Суббота, 30.03.2024, 03:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 29
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » 2011 » Май » 16
    Владимир Путин рекомендует Ладу Granta дачникам, несмотря на то, что автомобиль не заводится с первого раза. Российский премьер испытал на полигоне в Тольятти новую модель «АвтоВАЗа» и остался доволен, передает «Интерфакс».

    В среду Владимир Путин прилетел в Самарскую область, чтобы лично осмотреть Ладу Granta, продажи которой начнутся в декабре 2011 года. Знакомство с автомобилем проходило в сопровождении генерального директора «АвтоВАЗа» Игоря Комарова, губернатора области Владимира Артякова и главы госкорпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова. Путин попросил открыть багажник, который заклинило. Только совместными усилиями Чемезова и Комарова крышка открылась.

    «Видите, какой большой, - удовлетворенно подытожил Путин, заглянув внутрь. – Два мешка картошки загрузить можно».

    Осмотрев салон автомобиля и посидев на заднем сиденье, премьер сел в кресло водителя. Он повернул ключ в замке зажигания, но ничего не произошло – стартер работал вхолостую. После третьей попытки двигатель «схватил», но все же не завелся. Лишь с пятого раза председателю российского правительства удалось запустить мотор. Позже Владимир Путин признался, что он не знал об электронной педали газа, которой оборудована Granta, поэтому не смог сразу завести машину.

    Проехав 1400 метров по заводскому полигону Путин подвел итог тест-драйва. «В целом, мне понравилось», - сказал премьер и ушел в цех общаться с рабочими завода.

    источник
    http://www.gazeta.ru/auto/
    Просмотров: 546 | Добавил: bugzi | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)

     "Российская газета" публикует закон, радикально меняющий подходы в наказании коррупционеров.

    Нечистых на руку чиновников решено бить по самому чувствительному месту - карману. Поэтому в уголовном законодательстве вводятся многократные штрафы для взяточников.

    Программа-максимум - умножить сумму взятки в сто раз и оштрафовать - предусмотрена для миллионеров. Брал большие суммы, отдавать придется астрономические.

    В каком-то смысле взяточника заставят побывать в шкуре гражданина, которого он до того обирал до нитки своими поборами. Не зря говорят, зло к человеку возвращается.

    Как подчеркнул в беседе с корреспондентом "РГ" первый зам пред Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев, задача внесенных изменений - сделать получение взятки невыгодным.

    Также закон вводит градацию взяток. Устанавливается четыре уровня, в зависимости от размера подношения. Мзда до 25 тысяч рублей считается простой взяткой, соответственно наказание будет меньшим: в размере от 25-кратной до 50-кратной суммы взятки. Еще предусмотрены значительная взятка, взятка в крупном, а также особо крупном размере. Чем выше категория, тем строже наказание.

    Раньше и сто рублей в конверте, и миллион в дипломате как бы не отличались друг от друга. Мол, все одно - взятка. Правда, наказывали за это все-таки по разному.

    Как не раз сообщал председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев, основным наказанием за взятки до сих пор был... условный срок. Дело не в мягкости людей в мантиях, просто так повелось, чаще всего на скамью подсудимых у нас попадают мелкие, с позволения сказать, коррупционеры: врачи, учителя, чиновники низового звена, рядовые стражи порядка. Нередко их ловили за руку, взявшую не больше тысячи рублей. Бывало, перед судом представала измученная жизнью женщина, выполняющая черную работу на маленькой чиновной должности. Грешна, что взяла. ... Читать дальше »

    Просмотров: 572 | Добавил: bugzi | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)

    Сегодня "Российская газета" публикует документы, вносящие изменения в привычный порядок разбора автопроисшествий на дорогах.

    Принципиальное отличие новшеств в том, что теперь в справке об аварии будут указывать координаты места происшествия, а также вписывать в документ всех пострадавших в результате ДТП. Эти изменения отражены в приказах министра внутренних дел.

    Первый из них утверждает именно новую форму справки о ДТП. Теперь сотрудники полиции будут указывать место аварии с точностью, которую позволяет достигнуть система ГЛОНАСС. В правом верхнем углу документа появилось место для указания этих координат. Впрочем, обычному гражданину эта новация не доставляет никаких дополнительных хлопот. Она появилась в соответствии с поручением президента об использовании системы ГЛОНАСС и в перспективе позволит более эффективно выявлять места концентрации ДТП. Координаты будут заноситься на электронную карту, и таким образом можно будет выявить, где чаще происходят автопроисшествия. Соответственно установить в чем причина и устранить ее.

    Такая электронная карта позволит также повысить контроль за работой подразделений. Если место концентрации выявлено, а аварии там продолжают происходить, то впору задуматься: а в чем дело? Может, местные инспекторы не могут установить причину? А может, на их предписания не реагируют местные власти? Впрочем, когда реально заработает эта интерактивная карта - пока неизвестно. Надо сказать, и координаты пока смогут вписывать не все экипажи дорожно-патрульной службы, а только те, у которых ГЛОНАСС уже установлен. Предполагается, что до 1 февраля следующего года все патрульные машины будут оборудованы спутниковой системой.

    Второе новшество этого документа - имена всех пострадавших при происшествии - значится на оборотной стороне листа. Появилось оно по настоятельной просьбе страховых компаний. Дело в том, что раньше в справке указывалось только количество пострадавших и погибших, без ... Читать дальше »

    Просмотров: 459 | Добавил: bugzi | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)

    Покупка недели — Microsoft купила Skype за $8,5 млрд

    Циркулировавшие в Сети всю прошлую неделю слухи о возможном приобретении Skype компаниями Facebook или Microsoft оказались правдивыми. В минувший вторник софтверный гигант официально подтвердил факт приобретения одного из лидеров в области интернет-коммуникаций за 8,5 миллиардов долларов. Соглашение было одобрено советами директоров Microsoft и Skype.

    Microsoft объясняет свое решение приобрести Skype тем, что данное поглощение позволит создать новые значительные возможности для бизнеса и получения доходов. Кроме того, редмондская компания утверждает, что покупка Skype увеличит доступность голосовых и видеокоммуникаций и придется кстати как обычным пользователям, так и предприятиям. Между тем многие рядовые пользователи не разделяют уверенности компании и опасаются, что в стремлении монетизировать сервис Microsoft может увлечься, и это скажется на удобстве использования мессенджера. Высказывают опасения и те, кто установил Skype на альтернативные платформы, — по их мнению, Microsoft после приобретения Skype может сделать службу уникальным преимуществом Windows-платформ. Впрочем, не стоит раньше времени драматизировать ситуацию — наверняка определенные изменения произойдут уже в скором времени. Тогда-то и можно будет делать какие-либо выводы.

    Напомним, компания Skype была основана в 2003 году. В сентябре 2005-го она была приобретена eBay, которая предпочла избавиться от данного актива уже в ноябре 2009 года. С того времени Skype принадлежала инвестиционной группе под руководством Silver Lake. В прошлом году число активных пользователей Skype составило 170 млн человек, которые за год наговорили в общей сложности более 207 млрд минут.


    источник
    http://www.3dnews.ru/


    Просмотров: 439 | Добавил: bugzi | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100