Пятница, 26.04.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Ваш любимый праздник?
    Всего ответов: 12
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » 2010 » Июнь » 01
    Жители маленького городка были шокированы странным существом, появившимся из воды.


    У канадского монстра странный вид. Длинное тело, покрытое гладкой бурой шерстью, лысая голова, лапы и морда, огромные клыки и бельма на глазах. У него огромный крысиный хвост длиной чуть меньше метра.

    Чудовище обнаружили две медсестры, когда гуляли со своими собаками. Собаки начали рычать на озеро и позже вытащили оттуда тело зверя. Женщины сделали несколько фотографий странного существа, но не стали его трогать. Когда жители городка решили вернуться назад и отыскать его, оно бесследно исчезло.

    До сих пор неизвестно, что это за животное. Его туловище напоминает выдру, голова с большими клыками похожа на голову кабана или питбуля.

    После того как фотографии появились в Интернете, догадок о происхождении этого зверя стало еще больше. Многие считают, что канадский монстр — родственник знаменитого монтаукского монстра, который был найден в Нью-Йорке в июне 2008 года. Его мертвое тело волны вынесли на берег.


    источник
    news.mail.ru

    Подробнее: http://news.mail.ru/society/3849747/

    Просмотров: 439 | Добавил: bugzi | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

    Прикрывающие Москву средства воздушно-космической обороны способны сбивать все имеющиеся у вероятного противника средства воздушного нападения, и теперь они готовятся к отражению возможных атак из космоса, заявил командир пятой бригады воздушно-космической обороны полковник Эдуард Сигаев. «Все объекты, которые находятся в воздухе, наше вооружение способно уничтожить. Готовимся в перспективе работать по целям, действующим в космическом пространстве», — сказал Сигаев.

    Как сообщает «Интерфакс», полковник отметил, что пятая бригада воздушно-космической обороны (ВКО) дислоцируется в Московской области и решает задачу прикрыть от ударов с воздуха Москву и Московскую экономическую зону. Зона ответственности бригады, по словам Сигаева, находится в районе от Калуги на юге до Сергиева Посада на севере. В мирное время боевое дежурство на средствах ПВО несут более 4 тысяч военнослужащих бригады. «В ближайшем будущем придется выполнять задачу и по защите Москвы от средств космического нападения», — сказал Сигаев. Он отметил, что все части бригады являются частями постоянной боевой готовности. В последнее время сокращены сроки приведения их в готовность номер один. Срок открытия огня для дежурных сил ПВО бригады — 10 минут. Сигаев сообщил, что практически все офицеры, которые несут боевое дежурство, получают премии.

    Просмотров: 466 | Добавил: bugzi | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

    Россия постепенно возвращает себе былую мощь, мы уже шестые по количеству суперкомпьютеров среди всех стран мира. Внимание российских властей к суперкомпьютерам, пожалуй, не уступает их любви к интернету. Как следствие, Владимир Путин выделяет миллионы рублей на несуществующий отечественный вычислительный комплекс, а Дмитрий Медведев скрупулезно изучает «Ломоносова». Отрадно, что все это не прошло зря, так как Россия установила собственный рекорд по числу занятых мест в рейтинге 500 мощнейших суперкомпьютеров мира — на этот раз их 11.
    Итак, самым главным суперкомпьютером России стал тот самый «Ломоносов» из МГУ, который недавно показывали президенту. В новой редакции ТОР500 он занимает 13 строчку с пиковой производительностью 414 терафлопс. При этом в 2011 году мощность этой системы планируют довести до одного петафлопса, что позволит «Ломоносову» обосноваться в пятерке лучших.
    Самым мощным российским вычислительным комплексом номер два стал суперкомпьютер МВС-100К из Межведомственного суперкомпьютерного центра РАН. В ТОР500 он занимает 46 место с пиковой производительностью в 140 терафлопс. Третий по мощности вычислительный комплекс России работает в Курчатовском институте, а его пиковая производительность равна 123,6 терафлопса. Перечислять оставшиеся машины вряд ли имеет смысл, так как их мощность значительно ниже. Но отрадно, что с точки зрения географии они охватывают почти всю страну.
    Рекордное для России присутствие в ТОР500 мировых суперкомпьютеров это, конечно, хорошо. Но, к сожалению, по числу представленных машин мы занимаем лишь шестое место. На первом США с 228 машинами, на втором Великобритания с 38 суперкомпьютерами, на третьем Франция с 27 суперкомпьютерами, на четвертом месте расположились Германия и Китай, представленные 24 системами, а пятое место досталось японцам с 18 вычислительн ... Читать дальше »
    Просмотров: 439 | Добавил: bugzi | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

    Руководство ГИБДД России дало разъяснения по поводу новых поправок в ПДД, которые вступят в действие с 20 ноября 2010 года.

    «Сейчас в ПДД прописано, что водитель обязан уступить дорогу пешеходу, который пользуется приоритетом, но непонятно как именно. Ведь, согласитесь, в данном случае эту формулировку можно толковать как притормозить или быстро проехать - и так, и так это означает уступить», - прокомментировал поправки заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин. – «Новые поправки ликвидируют всю расплывчатость. Теперь в пункте 14.1 четко прописано, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода. Теперь есть четкие рекомендации, и водители должны их строго выполнять, тогда и аварий с участием пешеходов станет на порядок меньше».

    Пояснили в ГИБДД и пункт, который касается того, что пешеходы обязаны уступать дорогу автомобилям с «мигалками». В интернете уже успела развернуться большая полемика по этому поводу, некоторые горячие головы уверяют, что «мигалки» теперь могут давить пешеходов. Однако все не совсем так. Оказывается, новые правила фактически ничем не отличаются от старых, просто уточнена формулировка. В новой редакции ПДД теперь сказано, что пешеход при приближении машин с включенным проблесковым маяком синего или красного цвета и специальным звуковым сигналом обязан воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

    «В предыдущей редакции требовалось уступить дорогу и опять возникал вопрос: как лучше это сделать - все-таки успеть перебежать или остановиться», - разъяснил Владимир Кузин. – «В итоге пешеходы начинали нервничать, метаться по дороге, что могло привести к весьма негативным последствиям. Ря ... Читать дальше »

    Просмотров: 569 | Добавил: bugzi | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

    Правительство РФ рассматривает возможность отмены транспортного налога с 2011 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление вице-премьера Сергея Иванова.

    «Речь идет о том, что начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог. Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше», — сказал Иванов, выступая в пятницу на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи.

    Он отметил, что эти планы правительства связаны с увеличением акцизов на нефтепродукты для пополнения создаваемого с 1 января следующего года федерального бюджетного дорожного фонда. «Теперь объемы расходов на содержание автомобиля будут определяться в первую очередь количеством потребляемого топлива», — заметил Иванов.

    Минфин РФ в целом поддерживает идею министерства транспорта о переходе от транспортного налога к топливным акцизам, предлагая делать это поэтапно. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление вице-премьера, министра финансов России Алексея Кудрина.

    «Идея отмены транспортного налога принадлежит министерству транспорта и сейчас находится на рассмотрении министерства финансов. В целом это направление мы поддерживаем. Но о темпах введения акцизов и отмены транспортного налога сейчас говорить рано. Я думаю, что это будет сделано поэтапно. Какими именно этапами, и какими ставками будет сопровождаться этот переход, пока сказать тоже нельзя», — сказал Кудрин.

    Вице-премьер также добавил, что Минфин в течение месяца выработает решение по этому вопрос.

    Напомним, что 77% посетителей Drom.ru поддерживают данную инициативу.


    источник
    www.drom.ru
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 397 | Добавил: bugzi | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

    В конце прошлой недели компания British Petroleum приступила к "плану D" — четвертая за месяц операция по затыканию трех нефтяных фонтанов может оказаться успешной. Впрочем, и трех предыдущих попыток было достаточно, чтобы понять: человечество научилось быстро и качественно протыкать дырки в Земле, но последствия этих вторжений в недра планеты оно не контролирует

    Владимир Тихомиров, Наталья Этторе


    Что такое пять тысяч пятьсот девяносто шесть метров? Казалось бы, совершенный пустяк: для кого-то — дистанция от дома до работы, для кого-то — и вовсе полчаса утренней пробежки. Но для бурового мастера Джейсона Андерсона с платформы Deepwater Horizon эти 5596 метров были преисполнены поистине вселенского смысла: ведь эти цифры составляли длину его трубы, тоненькой стальной нитки, соединяющей суперсовременную платформу размером с два футбольных поля — практически город на стальных поплавках — с инфернальной преисподней, где не сможет выжить ни один микроб.

    "Ад ближе, чем мы все думаем,— писал он своей жене Шелли в маленький городок Мидфилд в Техасе.— Порой мне просто невозможно представить, что именно находится у нас под ногами, под тонкой кожурой почвы, покрывающей нашу кипящую планету..."

    Эти 5596 метров трубы, за которую отвечает мастер Джейсон, как раз и вели в этот ужас. Сначала его труба проходила через полуторакилометровую толщу воды, поглощавшую всякий свет и тепло: уже на глубине 600 метров в океане царят тьма и холод — температура никогда не поднимается выше двух градусов. На дне — многометровой толщины ледяной панцирь из спрессованного метана и липкого черного ила, накапливавшегося миллионы лет. Дальше слой твердого гранита, который чем глубже, тем больше напоминает раскаленную вязкую кашу. Потом снова море — огромное море раскаленной до 200 градусов нефти, практически до состояния пара, спрессованной чудовищным давлением в 600 атмосфер. Настоящий ад, настолько чуждый нашему уютному ... Читать дальше »
    Просмотров: 733 | Добавил: bugzi | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

    Китайская комиссия по национальному развитию и реформам объявила о снижении цен на бензин и дизельное топливо в стране, сообщает Market News International. Цены с 1 июня снизятся на 3 процента.

    Таким образом государство отреагировало на снижение цен на мировом рынке. Напомним, что в мае нефть подешевела более чем на 10 долларов за баррель.

    Одновременно правительственная комиссия решила резко повысить тарифы на природный газ. Они увеличиваются на 20-40 процентов, или 230 юаней за тысячу кубометров.

    Это уже второе изменение цен на топливо в 2010 году в Китае, где подобные тарифы регулируются государством. В апреле стоимость бензина и дизеля была повышена на 4 процента.

    истончик
    www.lenta.ru
    Просмотров: 454 | Добавил: bugzi | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

    Президент крупнейшего российского автопроизводителя АвтоВАЗа ездит на автомобиле отечественного производства. Для поездок Игорь Комаров использует флагман модельного ряда завода – Lada Priora.

    Об автомобильных предпочтениях высшего руководства Волжского автозавода рассказал агентству РИА Новости старший вице-президент альянса Renault-Nissan, а также член совета директоров АвтоВАЗа Кристиан Эстев. Как сообщает агентство, Эстев ожидает, что руководство ОАО "АвтоВАЗ" в скором времени пересядет на автомобили марки Lada.

    При этом сам Эстев предпочитает свои отечественные машины марки Renault и утверждает, что российским коллегам никаких советов насчет машин не давал. "Пересесть на Lada? Нет, я ничего не советовал. Я думаю, это должно прийти само собой. Я уже отмечал, говорил об этом. Но я ничего не навязываю - Lada у себя дома", - цитирует агентство топ-менеджера французской компании. При этом вице-президент Renault отметил, что президент АвтоВАЗа Игорь Комаров ездит на Lada Priora, не уточнив, правда, какой тип кузова предпочитает Комаров.

    Напомним также, что на вазовском автомобиле ездил и предыдущий президент предприятия Борис Алешин. В начале прошлого года Алешин сказал, что ездит по городу на новом автомобиле класса "С", который должен был встать на конвейер автозавода. "Есть и более дорогой автомобиль С-класса, который позволит нам заработать, - пока я сам езжу на таком в Тольятти, поверьте, он очень презентабельно выглядит", - рассказывал Алешин в марте прошлого года. Однако, как показало время, собственный проект презентабельного авто остался пока на скамейке запасных. В ближайших планах АвтоВАЗа – сборка на конвейере новых моделей на платформе Renault. Первый русско-французский автомобиль должен появиться в конце 2011 года.
    В конце мая текущего года АвтоВАЗ посетила делегация из восьми топ-менеджеров Renault-Nissan, в числе которых были вышеупомянутый Кристиан Эстев и исполнительный вице-президент Nissan Колин Додж. Стратегические партне ... Читать дальше »
    Просмотров: 617 | Добавил: bugzi | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

    На Камчатке двое браконьеров обстреляли из ружья инспекторов Федерального агентства по рыболовству (Рыбнадзора). Нападавшие задержаны, ими оказались жители Петропавловска-Камчатского.

    "ЧП произошло ранним утром 29 мая, в 17 километрах восточнее села Усть-Большерецк, когда сотрудники Федерального агентства по рыболовству Северо-Восточного территориального управления патрулировали лицензионный участок лова на реке Начилово", - сообщила пресс-секретарь УВД по Камчатскому краю Алла Иванова в понедельник.

    По ее словам, у берега реки, на патрулируемом инспекторами Рыбнадзора участке, был припаркован автомобиль Toyota Land Cruiser, увидев который, сотрудники Федерального агентства по рыболовству решили досмотреть машину.

    Однако в ответ на это браконьеры оказали сопротивление и открыли по инспекторам огонь, сообщает "Интерфакс". Сами инспекторы не пострадали, повреждена только их лодка.

    По подозрению в совершении вооруженного нападения на инспекторов Рыбнадзора сотрудники УВД Камчатского края задержали двух человек. Ими оказались жители Петропавловска-Камчатского.
    В автомобиле предполагаемых преступников обнаружены и изъяты охотничье ружье, патроны к нему, стреляные гильзы, а также рыболовная сеть с уловом. В настоящее время по данному факту проводится милицейская проверка, передает ИТАР-ТАСС.

    Напомним, ранее инспекторы Рыбнадзора ужесточили правила рыбалки и на московских водоемах. Такие строгие меры вводятся в связи с началом периода нереста. В частности, теперь ловить рыбу можно только с берега, используя при этом поплавочные снасти. Все остальные приспособления для рыбалки вне закона. Более того, на период нереста – два месяца – на многих водоемах любые виды рыбалки и вовсе попали под запрет.

    Однако, несмотря на все это, инспекторы Рыбнадзора ежедневно выписывают нарушителям десятки протоколов. Рыбаки нарушают закон преимущественно по ночам, тщательно скрывая после себя следы незаконной рыбалки. Ответственность за такую деят ... Читать дальше »
    Просмотров: 529 | Добавил: bugzi | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (1)

    Президент России Дмитрий Медведев провел встречу с активом партии "Едина Россия".
     
    В ходе встречи Медведев получил приглашение от секретаря первичного отделения "Единой России" в Петропавловске-Камчатском, депутата молодежного парламента Камчатского края Юлии Сафроновой посетить Долину гейзеров. Президент принял ее приглашение.
     
    Сафронова спросила, где любит отдыхать Президент, пригласила его посетить красоты камчатской природы и вручила ему книгу о Долине гейзеров.
     
    "Ваше приглашение я, конечно, с удовольствием принимаю", - сказал Медведев.
     
    Медведев отметил, что он любит отдыхать, но вся проблема со временем. По его мнению, развитие туризма, особенно внутрироссийского, крайне важно.
     
    "Я был и на Камчатке, но если по-честному, Долину гейзеров я не видел. Думаю, что мне следует показать пример и действительно приехать на Камчатку. Тем более, что в Долине гейзеров я ещё не был. Я обязательно приеду, потому что это действительно одно из чудес света", - сказал Дмитрий Медведев.

    источник
    news.bcm.ru
    Просмотров: 504 | Добавил: bugzi | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

    Планета 55 Cancri e поставила рекорд по времени обращения вокруг звезды - ее год оказался равен 17 часам и 41 минуте.

    Статья с выкладками астрономов, которые определяли, как быстро планета совершает один оборот, пока не опубликована в рецензируемом научном журнале. Коротко о работе пишет New Scientist.

    55 Cancri e обращается вокруг звезды 55 Cancri A и относится к классу Суперземель - ее масса составляет 8,3 земных массы. Эта планета была открыта 30 августа 2004 года, и изначально специалисты полагали, что она совершает один оборот вокруг светила примерно за три дня. Однако новые расчеты астрономов показали, что год на 55 Cancri e значительно короче.

    На данный момент 55 Cancri e является планетой с самым коротким годом, однако ученые полагают, что в ближайшее время ее может потеснить планета SWEEPS-10, обращающаяся вокруг звезды SWEEPS J175902.00−291323.7. Пока астрономам не удалось надежно доказать существование этой планеты, но, по оценкам, период ее обращения вокруг светила составляет около 10 часов.

    источник
    news.rin.ru
    Просмотров: 536 | Добавил: bugzi | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100