бинты, аппарат для искусственной вентиляции легких, жгут, ножницы и резиновые перчатки.

    Согласно новым требованиям, из автомобильных аптечек исключат все лекарственные препараты (анальгин, аспирин, активированный уголь, валидол, нитроглицерин, корвалол, раствор аммиака) и такие дезинфицирующие средства, как зеленка и йод.

    Старые аптечки будут действительны до конца срока их службы (срок действия стандартной аптечки - 18 месяцев). В то же время срок годности новой аптечки составит 3 года. Теперь главной задачей водителя будет не оказание доврачебной помощи пострадавшему, а вызов скорой помощи и остановка кровотечения с помощью бинтов.

    Просмотров: 603 | Добавил: bugzi | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (0)

    Чтобы поддержать отечественный автопром, правительство повысило ввозные пошлины на иномарки, однако временные пошлины вдруг превратились в постоянные. Со вступлением в силу единого тарифа Таможенного союза на импорт правила ввоза иностранных машин в Россию изменились.

    Еще в январе 2009 года ставки для новых машин с 25 до 30% стоимости, а на машины от трех до пяти лет - с 25 до 35%. В октябре временное действие этих ставок было продлено еще на девять месяцев. В скором времени их действие истекает, однако государство и не собирается готовить какие- либо документы об их продлении, сообщает газета "Ведомости".

    Более того в едином тарифе Таможенного союза ничего не говорится о сроке действия пошлин на автомобили, т.е. их автоматически уже считают постоянными.

    Стоит отметить, что государству уже удалось существенно поддержать отечественный автопром. Так, сейчас около 70% продаж приходится на автомобили, произведенные в России. Хотя до кризиса доли импортных и отечественных легковых автомобилей среди проданных были примерно равны.

    Импорт легковых автомобилей со сроком эксплуатации до пяти лет за время действия пошлин рухнул в 30 раз, их доля на рынке в I квартале 2010 года составила лишь 2,4%.

    Директор по внешним связям "АвтоВАЗа" Игорь Буренков считает, что высокие пошлины сохранятся еще на несколько лет, пока власти осуществляют программу реструктуризации автомобильной отрасли, на которую потребуется, по его мнению, как минимум пять лет.


    http://bank.ru/


    Просмотров: 449 | Добавил: bugzi | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (0)

    Группа израильских археологов во главе с Эйлат Мазар, ведущая раскопки на участке между южной стеной иерусалимского Старого города и Городом Давида, обнаружила фрагмент клинописной таблички, который оказался древнейшим письменным памятником, найденным в Иерусалиме. Как пишет The Jerusalem Post, находка датируется XIV веком до нашей эры.
    Найденный в Иерусалиме фрагмент клинописной таблички. Фото археологической экспедиции по руководством Эйлат Мазар

    Осколок таблички очень мал (2,8 х 2 х 1 сантиметр), а фрагмент текста аккадской клинописью не позволяет судить о содержании документа: сохранились лишь слова "ты", "ты был", "их", "делать" и "позже". Однако Эйлат Мазар и ее коллеги (в частности, ассиролог Уэйн Горовиц из иерусалимского Еврейского университета) утверждают, что этот осколок свидетельствует о большой значимости Иерусалима уже в XIV веке до нашей эры, еще до его завоевания царем Давидом.

    Горовиц указывает на превосходное качество таблички и нанесенной на нее надписи. По его мнению, ее изготовил писец очень высокого класса, каковые бывали только при царских дворах. Ученый предположил, что табличка была посланием иерусалимского царя египетскому фараону.

    Эйлат Мазар известна, помимо всего прочего, своими утверждениями о том, что Иерусалим был одним из важнейших городов мира уже в самой глубокой древности. Многие ее коллеги считают, что она слишком буквально понимает предания Третьей книги Царств и других библейских книг, живописующие величие Иерусалима. Эта группа специалистов склонна считать древнейший Иерусалим максимум региональным центром, а библейские предания о могуще ... Читать дальше »

    Просмотров: 620 | Добавил: bugzi | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (0)

    Ученые из британского университета Варвика объяснили, как у птиц происходит образование твердой яичной скорлупы в процессе эмбрионального развития.

    По словам ученых, скорлупа формируется в процессе прохождения яйца по яйцеводу птицы. Твердая оболочка появляется в результате кристаллизации аморфного карбоната кальция.

    Ученые довольно давно выяснили, что важную роль в этом процессе играет белок овокледидин-17 (ОС-17), который обнаруживается только в твердой части скорлупы. Однако точный механизм его "работы" был неизвестен.

    Авторы нового исследования разработали компьютерную модель, при помощи которой проанализировали различные сценарии кристаллизации аморфного карбоната кальция при помощи ОС-17.

    Ученые выяснили, как именно белок прикрепляется к карбонату кальция, находящемуся в аморфном состоянии, - для этой цели ОС-17 задействует две выдающиеся аминокислотные петли, которые как бы склеивают наночастицы карбоната кремния друг с другом.

    Когда овокледидин склеит достаточное количество наночастиц, начинается процесс кристаллизации карбоната кальция, который больше не требует участия вспомогательного белка. Ученые обнаружили, что в том случае, когда размер наночастиц превышает некий пороговый уровень, связь между ОС-17 и наночастицей становится непрочной и белок отваливается.

    Таким образом, овокледидин-17 запускает процесс кристаллизации карбоната кальция, а после того, как ядро кристаллизации становится достаточно большим для самостоятельного роста, освобождается и может стимулировать образование кристаллов в другом месте.

    источник
    http://mignews.com/
    Просмотров: 556 | Добавил: bugzi | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (0)

    Исследователи из проекта Matousec.com компании Different Internet Experience сообщили, что им удалось разработать принципиально новый способ для обхода антивирусной защиты. С помощью разработанных приемов создатели вредоносного кода могут предъявить антивирусу на проверку не вызывающий подозрений код, а затем моментально заменить этот код в памяти на гораздо более опасную программу, способную выполнить даже такие действия, как полное уничтожение антивируса без прав администратора.

    Новое открытие основано на том, что подавляющее большинство современных антивирусов используют для анализа файлов и исполняемого кода специальные драйверные перехватчики, скрытые в самых глубинах операционной системы. В прежние времена, когда все операции обрабатывались единым потоком, атакующим пришлось бы немало потрудиться, чтобы своевременно вставить вредоносный код на место только что проверенного фрагмента, но сейчас многоядерные процессоры привели к тому, что один поток обработки (тред) часто не может отследить работу других тредов. В результате практически все современные антивирусные пакеты для Windows можно обмануть и пропустить через них вредоносный код, который в иных условиях будет полностью блокирован. Механизм, помогающий обходить системные механизмы безопасности, которые используют антивирусные продукты, получил название KHOBE (Kernel HOok Bypassing Engine – механизм обхода перехватчиков ядра), а сам метод назван «argument-switch»(подмена аргумента).

    Все что нужно для обмана антивирусных программ по новому методу, это чтобы антивирус использовал для изменения ядра операционной системы перехватчики (hook) из таблицы дескрипторов системных служб SSDT (System Service Descriptor Table). По результатам проведенного теста уязвимости оказались подвержены 100% из 34 проверенных продуктов. Кроме того, для выполнения вредоносных действий достаточно, чтобы пользователь вошел под учетной записью, не имеющей полномочий администратора.

    Конечно, у нового метода есть с ... Читать дальше »
    Просмотров: 421 | Добавил: bugzi | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (0)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100