Пятница, 26.04.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Ваш любимый праздник?
    Всего ответов: 12
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » 2010 » Октябрь » 20
    МЧС России на основании прогноза Росгирометцентра предупреждает о высокой вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций природно-техногенного характера в ряде регионов страны в осенне-зимний период, сообщил РИА Новости в пятницу начальник Центра "Антистихия" МЧС России Владислав Болов.

    "В соответствии с прогнозом МЧС России, который составляется с учетом прогноза Росгидромета, в осенне-зимний период прогнозируется высокая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных сходом снежных лавин и снежными заносами в районах с развитой инфраструктурой, в том числе на железных и автомобильных дорогах и в местах отдыха туристов в Дальневосточном, Сибирском, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах", - сказал cобеседник агентства.

    Кроме того, по его словам, прогнозируется высокая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с отрывом прибрежного льда в акваториях морей Дальневосточного и Северо-Западного федеральных округах, провалов людей и техники под лед на внутренних водоемах Северо-Западного, Центрального, Приволжского и Сибирского регионов.

    "Наибольшая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения с учетом высоких износов тепло- и электросетей прогнозируется в Якутии, Камчатском, Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Магаданской и Сахалинской областях, на Чукотке Дальневосточного федерального окурга, в Бурятии, Красноярском и Забайкальском краях, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской областях Сибирского федерального округа, в Свердловской и Челябинской областях Уральского региона, в Пермском крае, Кировской, Самарской, Саратовской и Нижегородской областях, в Карелии и Коми, Архангельской и Ленинградская областях, Санкт-Петербурге, Воронежской, Орловской, Московской, Тульской областях и Москве, а также в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах - Волгоградской области и Карачаево-Черкесии", - отметил начальник Центра "Антистихия"

    Прог ... Читать дальше »

    Просмотров: 486 | Добавил: bugzi | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

    IV Международный салон вооружений и военной техники «МВСВ-2010» - одна из четырёх выставок недавно прошедшего в Жуковском Форума «Технологии в машиностроении. Свою продукцию на выставке представили 42 иностранные компании из 18 стран, включая Австрию, Германию, Бельгию, Францию, Чехию и США – крупнейших стран-производителей оружия, и 314 российских компаний. Выставка продемонстрировала достижения предприятий оборонно-промышленного комплекса, огромный научно-технический потенциал государства, укрепление авторитета Российской Федерации как ведущей мировой державы-экспортёра вооружения и военной техники.

    На чём стоят наши оружейные традиции? Три года назад в Ижевске отметили 60-летний юбилей принятия на вооружение автомата АК-47, разработанного М.Т.Калашниковым и доведённого до совершенства группой конструкторов боевого оружия. Этот автомат создавался под промежуточный по мощности между пистолетным и винтовочным патрон 7,62х39, появившийся ещё в 1943 году. Позже автомат Калашникова неоднократно модернизировали, например, приспособив его под патрон 5,45х39 образца 1974 года. На основе калашниковского автомата получили ручной и станковый пулемёты, образовавшие систему стрелкового вооружения с одинаковым устройством. По лицензии автомат Калашникова производится в Китае, Румынии, а также без разрешения в некоторых других странах.

    Однако у АК-47 да и у других образцов стрелкового оружия есть существенный недостаток. Как известно, при выстреле образовавшиеся пороховые газы выбрасывают пулю из ствола и одновременно толкают затвор назад, и стрелок ощущает отдачу. Из-за неё автомат или винтовка сбиваются с линии прицеливания. И приходится тратить время на повторное наведение. Для уменьшения силы отдачи на дульной части ствола помещают компенсатор, цилиндр с отверстиями, через которые часть пороховых газов направляется в сторону противоположную отдаче. Хотя отдача и ослабевает, но всё равно воздействует на оружие.

    Кроме того, если умелый стрелок способ ... Читать дальше »
    Просмотров: 498 | Добавил: bugzi | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

    Когда жители Древнего Рима встречали возвращающегося с победой полководца, на улицах и площадях воздвигали арки, а в городе устраивали празднества. Всё это называлось «триумфом». Позже этот термин стал нарицательным для любого успеха.

    Зенитные ракеты первыми придумали немцы и применяли их во Второй мировой войне при отражении массированных налётов авиации Англии и США на города и военные объекты Германии. После войны это оружие усовершенствовали. Оснастили радиолокационными станциями обнаружения воздушного противника и аппаратурой самонаведения на самолёты, летавшие на высотах до 20 км.

    Управляемые зенитные ракеты показали себя в деле 1 мая 1960 года, когда расчёт советского комплекса С-75 сбил проникший к Свердловску высотный самолёт-разведчик США U-2. Два таких же самолёта сбили китайские и кубинские С-75 во время вьетнамской войны. Счёт уничтоженных зенитчиками бомбардировщиков, штурмовиков и истребителей США пошёл на сотни. Спасаясь от ракет, лётчикам пришлось спешно осваивать полёты на малых высотах, а конструкторам зенитных комплексов – приспосабливаться к их тактике. Так появились С-125, С-200, С-300.

    В 2005-2006 годах постановлением Правительства РФ Московское НПО «Алмаз» преобразовали в головного разработчика средств системы противовоздушной и противоракетной обороны. А с 2008 года объединили усилия разработчиков ракет, ранее выполнявших специфические заказы для всех родов войск. Одним из элементов будущей системы стал зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) С-400. Все его составляющие – а это радиолокатор разведки и целеуказания, командный пункт, станция целенаведения, цилиндрические транспортно-пусковые контейнеры и многое другое – смонтированы на автомобилях повышенной проходимости и прицепах. Расчёт траектории полёта цели ракеты-перехватчика производится на быстродействующих вычислительных устройствах. Перед стрельбой транспортно-пусковые контейнеры переводятся в вертикальное положение, и при пуске ракета устремляется ввысь и потом пово ... Читать дальше »
    Просмотров: 544 | Добавил: bugzi | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)



    Аномальная жара, зафиксированная этим летом в европейской части России, является проявлением циклических колебаний земной атмосферы, обусловленных приливным воздействием Луны. Так считает заведующий лабораторией планетарной циркуляции атмосферы и гелиогеофизических исследований Гидрометцентра РФ, Николай Сидоренков.
     
    Ученый сообщил, что в течение долгого времени изучал характеристики движения атмосферы как единого целого. Оказалось, что цикл колебаний земной атмосферы укладывается в период 355 дней, что совпадает с периодом лунного года, состоящего из 12 полных циклов смены лунных фаз - синодических месяцев.

    По его словам, замеченные аномалии температур укладываются в определенную циклическую последовательность, которая образована лунным циклом приливов и солнечным циклом. На этот цикл также влияют и изменения расстояния от Луны и Земли, передает РИА "Новости"
    Приливные силы Луны воздействуют на атмосферу, "поднимая" и "опуская" ее, что, в свою очередь, влияет на условия образования облачности. От облачности зависит температурный режим поверхности, так как облака могут препятствовать как охлаждению земл и не давать солнечной радиации ее достичь. В результате аномальные годы следуют друг за другом с интервалом в 35-36 лет.
    Просмотров: 458 | Добавил: bugzi | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Октябрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100