Пятница, 19.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Ваш любимый праздник?
    Всего ответов: 12
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » 2011 » Февраль » 16

    Токио – Япония тщательно отслеживает нарастающую активность российских военных у спорных островов, заявил в четверг официальный представитель японского правительства после того, как Москва пообещала разместить в регионе новые вооружения.

    Отношения между Японией и Россией омрачены давним спором из-за четырех островов, которые в России называют Южными Курилами, а в Японии – Северными территориями.


    Бывший Советский Союз оккупировал острова, находящиеся к северу от Японии, в конце Второй мировой войны, и с тех пор эта проблема отягощает отношения между двумя странами, мешая им подписать официальный мирный договор, несмотря на укрепляющиеся двусторонние экономические связи.

    Япония также вовлечена в территориальный спор с Китаем. В стране многие критикуют то, как правительство ведет себя в обоих этих спорах, и это служит одним из факторов, приводящих к падению рейтингов популярности премьер-министра Наото Кана.

    «Активность российских военных рядом с нашей страной нарастает, и мы продолжаем тщательно и с интересом за ней следить», - заявил на пресс-конференции генеральный секретарь кабинета министров Юкио Эдано (Yukio Edano).

    «Мы предпочли бы исходить из того, что эти четыре острова – территория Японии, и что мы хотим разрешить территориальный спор и подписать мирный договор в соответствии с действующими соглашениями и заявленными позициями», - добавил он.

    Российский президент Дмитрий Медведев, который в ноябре привел Японию в ярость, став первым российским лидером, посетившим один из островов, заявил в среду, что Россия должна обеспечить безопасность островов с помощью современного вооружения.

    Заявление Медведева соответствовало общему курсу на ужесточение российской риторики относительно спорных островов, цель которого – разжигание в России национализма, считает профессор Сигэки Хакамада (Shigeki Hakamada), эксперт по России из токийского Университета Аояма Гакуин (Aoyama Gakuin University).

    «Япония утвержд ... Читать дальше »

    Просмотров: 421 | Добавил: bugzi | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

    Редко бывает у человека такой большой разрыв между тем, как его воспринимают и его реальной властью. Ну, кто на Западе знает Игоря Сечина? И даже россияне, задавленные постоянными теленовостями о президенте Дмитрии Медведеве и премьер-министре Владимире Путине, воспринимают этого человека как непроницаемого и производящего довольно суровое впечатление политика. Однако ежедневная «Независимая газета» в занявшем целую полосу списке из 100 наиболее влиятельных россиян поставила этого человека на пятое место. Перед министром иностранных дел Сергеем Лавровым, перед шефом Газпрома Алексеем Миллером и перед Патриархом Русской православной церкви. Некоторые считают его еще более могущественным.

    50-летний Сечин является  заместителем премьер-министра, но это еще далеко не все. Как глава совета директоров государственного концерна «Роснефть» он может считаться самым влиятельным нефтяным менеджером страны, которая в настоящее время занимает первое место по добыче этого вида энергетического сырья. Однако это всего лишь следствие находящегося в его распоряжении ключа к успеху – его можно считать одним из к наиболее доверенных людей Путина. «И чем ближе человек находится к Путину, тем успешнее идет его бизнес», - подчеркивает экономический обозреватель Максим Блант.

    Все это необходимо знать для того, чтобы оценить наглость российской группы из четырех человек, в состав которой входят влиятельные бизнесмены и поголовно миллиардеры. Все они являются акционерами российско-британского совместного предприятия ТНК-BP, они чувствуют себя обманутыми и им удалось пока в одном лондонском суде добиться промежуточного решения в свою пользу. Недавно как раз Сечин без предварительного согласия ТНК-BP договорился с материнским концерном BP о взаимном обмене акциями. Роснефть и BP собираются совместно проводить геологоразведочные работы в огромном нефтеносном районе, расположенном в Арктике. Сечина решение лондонского суда, должно быть, не особенно порадовало, и теперь один из ... Читать дальше »
    Просмотров: 603 | Добавил: bugzi | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

    Запад приветствует со сдержанным оптимизмом уход со сцены президента Мубарака, но Россию начинает прошибать холодный пот. Почему? Ответ следует искать в Чечне, которая грозит Москве интифадой вслед за египетской революцией. Российская позиция по поводу конца режима Мубарака очень критическая. Москва никогда не требовала ухода бывшего египетского президента, а российские средства массовой информации холодно отнеслись к уличным  протестам и призывам в Интернете. Предельно ясна позиция глобальному сетевому  каналу новостей на английском языке «Russia Today», которая разносит голос России по всему миру. По мнению RT, восстание в Египте срежиссировано в США, организация «Братья-мусульмане» — это порождение секретных английских спецслужб, а Эль-Барадей — масонский деятель.

    Сейчас приоритетом Кремля является стабилизация ситуации в Египте. Несмотря на удаленность, красная нить связывает Россию с Египтом, и в этой нити много узелков. Первый узел: 24 января этого года был совершен террористический акт в московском аэропорту Домодедово, в результате которого погибли 36 человек и были ранены 180. 7 февраля ответственность за этот террористический акт взял на себя в личном  видеообращении Доку Умаров, которого называют Усамой бин Ладеном Чечни. Умаров, самопровозгласивший себя эмиром Кавказа, - это тот, кто всегда берет на себя ответственность за большие террористические акты против России. На этот раз он подтвердил, что его боевики  могут совершить атаку «в любой момент и в любом месте», пообещав, что Россию ждет «год слез и крови».

    Второй узел: распространение восстаний по всему Магрибу, от Алжира до Египта, против режимов, напоминающих режим в России, и в особенности против президентов, похожих на Путина. И тут возникает восприятие фактов, очень отличающееся от западного. Вместо того, чтобы брать пример с Египта, народ которого борется за свои гражданские и политические права, в Чечне берут пример с мусульманской египетской интифады против т ... Читать дальше »
    Просмотров: 551 | Добавил: bugzi | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)


    Глава Минрегиона Виктор Басаргин, посетивший по поручению президента Курилы, рассказал "Интерфаксу" об экономическом положении островов

    Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Глава Минрегиона Виктор Басаргин по поручению президента РФ Дмитрия Медведева посетил недавно Курильские острова. О том, как планируется улучшить уровень жизни, и ситуацию на рынке труда, а также, какие средства вкладываются в Курилы, министр рассказал в интервью обозревателю "Интерфакса" Александру Иващенко - Виктор Федорович! Вы говорили о том, что к апрелю будет разработан проект программы по развитию Дальнего Востока на период до 2025 г., в которой подпрограмма по Курилам станет основной. Какой объем средств из федерального бюджета будет выделен на развитие островов? - Наше министерство по поручению федерального правительства в настоящее время занимается подготовкой проекта государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.При формировании данного проекта мы учитываем основные цели и задачи утвержденной Правительством Российской Федерации Стратегии социально-экономического развития регги она на период до 2025 года.В состав разрабатываемой государственной программы с продлением сроков реализации наряду с федеральной целевой программой "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года" будет включена и федеральная целевая программа "Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007-2015 годы".Мы учли потребность в дополнительном финансировании мероприятий по развитию Курил островов в соответствии с действующей редакцией программы. И сейчас вопрос обеспечения дополнительного финансирования островов вынесен на правительственный уровень.Дальнейшее финансирование мероприятий по социально-экономическому развитию Курильских островов планируется обеспечить в необходимом объеме в рамках государственной программы.Что касается объемов финан ... Читать дальше »
    Просмотров: 862 | Добавил: bugzi | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

    После провокационного визита, который Дмитрий Медведев нанес в ноябре 2010 года на лежащие к северу от Хоккайдо Южные Курилы, спор между Россией и Японией по поводу островов дополнительно накалился. Пока в целом он остается на уровне словесной войны, однако десять дней назад спорную территорию посетил еще один высокопоставленный российский чиновник – министр обороны, - после чего российские СМИ сообщили, что дислоцированную на Курилах устаревающую артиллерию времен холодной войны планируется усилить зенитными ракетными системами. По данным информационного агентства «РИА Новости», на спорных островах будут размещены новейшие зенитные ракетные системы С-400 «Триумф». Российский генеральный штаб отказался подтвердить или опровергнуть эту информацию.

    С-400 по многим характеристикам напоминают новейшую версию американских ракет Patriot, а по некоторым ее даже превосходят. Их дальность поражения составляет 250 миль (400 километров). Это значит, что они будут способны поражать летящие цели глубоко в воздушном пространстве Японии, а также перехватывать крылатые и баллистические ракеты. Следует заметить, что предполагаемое размещение С-400 на Курилах не аналогично ситуации с батареей американских ракет Patriot в Польше. Эта батарея не только не боеспособна, но и снабжена сравнительно старыми ракетами, дальность которых не позволяет им всерьез угрожать российскому воздушному пространству. (Они способны, максимум, достичь некоторых точек в Калининградской области - российском балтийском анклаве.) Также немаловажно, что Россия укрепляет свои вооруженные силы на спорной территории, в то время как в Польше ракеты распложены на территории, принадлежащей Варшаве и во всем мире признанной.

    Японская разведка быстро обнаружит С-400, если они все-таки будут размещены на Курилах. Кстати, американское правительство, после того как прошлой осенью у Японии снова разгорелись территориальные споры с Китаем и Россией, дало ряд интересных пояснений. Хиллари Клинтон и Боб Гейтс ( ... Читать дальше »
    Просмотров: 460 | Добавил: bugzi | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100