Суббота, 27.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 29
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » 2011 » Май » 06

    Пресс-секретарь президента США Джей Карней во вторник объявил о том, что последние подробности о смерти "террориста номер один" оказались недостоверными.

    Он заявил, что бен Ладен был безоружен и не использовал свою жену в качестве живого щита.

    Белый дом также опроверг информацию о том, что одна из жен террориста была убита.

    Теперь они заявляют, что женщина получила лишь легкое ранение в ногу.

    По словам Карней, супруга преступника отчаянно боролась за жизнь мужа и накинулась на американских бойцов, которые ворвались в ее дом.

    Ранее заместитель советника по национальной безопасности США Джон Бреннан заявил, что бен Ладен вместе с своими соратниками 40 минут отстреливался от американских спецназевцев и прикрывался своей женой, которая была убита.

    - Усама оказывал сопротивление. И был застрелен в перестрелке, - рассказали в администрации президента. - Наши бойцы, войдя в комнату, где находился бен Ладен, встретили мощное сопротивление с его стороны и были вынуждены принять необходимые меры.

    Однако еще в понедельник вечером выяснилось, что бен Ладена расстреляли безоружным.

    Один из сотрудников Белого дома, присутствовавший на просмотре прямого видеовключения с места операции по ликвидации "террориста номер один", уверен, что все было совсем не так.

    - Я не помню, чтобы у него было оружие, - заявил он.

    - Только представьте себя на месте этих ребят. Вы идете поздно ночью, слышите пальбу вокруг, включаете приборы ночного видения, входите в небольшую комнату и видите, что кто-то резко двинулся у стены, - попытался объяснить неразбериху один из морских котиков, лейтенант Эрик Грейтенс. - В этот момент сложно различить, кто из них бен Ладен и поэтому начинаешь палить на движение. Пока ситуация еще очень непонятная, потому что в бою, все куда более размыто, чем в жизни.

    - Мы все много лет тренировались, чтобы однажды убить нашего врага номер один, и сейчас мы все ... Читать дальше »

    Просмотров: 450 | Добавил: bugzi | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

    Несколько производителей туалетной бумаги рассказали Life News, что намерены поднять цены на продукцию в связи с недостатком макулатуры и увеличением ее стоимости.

    - Примерно месяц назад компания уже пересмотрела свою ценовую политику и увеличила цены на продукцию на 6 %, - говорит начальник коммерческого отдела компании «Сыктывкар Тиссью Групп» Виталий Окунев.

    По его словам, производители вынуждены поднимать цены на продукцию из-за роста цен на целлюлозу и макулатуру. 

    - В ближайшее время пересмотреть цены может большинство участников рынка, - предупредил он.

    До кризиса сбором макулатуры в Москве занимались порядка 20 компаний. Наиболее крупные из них – компания «Эко-Бридж», Фонд ресурсосбережения, ЗАО ПЗП «Котляково» и ПЗП «Первомайское».

    Начальник отдела заготовки «Эко-Бридж» Роман Ильин отмечает, что за последнее время объемы перерабатываемой макулатуры существенно снизились.

    - С начала года объем макулатуры от типографских предприятий упал на 60 %, - жалуется начальник отдела.

    Он отметил, что на рынке пока нет дефицита, но и резервов тоже нет, поскольку главными поставщиками макулатуры для ее сборщиков являются типографии. Отходы их производства – обрезки бумаги после печати книг, газет и тетрадей -становятся главным сырьем для макулатурщиков.

    Генеральный директор типографии «1 А» Александр Сальников в свою очередь констатирует, что кризис сказался и на количестве заказов у типографий.
    - Месяц назад объем заказов сократился примерно на 20 %, – утверждает он.

    В полиграфическом комплексе «Пушкинская площадь» говорят, что с начала года рынок «просел» примерно на 40 %.

    Просмотров: 475 | Добавил: bugzi | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

    Резко обрушившийся дефицит бензина на топливном рынке в регионах вызвал серьезное беспокойство в российском правительстве. Премьер-министр Владимир Путин уже дал задание профильным министерствам и ведомствам заняться данной проблемой и выявить ее причины.

    В Минфине Life News заявили, что если Федеральная антимонопольная служба продолжит навязывать свою политику цен, то бензин станет дефицитом во всей стране.

    - А потом и вовсе исчезнет из продажи, потому что никому будет не выгодно продавать его по тем ценам, на которые указывает ФАС, - подчеркнули в финансовом ведомстве.

    В «Газпромнефти» сообщили, что пока волна топливного кризиса идет только в регионах.

    - Госрегулирование цен заставляет региональных независимых заправщиков придерживать бензин и продавать его за рубеж, где он дороже. Нефтрейдеры закупают светлые нефтепродукты крупными партиями и продают на зарубежном рынке, - пояснили в нефтяной компании.

    В свою очередь ФАС заявляет, что дефицит бензина вызван ценовым сговором ведущих нефтяных компаний.

    - В связи с этим ФАС будет проверять нефтяников  на факт создания искусственного дефицита и необоснованного роста цен на региональных оптовых и розничных рынках, - подчеркивают в ФАСе.

    «Бензиновая лихорадка» началась с Алтайского края, потом стали поступать сообщения, что и в Санкт-Петербурге через недели две возникнут перебои с топливом. В числе городов, в которых будет нехватка бензина, указывается и Москва.

    В связи с этим Путин потребовал от руководителей соответсвующих ведомств незамедлительно провести тщательный мониторинг ситуации и доложить о причинах возникшего в некоторых регионах дефицита. Также в самые сжатые сроки принять меры по нормализации ситуации на топливном рынке.

    Минэнерго уже взяло ситуацию на контроль и будет решать проблему с крупными ВИНК, нефтетрейдерами и ФАС, чья ценовая политика спровоцировала подобную ситуацию.


    ... Читать дальше »
    Просмотров: 405 | Добавил: bugzi | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

    Президент России Дмитрий Медведев распорядился отменить техосмотр (ТО) для автомобилей в том случае, если процедура не станет "беспроблемной для граждан", сообщает РИА Новости.

    По мнению главы государства, существующая система прохождения техосмотра и получения талона ТО "изжила себя напрочь", особенно в крупных городах. "Если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это "ведро с гайками", так она все равно бумажку получит, но уже другим путем", - отметил Медведев.

    Одним из способов улучшить ситуацию президент назвал избавление ГИБДД от функции проведения ТО. Ранее с подобным предложением выступали депутаты Госдумы: в 2009 году группа парламентариев подготовила законопроект о передаче процедуры техосмотра частным фирмам.

    В 2010 году свой вариант документа подготовил Минэкономразвития. Принципиальным отличием двух законопроектов был пункт о возможности разрешить компаниям, выдающим талоны техосмотра, ремонтировать проверенные автомобили. Депутаты настаивали на разрешении совмещения двух функций, тогда как министерство было категорически против. Однако в итоге правительственная комиссия под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова выступила на стороне парламентариев.

    В июле 2010 года законопроект о передаче техосмотра частным компаниям был принят в Госдуме в первом чтении. Однако в августе с его критикой выступил Дмитрий Медведев. По его мнению, совмещение частным компаниям функций проведения ТО автомобиля и его ремонта "может содержать коррупционные риски".


    источник
    www.lenta.ru


    Просмотров: 478 | Добавил: bugzi | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

    Народные депутаты уже второй раз предлагают отменить процедуру государственного технического осмотра. По мнению народных избранников это упростит жизнь автомобилистам и будет способствовать уменьшению масштабов коррупции в рядах ГАИ. В Верховной Раде зарегистрирован проект закона, предложенный депутатом Анатолием Гриценко №5066 от 12.02.2010 «О внесении изменений к некоторым законам Украины относительно отмены государственного технического осмотра транспортных средств».

    Господин Гриценко предлагает отменить техосмотр как таковой. Это уже не первая попытка народного избранника лишить ГАИ привычной статьи дохода. Летом прошлого года предложение об отмене техосмотра было отклонено Верховной Радой, невзирая на одобрение со стороны общественности. Но тогда подобная инициатива больше напоминала предвыборный ПР-ход, чем реальную борьбу с коррупцией. Ведь Анатолий Гриценко был кандидатом на пост Президента Украины.

    Сейчас предложение нардепа звучит более убедительно и конструктивно. Проект закона предполагает полную отмену необходимости прохождения государственного технического осмотра автомобилей зарегистрированных на физическое лицо. Обязательность проверки технического состояния предлагается оставить только для спецавтомобилей и тех, которые используются в коммерческих целях.

    Одним из важнейших нововведений можно назвать отмену бюрократических процедур, связанных с прохождением ТО в ГАИ. Сейчас для получения талона техосмотра необходимо предоставить целый перечень документов. Среди них полис ОСАГО; справка о прохождении медосмотра; справка об отсутствии задолженности по штрафам; регистрационные и другие документы, подтверждающие право использования транспортного средства; протокол проверки технического состояния; водительское удостоверение и талон к нему; паспорт гражданина Украины и идентификационный номер налогоплательщика; квитанция об уплате налога с владельцев транспортных средств. В целом, на сбор документов и ... Читать дальше »

    Просмотров: 445 | Добавил: bugzi | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100