Среда, 24.04.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Ваш любимый праздник?
    Всего ответов: 12
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » 2011 » Февраль » 07

    4 вида автозапчастей

    Все запчасти, которые доступны на отечественном и иностранном рынках, делятся по типу производителя и продавца на 4 основных вида.

    — От автозавода (оригинальные). Как известно, на автозаводе ведется лишь сборка автомобилей из готовых деталей. Производят их специальные компании поставщики, с которыми автозавод заключает контракт на поставку. Поставщик обычно производит больше деталей, чем необходимо автозаводу, поэтому часть из них он реализует через дилерские автосервисы. Оригинальные детали выпускаются с клеймом автозавода и обладают большей надежностью и сроком службы, чем остальные, поэтому их стоимость самая высокая.

    — От поставщиков автозавода. Те же оригинальные запчасти, только вместо клейма автозавода на них ставится логотип завода-поставщика. Поставляются они сразу в автомагазины и автосервисы.

    — От сторонних производителей. Производятся заводами, у которых нет контракта или договора с автозаводом. Такие запчасти являются всего лишь копией оригинальной детали, причем не всегда точной. Такие запчасти перед выходом в продажу обязательно сертифицируются.

    — От продавцов. Компания-продавец может заключить контракт с заводом-изготовителем на поставку запчастей и продавать их затем под своим именем, и со своим логотипом.

    Какие автозапчасти выбрать?

    Половина автовладельцев считает, что лучшим выбором будет оригинальная автозапчасть. Она и прослужит дольше и имеет гарантию автозавода. Другая же половина утверждает, что глупо платить за громкое имя автозавода. Лучше купить более дешевую запчасть у фирмы-продавца с хорошей репутацией. Каждая из сторон по-своему права.

    Если у Вас достаточно денег и Вы не хотите тратить свое время на поиск качественной запчасти, то о ... Читать дальше »

    Просмотров: 498 | Добавил: bugzi | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

    За последние два месяца Россия потеряла три дорогих спутника национальной системы глобального позиционирования ГЛОНАСС, отправив их точечно в акваторию вблизи Гавайских островов, а 1 февраля на орбиту не смог выйти еще один аппарат - формально геодезический спутник "военного назначения" "Гео-ИК-2".

    На самом деле, как утверждают информированные источники, это тоже был спутник ГЛОНАСС, который начальство в "Роскосмосе" постаралось отправить побыстрее на орбиту, чтобы загладить позор предыдущей неудачи.

    Но не получилось. Разгонный блок и спутник российское космическое агентство потеряло из виду после старта и долго не могло найти в околоземном пространстве. Помогли американцы - командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) оперативно засекло российский аппарат, каталогизировало его и поделилось информацией с "Роскосмосом".

    В результате вместо круговой орбиты по перигею 1000 километров, "геодезический" спутник оказался на "нештатной" с апогеем в 1021 километр и перигеем всего в 369 километров. Это означает, что его солнечные батареи не смогут вырабатывать нужное для его полноценного функционирования количество энергии. Толку от того спутника будет немного и рано или поздно он окончательновыйдет из строя.

    Прямой ущерб от этих неудач составляет около 6 млрд. рублей, не считая косвенных расходов. Когда в июле 2010 года я опубликовал в "Свободной прессе" пост о развале в российской космической отрасли, я писал, что ее деградация уже зашла слишком далеко. Не прошло и нескольких месяцев, как в этом можно убедиться воочию.

    Попробую вкратце обрисовать основные направления развития современной космонавтики и посмотреть участие России в них.

    Орбитальные спутники

    Россия "проспала" развитие электроники и потеряла даже то, что имелось у нее еще при СССР. С учетом ж ... Читать дальше »
    Просмотров: 592 | Добавил: bugzi | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

    Ежесекундно сознание каждого из нас оказывается под настоящей лавиной сенсорной информации — стук клавиш компьютера коллеги по работе, еле доносящиеся из приоткрытого окна голоса случайных прохожих, шероховатость книжных страниц, прохладное прикосновение шёлковой блузки, насыщенный аромат кофейных зёрен, обжигающий вкус мяты…

    Видеть мозгом

    Внешний мир держит нас в плотном сенсорном кольце. И чтобы не захлебнуться в этом водовороте звуков, запахов, образов, вкусов, наш мозг, постоянно фильтруя информацию, создаёт её потоки. Тому, что окружающий мир предстаёт перед нами не в виде чего-то хаотичного и бесконтрольного, а стройно, организованно, мы обязаны перцептивным стратегиям, находящимся в распоряжении нашего мозга.

    Если, не задумываясь, ответить на каверзный вопрос: «Благодаря какому органу мы видим?», ответ, вероятнее всего, будет неверным. Глаза — это всего лишь оптика. За самое интересное отвечает мозг — ему предстоит выбрать из сенсорного потока те ощущения, на которые стоит обратить внимание в первую очередь, организовать их в узнаваемые формы и интерпретировать. На это уходят, как правило, мгновения. Всё происходит настолько быстро и гладко, что мы не отдаём себе отчёта в том, насколько сложна эта задача.

    Наблюдая за происходящим, человеку иногда бывает трудно даже понять, что именно он видит глазами, а что воспринимает благодаря другим органам чувств. Согласно Аристотелю, помимо конкретных ощущений, получаемых от пяти органов чувств, у человека есть способность воспринимать вообще, sensus communis, что на русский обычно переводится как «общее восприятие». И эта способность теоретически ... Читать дальше »

    Просмотров: 723 | Добавил: bugzi | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

    У российских ученых появились изобретения, которые помогут людям выжить в случае масштабных природных или техногенных катастроф. Разработан проект уникального автономного здания «Ковчег», обеспечивающего его жителей всеми нужными ресурсами в любом месте планеты, а также создана модель специальной капсулы, в которой можно будет спастись в случае апокалипсиса.

    Идея «Ковчега» принадлежит академику Льву Бритвину, а сам проект был воплощен в жизнь командой архитекторов. Высота чудо-здания составит около 30 метров, а площадь — 3,2 тысячи квадратных метров.
    В основе здания находится специальная труба, которая будет являться центральной опорой «Ковчега», а фундаментом для дома будет служить платформа, которую в случае необходимости можно сделать плавучей. В нижней части здания будет находиться собственная электростанция, чудо-дом сможет преобразовывать тепловую, солнечную энергию и энергию ветра в электричество. В энергию будут превращаться и отходы жильцов в специальных биотуалетах. Это единая автономная система, которая способна бесперебойно снабжать себя энергией, поддерживать комфортный для людей микроклимат, так что его жильцам не грозят ни аномальный холод, ни чудовищная жара. А специальная плавучая платформа позволит ему держаться на воде, так что обитатели «Ковчега» не погибнут даже в случае, если уровень Мирового океана поднимется. Об этом сообщает "Российский космос". ... Читать дальше »
    Просмотров: 561 | Добавил: bugzi | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100