Пятница, 26.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Ваш любимый праздник?
    Всего ответов: 12
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » 2011 » Февраль » 11

    C 1 июля ввозимые в Россию автомобили будут подлежать обязательной «оценке соответствия»

    C 1 июля 2011 года транспортные средства, ввозимые в Российскую Федерацию физическим лицом для собственных нужд, а также бывшие в употреблении транспортные средства, допущенные для участия в дорожном движении за пределами территории РФ, перед их выпуском в обращение будут подлежать оценке соответствия. Сообщает Федеральная Таможенная Служба России.

    Данная мера предусмотрена Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств (п. 75.1), утвержденным Постановлением Правительства РФ от 10.09.09 № 720 (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации № 706 от 10.09.2010).

    Оценка соответствия транспортного средства осуществляется в аккредитованной испытательной лаборатории. Всего таких лабораторий на территории Российской Федерации — 7 (на Дальнем Востоке пока ни одной).

    В случае соответствия транспортного средства установленным требованиям испытательная лаборатория выдает заявителю свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства.

    Оценка соответствия единичных транспортных средств перед их выпуском в обращение осуществляется после идентификации каждого транспортного средства в формах технической экспертизы конструкции ТС и при необходимости его испытаний.

    Если единичное транспортное средство относится к типу, на который было оформлено одобрение типа ТС, то оценка соответствия в форме технической экспертизы не проводится, а свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства оформляется на основании указанного одобрения типа транспортного средства. Документ необходим для выпуска в обращение (для выдачи ПТС).

    Одобрение транспортного средства означает, что, если конкретный тип автомобиля ранее уже проходил через таможню РФ, такому ТС оценка соответствия не требуется. Необходимость прохождения этой процедуры касается только совсем новых, ... Читать дальше »
    Просмотров: 739 | Добавил: bugzi | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

    В интернете можно найти множество советов, как защитить себя от покупки поддельной вещи известного бренда. Однако куда больше в том же интернете – предложений эти самые подделки приобрести. Эксперт, приглашенный «Газетой.Ru», анализирует причины сложившейся на этом рынке ситуации.

    ПОДЕЛИТЕСЬ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ

    Такие «левые» вещи есть в гардеробе почти у каждого любителя модной одежды, причем иногда их владелец даже не догадывается о том, каким «сокровищем» обладает, но иногда – покупает эти вещи намеренно. Подделки, фейки, или, как их в последнее время часто называют – «реплики» – стали легализованным и весьма востребованным рыночным товаром. Чтобы разобраться, как дошли мы до жизни такой, нужно вспомнить, с чего все начиналось.

    Если в 70-е фарцовщики предлагали советскому потребителю иностранные товары по бешеным ценам, но при этом все эти товары были оригинальными, то уже в 80-е джинсы и другая «модная» одежда разделились на американские и польские образцы. Впрочем, дефицит был такой, что даже польским были рады. К тому же их никто и не пытался выдавать за американские, их как польские и продавали. Все поменялось в 90-е, когда рынок стал свободен, и в России произошло первичное накопление огромных капиталов. За первые пять лет независимости и молодого капитализма рынок люкса вырос, почти с нуля, в несколько сотен раз. Правда, в начале 90-х россияне еще не совсем понимали, как и по каким ценам все эти товары нужно продавать, но к началу нулевых продажа одежды класса люкс стала вполне себе стабильным бизнесом. Произошло главное: одежда известных дорогих марок стала знаком принадл ... Читать дальше »

    Просмотров: 611 | Добавил: bugzi | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

    Вряд ли вы предпочитаете есть эскимо на морозе или после горнолыжного спуска заказываете охлаждающий мохито, а не глинтвейн. То же и с чаем. Есть разновидности и сорта чая, которые хорошо охлаждают, а есть – согревающие, которые отлично подходят для холодного времени года.

    ПОДЕЛИТЕСЬ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ

    Достаточно большая группа российских любителей чая, выбирая между черным и зеленым, отдает предпочтение последнему. Но зеленый чай не совсем гармонично сочетается с зимней стужей и промозглой сыростью, поскольку обладает охлаждающим, а не согревающим эффектом. Не призываю вас прощаться с зеленым чаем и переходить на более обыденный для многих «черный» вариант – можно пойти и по третьему пути, ведь есть сорта чая, впитавшие в себя достоинства как зеленых, так и черных чаев. Это – сильноферментированные улуны.

    Улуны (их иногда еще называют сине-зелеными или бирюзовыми чаями) – это особая категория китайских чаев, про которую мы еще не раз поговорим. Сейчас же во всем многообразии «бирюзы» нас интересуют лишь улуны из провинции Гуаньдун и северной части провинции Фуцзянь. Именно они как нельзя лучше подходят в качестве «согревающих». И гуандунские, и северо-фуцзянские улуны обладают как насыщенными терпкими вкусами (чем-то схожими с черными чаями), так и яркими изысканными ароматами, которые у большинства ассоциируется с зелеными чаями.

    Эти чаи способны примирить друг с другом поклонников зеленых и черных чаев, и они вполне подходят для долгого вечернего зимнего чаепития.

    Не менее почетное место в ... Читать дальше »

    Просмотров: 632 | Добавил: bugzi | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

    Главы внешнеполитических ведомств России и Японии Сергей Лавров и Сэйдзи Маэхара обсудили в пятницу в Москве ряд вопросов, среди которых важное место занимала тема южных Курил, а также перспективы российско-японского экономического сотрудничества.

    Переговоры длились около двух часов, стороны нашли их продуктивными и пришли к консенсусу по многим пунктам, за исключением главного вопроса - Курильских островов. Россия вновь заявила о том, что считает "неприемлемыми" заявления японской стороны о южных Курилах. Япония, в свою очередь, подтвердила неизменность своей позиции: так называемые "северные территории" являются исконной японской территорией.

    Визит на фоне напряженности

    Визит Маэхары в Москву проходил на фоне очередного витка напряженности в отношениях Москвы и Токио, связанного с территориальным спором.

    Начиная с 1945 года Япония претендует на острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Возвращение данных островов Токио поставил условием заключения мирного договора с Россией, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан.


    Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости сформировать "полноценную российскую нацию" и при этом сохранить самобытность народов, населяющих страну.

    "У нас есть большая задача, касающаяся формирования будущей идентичности. Действительно, наша задача заключается в том, чтобы создать полноценную российскую нацию при сохранении идентичности всех народов, населяющих нашу страну. Только тогда мы будем крепкими", - сказал глава государства на заседании президиума Госсовета, который обсуждал укрепление межнационального согласия в России.

    То, что подобные попытки предпринимались в годы советской власти, не должно, по словам президента, дискредитировать идею формирования новой национальной идентичности.

    "Здесь нечего стесняться, улыбаться, говорить о том, что когда-то такую нацию уже пытались создать. Да, у нас не получилось до конца, но создание прежней нации было прервано развалом государства... Но у других-то стран получилось, и мы должны это сделать", - сказал Медведев.

    Тема межнационального согласия в стране оказалась в фокусе внимания российских властей после событий на Манежной площади Москвы, где 11 декабря прошлого года радикально настроенная молодежь устроила погромы под националистическими лозунгами, избив несколько десятков человек.

    Просмотров: 490 | Добавил: bugzi | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100