Среда, 24.04.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 29
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » 2011 » Июнь » 21

    Виктор Янукович и Ху Цзиньтао заключили ряд экономических соглашений

    Президент Украины Виктор Янукович и глава КНР Ху Цзиньтао заключили декларацию об установлении и развитии отношений стратегического партнерства между Украиной и КНР.

    В документе говориться о взаимном уважении пути развития, недопустимости экономического давления, поддержке в соблюдении суверенитета и территориальной целости каждой из стран (таким образом, Киев отказывается от перспективы признания независимости Тайваня и Тибета), необходимости совместных усилий по обеспечению мира, стабильности и безопасности в мире. Кроме того, Китай обязуется не применять против Украины ядерного оружия.

    Однако главной составляющей визита Ху Цзиньтао в Украину, который состоялся с 18 по 20 июня, стали конечно новые договоры об экономическом сотрудничестве. В частности, Украина получила от Китая бесплатную помощь в размере 12,3 млн долларов (80 млн юаней).

    Помимо бесплатной помощи, были заключены новые экономические контракты. Глава управления администрации президента Украины по вопросам международных отношений Андрей Гончарук оценил их в 4 млрд долларов, однако подчеркнул, что говорить о готовности к реализации новых проектов пока рано.

    «На сегодняшний день стоимость контрактов – приблизительно 4 млрд долларов. Хочу сказать, что из этого пакета активно реализуются проекты приблизительно на 900 млн долларов. Другие проекты находятся в стадии разработки», - цитирует Гончарука «Коммерсант-Украина».

    Кроме того, Виктор Янукович заявил, что в ближайшее время Украина и Китай значительно увеличат товарооборот. По словам украинского президента, показатель двусторонней торговли планируется довести до 10 млрд долларов в год.

    Отдельно стоит сказать о соглашениях в сфере авиационного строительства. Так, по словам Януковича, государственная компания «Антонов» планирует организовать сов ... Читать дальше »

    Просмотров: 499 | Добавил: bugzi | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

    На зарубежное образование российских студентов казна раскошелится на 60 млн.$

    Предвыборная пора интересна не столько конкуренцией разновекторных сил (при их реальном наличии, разумеется), сколько теми проектами, разработками и просто фантазиями, которые в изобилии в это время декларируется из самых высоких уст.

    Счастливчики, прошедшие предварительные испытания и сумевшие покорить Сорбонну, Гарвард, Оксфорд и далее по списку уже с 2012 года смогут учиться на выбранных программах абсолютно бесплатно — за государственный счет. Для начала речь идет о планке в 2000 человек, однако в обозримом будущем она может быть увеличена до десяти тысяч — и это отнюдь не предел. Именно этот вопрос будет рассмотрен на одном из круглых столов в рамках Петербургского международного экономического форума.

    Поводом для данной инициативы, которую на суд прессы уже представил представитель почему-то Минэкономразвития (а не Минобрнауки, что было бы логичнее), стали слова президента Дмитрия Медведева, произнесенные в Давосе зимой сего года. «В ближайшее десятилетие, я надеюсь, не менее десятка тысяч наших молодых ученых, инженеров, чиновников и профессионалов в других областях получат магистерские и докторские степени в ведущих университетах мира. Надеюсь, потом они займут ключевые позиции в российском бизнесе, в государственном управлении, в науке и образовании», - отметил тогда глава российского государства. Очевидно, что настала пора облачать слова гаранта в некое подобие реальной программы.

    Задуманное впечатляет. Россия готова уже со следующего года начать оплачивать обучение за границей двум тысячам российских студентов. Но не за здорово живешь, конечно. Условие будничное: отучился — отработал. То есть примерно по той модели, по которой организован «целевой прием».

    Однако можно вполне определенно говорить, что предлагаемое Минэкономразвития и существующая давняя практика — «две большие ... Читать дальше »
    Просмотров: 555 | Добавил: bugzi | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

    Потребление пива и водки в России находится под угрозой сокращения, а молодое поколение страны оскорбляет традиции в пользу чашки кофе, говорит ведущий новостной и аналитический источник информации мирового рынка предметов потребления The Public Ledger .

    Спрос на кофе в стране может удвоиться в ближайшие три года из-за постепенно ускоряющегося потребления среди наиболее дальновидных молодых потребителей страны, по словам Азиза Нарзикулова, главного исполнительного директора Sib Coffee в России, который участвует в процессе обжарки и производства кофе более десятилетия.

    Г-н Нарзикулов заметил, что новое поколение в России помогло увеличить спрос более чем на 10 процентов в течение последних нескольких лет.

    "По сравнению с другими частями Европы, Россия по-прежнему пьет не много кофе. Потребление на душу населения составляет около 1,5 кг. Но в ближайшие три-четыре года мы можем легко удвоить это число, - сказал он The Public Ledger. - Но люди ленивы, поэтому нам нужно глобально рекламировать свои преимущества. Гораздо проще принести кофе людям, чем привести людей к кофе».

    В 2010 году российский импорт необжаренного кофе вырос на 12 процентов до 86 713 тонн, по сравнению с 77508 тоннами в 2009 году и 65 031 тонной годом ранее.

    "Кофе по-настоящему хороший продукт. Если вы не пьете слишком много, он полезен. Я считаю, что кофе может изменить русскую культуру. За последние 15 или 20 лет люди в основном пили пиво. Я видел, как люди пьют пиво в автобусе. Это не нормально, - продолжаетг-н Нарзикулов. - Но тогда было действительно трудное время для России".

    Однако, менталитет потребителя меняется. "Молодые люди думают по-новому. Они не хотят быть бандитами. Они хотят быть счастливыми, и им н ... Читать дальше »
    Просмотров: 474 | Добавил: bugzi | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)


    ГААГА: голландские, британские и датские реактивные истребители во вторник утром перехватывали два российских бомбардировщика, которые пересекли в голландское воздушное пространство, заявило голландское Министерство обороны. В этом году это уже третий такой инцидент.

    В заявлении голландского Министерства обороны говорится, что два самолета F-16 взлетели с Авиабазы Волкель во вторник, чтобы перехватить двух российских самолета Туполева, Ту 95, которые являются большими, четырехмоторными стратегическими бомбардировщиками и ракетными платформами. Они также известны как Медведи, это их название в НАТО.

    "Русские зашли в голландскую зону ответственности, не обозначая себя, - сообщило голландское министерство. – Военное руководство станции контроля за воздушными операциями Ниув Миллиген дало голландским F-16 приказ приблизиться к Медведям".

    Министерство сообщило, что F-16s перехватили российские самолеты, когда они вошли в воздушное пространство, за которое Нидерланды несут ответственность под НАТО. Реактивные истребители следовали за российскими самолетами, пока они не покинули голландское воздушное пространство, к северо-западу от города Леувардена.

    По словам голландского правительства, реактивные истребители британских и датских воздушных сил уже следовали за российскими бомбардировщиками до того, как они вошли в голландское воздушное пространство. Было также неясно, куда ушли российские бомбардировщики - в британское или датское воздушное пространство.

    "Группа быстрого реагирования королевских ВВС Великобритании приняла эскорт [как только русские оставили голландское воздушное пространство]", - сообщило голландское министерство. Датские и британские правительства не комментировали инцидент. ... Читать дальше »

    Просмотров: 486 | Добавил: bugzi | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100