Суббота, 20.04.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 29
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » 2010 » Июнь » 10
    Японская строительная компания, Shimizu Corporation, не так давно предложила на рассмотрение собственный план по получению солнечной энергии.

    От других проектов солнечных электростанций, проект Shimizu Corporation, во-первых, впечатляет своими огромными масштабами, во-вторых, строительство солнечной электростанции планируется не на Земле, а на Луне.

    Согласно их плану, вокруг всей длины экватора Луны, длиной 11 тысяч километров, будет создано кольцо, состоящее из солнечных батарей. Полученная электроэнергия будет преобразовываться в микроволновое излучение и лазерный свет и, затем, передаваться на Землю, где будет выполняться обратное преобразование полученной энергии в электричество. Согласно заявлению компании Shimizu Corporation, это кольцо солнечных батарей, Luna Ring, сможет удовлетворить потребность в энергии всего мира.

    Строительством электростанции Luna Ring будет заниматься целая армия роботов. Эти роботы, управляемые дистанционно с Земли, будут работать по 24 часа в сутки и выполнят работы по выравниванию и подготовке поверхности, окончательной сборке механизмов и конструкций, части которых будут доставлены с Земли. Естественно, что такая большая стройка не сможет происходить без непосредственногоконтроля людьми. Для этого на луну отправятся несколько команд астронавтов, которые будут координировать действия и управлять некоторыми роботами.

    Из-за огромного количества солнечных батарей, сопровождаемых развитой инфраструктурой поддержки, требуется огромное количество различных материалов, доставка которых с Земли выльется просто в астрон ... Читать дальше »
    Просмотров: 466 | Добавил: bugzi | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

    Сколько времени нужно ученым для создания вечного человека?
    Голый землекоп научился жить до 29 лет.
    Науку двигают военные. Лазеры, Интернет — все их рук дело. Скоро с их же легкой руки мы начнем передавать мысли на расстоянии (для этого уже придуманы специальные "умные” шлемы). А в итоге и вовсе станем… бессмертными. Секретная работа по созданию первого такого существа запланирована Пентагоном на 2011 год. Что это могут быть за существа, насколько возможно на сегодняшний день осуществление идеи бессмертия и кто в ней заинтересован? Для этого корреспондент "МК” побывала на лекциях двух американских ученых и поговорила с ведущими российскими геронтологами и генетиками.

    Кандидаты на вечную жизнь среди нас


    Настоящую панику устроило Управление перспективных исследовательских проектов (DARPA) Пентагона. В рамках бюджета на 2011 год оно намерено выделить 6 млн. долларов на реализацию проекта по созданию искусственных живых существ. Предполагается, что эти организмы смогут жить вечно, если только не будет принято решение, что им пора умереть.  


    Новому проекту уже и название придумали — БиоДизайн (BioDesign). В нем американцы намерены воплотить все последние достижения биотехнологий. То есть "биороботы” будут живыми, дышащими... Главных тайн разработчики не выдают. Не уточняется даже, будет ли новейший организм многоклеточным, зато подчеркнуто, что он обязательно станет сопротивляться процессам старения и смерти. В качестве примера такой борьбы ученые приводят... раковые клетки.  


    Сразу оговоримся: речь идет не о роботах, не о механических болванах-трансформерах, а о биосуществах!  < ... Читать дальше »

    Просмотров: 620 | Добавил: bugzi | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

    Тема не нова, но интересна. Еще и потому, что развивать тему «Женщина и деньги» бессмысленно. Либо женщина, либо деньги. Настоящая женщина за день потратит любую сумму денег, подчеркиваю, любую, оказавшуюся у нее в кошельке или на счете. А если женщине нужно растянуть эту сумму на две недели до зарплаты, оплатить из нее за квартиру и починить прохудившиеся сапоги? Тогда это уже не настоящая женщина. Помните анекдот:

    – Кто такой настоящий мужчина?
    – Тот, который может заработать денег больше, чем его жена в состоянии потратить.
    – А кто такая настоящая женщина?
    – Та, которая нашла такого мужчину.

    Поэтому предлагаю поговорить о мужчинах и деньгах, точнее, о зависимости характера мужчины от количества зарабатываемых им денег.

    Нахлебник


    Был бы идеальным мужем и мужчиной, если бы не главный недостаток – он не забывает кушать, курить и выпивать за ваш счет, несмотря на то, что дохода от него никакого. В остальном же, как правило, эти мужчины покладисты, милы, шуршат по хозяйству (у них же масса времени свободного, они же не зарабатывают). Потакают вашим капризам – а как же, вдруг вы рассердитесь и не дадите на сигареты? Хорошо выглядят – опять-таки, потому что у них есть время выспаться и навести лоск, пока вы горбатитесь на трех работах и подрабатываете дома по ночам. Бывают, конечно, исключения из правил, когда женщина сама так разбалует мужика, что он и денег в дом не приносит, и главой семьи себя считает, но это уже крайность. В которую так часто кидаются российские женщины, своей жертвенностью уже вошедшие в легенду.

    С нахлебником можно жить душа в душу, если у вас хорошая работа или бог ... Читать дальше »
    Просмотров: 518 | Добавил: bugzi | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

    Выживет только сильнейший
     Независимое информационное агентство - Хакасия

    Исследователи из Канады выдвинули идею о последнем этапе эволюции, согласно которой в результате миллиардов лет развития на Земле останется только один вид существ, — пишет газета «Взгляд».
    С самого начала зарождения жизни количество разных видов на Земле неуклонно росло. Достигнув точки максимума, начинался постепенный спад. Слабые виды вымирали, их заменяли новые, более устойчивые.
    Как показали результаты компьютерного моделирования, эволюция имеет свою периодичность. Вначале появляется один вид существ, через миллионы лет эволюции он делится на несколько десятков других видов, после чего, спустя еще миллионы лет, попросту вымирает. Поэтому исследователи полагают, что вымрут все кроме одного, самого устойчивого.
    Ученые из Канады, открывшие эту закономерность, считают, что человек — далеко не конечный этап эволюции. Они предполагают, что через миллиарды лет люди, возможно, исчезнут с лица Земли, эволюционировав в более развитую форму жизни, сообщает Yoread.ru .

    источник
    www.19rus.ru
    Просмотров: 569 | Добавил: bugzi | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

    В 2012 году закончатся запасы редких элементов

    Современная западная цивилизация зависит не только от нефти, но и от редких элементов: инертных газов, лития, бериллия, галлия, индия, германия, ванадия, титана, молибдена, вольфрама и других редких металлов, без которых невозможно современное машиностроение. Хотя многие из этих элементов содержатся в земной коре в больших количествах, их добыча на территории Европы и США затруднена, так как они редко образуют месторождения. Особо ценными из таких рассеянных элементов являются тербий, лантан и неодим. 97% известных месторождений этих ценных металлов находится сегодня на территории Китая.

    По сообщению британского издания «Independent», к 2012 году правительство КНР планирует прекратить экспорт редких элементов, добываемых на его территории, полностью оставляя их для собственных нужд. Для западного мира это будет означать невозможность производства электротоваров и полную экономическую зависимость от Китая. На сегодняшний день общемировая потребность в редких металлах составляет 120 000 тонн в год, однако, правительство КНР ежегодно предоставляет на экспорт не более 30 000 тонн редких металлов.

    источник
    pogoda.mail.ru
    Просмотров: 451 | Добавил: bugzi | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

    Ученые: Мужчины больше чем женщины страдают из-за сложных отношений с любимым человеком


     

    Американские ученые доказали, что молодые мужчины, сильнее женщин подвержены эмоциональным расстройствам под влиянием ухудшений или положительных событий в близких отношениях.

    Как сообщают исследователи, женщины в свою очередь сложнее переживают факт разрыва или установления новых отношений с мужчиной.

    Американские исследовательницы Анна Барретт из Университета Флориды и Робин Саймон из Университета Уэйк Форест, провели свое исследование на основании опросов более 1000 молодых людей и девушек в возрасте от 18 до 23 лет, еще не вступивших в брак и проживающих во Флориде, США.

    Как утверждают ученые, они пытались установить отличия во влиянии отношений с партнером на психическое состояние людей разных полов, которые не состоят в браке. Предыдущие подобные работы, проведенные с людьми, уже заключившими официальный союз, не в ... Читать дальше »

    Просмотров: 508 | Добавил: bugzi | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

    Земля и Луна могли образоваться на 120 млн лет позже, чем считалось



    Согласно новой гипотезе, выдвинутой учеными, Земля и Луна могли образоваться на 120 миллионов лет позже, чем считалось.

    Как полагают большинство астрономов, Земля и Луна образовались при столкновении двух объектов размером примерно с Венеру или с Марс спустя 30 миллионов лет после формирования Солнечной системы.

    Авторы исследования проверили это предположение, проанализировав количество определенных химических элементов в земном ядре и мантии. Конкретно ученых интересовал изотоп вольфрама-182.

    Как полагают ученые, большая его часть образовалась при радиоактивном распаде гафния-182. Весь гафний превратился в вольфрам за 50-60 миллионов лет. Так как вольфрам образовывает связи с металлами, а гафний преимущественно взаимодействует с силикатами коры, после своего образования первый должен был постепенно мигрировать к центру Земли, где находится металлическое ядро.

    При стол ... Читать дальше »

    Просмотров: 444 | Добавил: bugzi | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

    Как показали исследования, за последнее десятилетие число змей на Земле значительно сократилось.

    Британские ученые совместно с институтами Австралии, Франции, Италии и Нигерии провели исследование, направленное на изучение числа популяций змей на планете.

    Авторы проекта  изучили данные о количестве особей в 17 популяциях змей. По словам исследователей, резкое уменьшение числа змей наблюдалось в 1998 году, причем пока неясно, почему это произошло.

    "Мы использовали новый способ анализа данных и показали, что за короткий период времени в различных частях мира наблюдалось резкое сокращение числа змей ", - сказал руководитель исследовательского проекта Крис Рединг.

    Экологи  также добавили, что результаты исследования вызывают у них тревогу.

    "Необходимо провести дополнительные анализы, чтобы понять причины сокращения количества змей на нашей планете", -  сообщили ученые.

    Напомним, в прошлом году сообщалось, что к 2060 году из-за глобального потепления исчезнут до половины всех видов растений и животных.

    источник
    korrespondent.net
    Просмотров: 584 | Добавил: bugzi | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)



    Россия заняла 7-е место с конца в списке миролюбивых стран

    8 июня организация Vision of Humanity опубликовала ежегодный рейтинг самых миролюбивых стран мира (Global Peace Index). В список в этом году вошли 149 стран. Россия заняла 143-е место. Более воинственными и беспокойными были признаны всего шесть стран: Израиль, Пакистан, Судан, Афганистан, Сомали и Ирак.

    Что касается шести последних позиций, то с ними как раз вопросов не возникает. Израиль фактически живет в состоянии войны, в Афганистане ведутся активные военные действия, в Ираке регулярно происходят нападения на коалиционные войска. В Пакистане иностранных военных нет, но и до мира далеко - предполагаемых террористов американские беспилотники уничтожают тут буквально пачками. Судан никак не оправится от 22-летней гражданской войны, а в Сомали и вовсе пираты.

    Россия в этой компании двоечников оказалась, главным образом, из-за конфликта с Грузией в августе 2008 года. Собственно, Грузия опередила Россию ровно на одну позицию, заняв в рейтинге Global Peace Index восьмую строчку с конца. Год назад показатели стран-участниц осетинского конфликта были схожими: Россия заняла тогда девятое место с конца, Грузия — одиннадцатое.

    Однако очевидно, что одних только последствий вооруженного конфликта годичной давности (рейтинг составляется по итогам прошлого, 2009 года) недостаточно для того, чтобы поместить Россию в самый конец списка миролюбивых стран. К тому же по сравнению с прошлогодним рейтингом, который составлялся по итогам 2008 года, когда и произошло столкновение с Грузией, Россия только больше приблизилась к последней строчке.

    В чем воинственность России?

    При составлении рейтинга Global Peace Index учитывается несколько десятков показателей - 23 основных (такие как участие в вооруженных конфликтах, численность силовых структур, количество совершенных убийств) и 32 второстепенных (уровень безработицы, продолжительность жизни, свобода прессы и другие). По ка ... Читать дальше »
    Просмотров: 624 | Добавил: bugzi | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100