Понедельник, 29.04.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Ваш любимый праздник?
    Всего ответов: 12
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 3 4 5 6 ... 76 77 »
    Где-то в конце этого года произойдет знаментальное событие - госдолг США превысит 100% ВВП.

    Вполне вероятно, это станет для рынков моментом пересмотра своего отношения к госдолгу США - и это будет скорее вопрос психологии, чем экономики (ведь особой разницы между долгом в 99% от ВВП и 101% от него же нет).

    С госдолгом США может сложиться таже ситуация, каковая на взгляд автора стала основной причиной нынешнего кризиса - размер долгов среднего домохозяйства в США пересек некую важную именно с психологической точки зрения черту, оказавшись за которой население решило, что а. больше свой долг наращивать нельзя б. надо его сокращать
    и ... отправило на свалку истории монтаристов с тезисом о бесконечном росте на базе бесконечного расширения кредита.

    Т.е. рынки "обнаружат" что госдолг США слишком велик как в процентном (к ВВП) отношении, так и в абсолютном выражении - 15 триллионов долларов.

    Я уверен, что ФРС и Казначейство США "держат в уме" вероятность подобног развитие событий.

    И поскольку до этой даты осталось от одного до трех месяцев, то они должны не только иметь какой-то план действий, но и уже что-то предпримать загодя.

    Ведь ситуация для США выглядит следующим образом:
    - к концу следующего финансового года - т.е. к октябрю-ноябрю 2012, т.е. к выборам президента - госдолг США составит порядка 105% ВВП.
    - Китай сократил покупки госбумаг США
    - правительственные фонды долгое время бывшие основными покупателями госдолга США сейчас не имеют возможности увеличивать свой портфель ценных бумаг прарвительства (у них самих дефицит, который перекрывается лишь за счет процентов по находящемуся в их портфелях госдолгу США)
    - в свете необходимого для экономики США снижения стоимости нефти и выросших в тоже время на фоне "арабской весны" социальных расходов нефтеэкспортирующих государств Персидского залива, инвестиции стран-нефтеэкспортеров в госдолг США так же серье ... Читать дальше »
    Просмотров: 732 | Добавил: bugzi | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

    Его итоги

    Медведев объяснил все про себя, Путина и "Единую Россию"

    Вечером 29 сентября Дмитрий Медведев собрал руководителей трех федеральных телеканалов и дал им незапланированное интервью. В нем глава государства объяснил, почему следующим президентом будет не он, а Владимир Путин, пообещал, что россияне сами выберут себе власть, а также заявил, что "любой политический деятель может пролететь на выборах".

    Идея дать такое интервью у Дмитрия Медведева, похоже, родилась спонтанно. Информация о беседе президента с Константином Эрнстом, Олегом Добродеевым и Владимиром Кулистиковым появилась лишь в ночь на пятницу - как объяснила "Коммерсанту" пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова, "президент посчитал необходимым изложить свое видение ситуации в стране в продолжение тех решений, которые были обнародованы на съезде 'Единой России'".

    Зачем ему это понадобилось, понятно - слишком уж много вопросов накопилось к нему после исторического объявления о том, что на выборы пойдет не он, а Владимир Путин. Ничего принципиально нового Медведев, впрочем, не сказал - многие тезисы этого интервью в том или ином виде содержались в других выступлениях главы государства. Никаких острых вопросов не последовало и от руководителей ... Читать дальше »

    Просмотров: 533 | Добавил: bugzi | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

    Администрация президента поставила "Единой России" задачу набрать на выборах в Госдуму не меньше 65 процентов голосов. Список партии возглавляет президент Дмитрий Медведев, а потому ей никак нельзя ударить в грязь лицом. Ответственными за результат назначены главы регионов. Работа с избирателями уже началась.

    "Я уверен, что 'Единой России' будет гораздо сложнее получить конституционное большинство, то есть большинство в две трети голосов, которое есть сейчас", - сказал в ноябре 2010 года первый замглавы администрации президента Владислав Сурков. Тогда еще никто не знал, что президент Дмитрий Медведев возглавит список "ЕР" на выборах в Госдуму, а Владимир Путин пойдет в президенты. Впрочем, Сурков, может, и знал, учитывая, что, по признанию обоих членов тандема, они договорились о рокировке давно .

    Сколько

    Так или иначе, но "самого авторитетного политика" в лидерах списка не оказалось, а ведет партию на выборы, стало быть, не самый авторитетный. При этом администрация последнего, по данным газеты "Ведомости", поручила региональным властям обеспечить "Единой России" как минимум 65 процентов голосов. В 2007 году, когда список партии единолично возглавлял Владимир Путин, "ЕР" получила поддержку 64,3 процента избирателей. То есть сейчас администрация президента хочет, чтобы единоросы показали результат выше, чем он был при Путине.

    В соответствии с планами кремлевской администрации, в "слабых" регионах партия дол ... Читать дальше »

    Просмотров: 706 | Добавил: bugzi | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

    ,,/На минувшей неделе состоялся долгожданный анонс процессоров AMD FX, основанных на передовой микроархитектуре Bulldozer. Компания AMD представила четыре модели нового семейства: 8-ядерный FX-8150 с частотой 3,6—4,2 ГГц, который обойдется в $245 в США, еще один 8-ядерный — FX-8120 @ 3,1—4 ГГц ($205), 6-ядерный FX-6100 @3,3—3,9 ГГц ($165) и 4-ядерный FX-4100 @ 3,6—3,8 ГГц ($115). TDP новинок находится в пределах 95-125 Вт, процессоры оснащаются 2-канальным контроллером памяти DDR3-1866 МГц, 8 Мбайт кеш-памяти L3 и по 2 Мбайт кеш-памяти L2 на 2-ядерный модуль. Процессоры AMD FX будут конкурировать с семейством чипов Intel Core i5 и благодаря неплохому соотношению цена/производительность должны пользоваться спросом.
    Просмотров: 546 | Добавил: bugzi | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

    Корпорация Toyota требует от своих японских поставщиков комплектующих снизить цены, иначе компании придется искать им замену в зарубежных регионах (на развивающихся рынках). Данное требование объясняется просто — курс иены слишком высок, Toyota из-за этого терпит большие убытки.

    Свою ультимативную просьбу Тойота озвучила еще в конце августа на встрече с поставщиками — ее услышали 219 компаний, в том числе корпорации Denso и Aisin Seiki.

    Среди крупнейших автопроизводителей Японии у Тойоты самый большой процент собираемых в домашнем регионе машин (более 30%). К примеру, этот показатель у Nissan составляет 25%, у Honda — 26%.

    Читать полностью: http://news.drom.ru/Toyota-17793.html

    Просмотров: 543 | Добавил: bugzi | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

    UAZ Patriot – это современный, безопасный, мощный и надежный внедорожник, позволяющий комфортно эксплуатировать автомобиль как в городских условиях, так и в условиях полного бездорожья.

    Благодаря большому размеру, просторному салону и огромному багажнику на этом автомобиле очень удобно отправляться в путешествие всей семьей или большой компанией.

    UAZ Patriot - это вызывающий уважение автомобиль. Он никогда не потеряется в потоке других машин.

    Рекомендованная розничная цена, руб.

    Дизельный Iveco F1A

    Limited  705 000

    * кроме Магаданской области, где РРЦ увеличены на сумму затрат возникающих при доставке а/м УАЗ в Магаданскую область.


    http://www.uaz.ru/models/uaz_patriot/Patriot_70/

    В 2011 году Ульяновский автомобильный завод отмечает юбилей. В честь 70-летия, УАЗ выпустит ограниченную серию юбилейных автомобилей UAZ Patriot.

    Юбилейные автомобили будут представлены в эксклюзивном цвете КВАРЦ (темно-серый металлик). На ограниченную серию UAZ Patriot будут установлены новые легкосплавные колесные диски R16 c шинами 245/70R16, энергопоглощающие стекла тонированные в массе (задняя полусфера) Super-gray. Салон интерьера будет выполнен комбинированной отделкой (ткань/кожа) с вышивкой лого "Patriot". Кроме того, автомобили будут оснащены парктроником и обогревом передних сидений. Узнать юбилейный автомобиль можно будет по золотистому шильду "Patriot" и "птичке" на решетке радиатора, а также объемному золотистому логотипу «70» на кузове и в салоне автомобиля.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 613 | Добавил: bugzi | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

    Toyota Land Cruiser Prado (1996-2002) - автомобиль повышенной проходимости с отключаемым полным приводом.

    Доступен на вторичном рынке с 3 и 5-дверным кузовами. Салон "японца" строг и лаконичен, но отличается высоким качеством сборки. В машине уютно и просторно. Автомобиль прекрасно справляется с довольно сложным бездорожьем и хорошо ведёт себя на городских дорогах.

    Toyota Land Cruiser Prado - классический рамный внедорожник, рожденный в стране Восходящего Солнца. Хорош и в грязи и на асфальте. Очень популярен в России. Отличная покупка для эксплуатации в любых условиях.

    Кузов - с коррозией проблем у кузова нет.

    Ходовая часть - все детали подвески отличаются надёжностью и выносливостью.

    Трансмиссия - МКПП с 5 ступенями очень надёжна и отличается хорошей чёткостью включения передач.

    Двигатель - силовые агрегаты (бензиновый 6-цил. 3.4 л., турбо-дизель 4 цил. 3 л.) мощны, экономичны и способны выходить до 500 000 км.

    + Очень высокое качество сборки, достойная проходимость, хорошие материалы отделки.

    - Дорогой ремонт, тесные задние сиденья, жестковатая подвеска.

    Наш рейтинг:

    Надежность: 9/10

    Комфорт: 8/10

    Соотношение цены и качества: 8/10

    Цена: $ 15 000 - $ 31 000

    Источник: AutoNavigator.ru
    Просмотров: 1135 | Добавил: bugzi | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

    Александр Конов, фото Максима Гончарова

    Нынешнему "Прадо” скоро исполнится шесть лет, но в классе среднеразмерных вседорожников он до сих пор остается абсолютным лидером по объемам продаж и… статистике угонов. Весьма ценится автомобиль и на вторичном рынке. Но именно поэтому и возникает вопрос: а есть ли смысл покупать его подержанным?

    Редкая модель "Тойоты” пленит с первого взгляда. Достоинства этих автомобилей обычно раскрываются уже после того, как на них поездил. Таков и нынешний "Прадо”. Когда смотришь на него со стороны, поначалу трудно понять, за что же его так любят. Автомобиль получился на редкость пресным и безыдейным.

    Конструкция машины – тоже не шедевр. Регулируемые амортизаторы, системы контроля спуска и подъема в гору – все это маркетинговые штучки. Принципиально же автомобиль не изменился со времен предыдущей модели образца 1995 года, и в XXI веке "Тойота” по-прежнему предлагает рамный джип с зависимой задней подвеской. При этом, не будучи дешевле конкурентов, "Прадо” еще и лишает покупателей возможности выбора. До недавнего времени автомобиль предлагался в единственной (!) версии – с бензиновым 4-литровым мотором, "автоматом” и максимально богатым оснащением.

    Тем не менее в прошлом году "Прадо” по объемам продаж в полтора раза опередил своего ближайшего конкурента – "Паджеро”. Хотя у "Мицубиси” и конструкция более прогрессивная, и выбор моди ... Читать дальше »

    Просмотров: 4433 | Добавил: bugzi | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

    Совбез и МИД придумали, как установить мир и порядок в киберпространстве

    Россия придумала, как поставить надежный заслон на пути расползающихся по миру интернет-революций. В распоряжении "Ъ" оказался подготовленный Совбезом и МИД РФ проект конвенции ООН "Об обеспечении международной информационной безопасности". Документ, на принятие которого Россия рассчитывает уже в 2012 году, запрещает использование интернета в военных целях и для свержения режимов в других странах, но при этом оставляет властям полную свободу действий внутри национальных сегментов сети. Эксперты убеждены, что главной целью Москвы является устранение угрозы, которую представляют растущие возможности США по ведению кибервойн.

    Цифровая контрреволюция

    Оказавшийся в распоряжении "Ъ" документ был впервые представлен на завершившейся вчера в Екатеринбурге закрытой встрече руководителей спецслужб и силовых ведомств 52 стран, организованной Совбезом РФ. Главной темой форума стала мировая информационная безопасность, а гвоздем программы — подготовленный хозяевами проект конвенции ООН по ее защите. 18-страничный документ является итогом многолетней работы экспертов Совбеза и МИД РФ, а также Института проблем информационной безопасности МГУ.

    Москва давно ратует за необходимость принятия свода международных правил поведения в киберпространстве (см. "Ъ" от 29 апреля). По данным ФСБ, российским правоохранительным органам постоянно приходится сталкиваться с кибернападениями: только на сайты президента РФ, Госдумы и Совета федерации ежедневно осуществляется до 10 тыс. атак. От хакеров страдает и российский бизнес, особенно банковский.

    Основные угрозы, на борьбу с которыми направлен продвигаемый Россией документ, подробно перечислены в его четвертой стат ... Читать дальше »
    Просмотров: 564 | Добавил: bugzi | Дата: 24.09.2011 | Комментарии (0)

    Совет Безопасности РФ совместно с МИДом разработал проект конвенции ООН, призванной оградить государства от интернет-революций и вмешательства в их киберпространство извне. Проект документа оказался в распоряжении газеты "Коммерсантъ".

    Документ "Об обеспечении международной информационной безопасности" был представлен на закрытой встрече руководителей спецслужб и силовых ведомств 52 стран, проходившей 21-22 сентября в Екатеринбурге. В проекте конвенции содержатся положения, призванные защитить государства от внешнего вмешательства в киберпространстве. Среди основных угроз, перечисленных в четвертой статье документа, называются "использование информационных технологий для враждебных действий и актов агрессии" и "массированная психологическая обработка населения для дестабилизации общества и государства".

    В проекте отмечается, что государства вправе устанавливать нормы в своем интернет-пространстве и управлять им в соответствии с национальным законодательством. Несмотря на то, что в документе говорится об обязанности государства защищать свободу слова в интернете, предполагается, что правительства могут накладывать ограничения "в целях защиты национальной и общественной безопасности".

    Собеседники "Коммерсанта" считают, что конвенция призвана послужить противовесом политике ряда государств, в первую очередь США, наращивающих киберпотенциал и создающих специализированные войска. Принятие документа именно в виде конвенции ООН, стоящей над законодательствами отдельных стран, позволит России получить юридические гарантии невмешательства во внутренние дела, отмечают эксперты.

    Представители МИД РФ сообщили, что рассчитывают на принятие конвенции уже в 2012 году. Для этого потребуется убедить членов ООН в том, что российский проект имеет больше преимуществ, чем ответные инициативы США и некоторых европейских стран, которые могут быть представлены в ноябре.


    ... Читать дальше »
    Просмотров: 489 | Добавил: bugzi | Дата: 24.09.2011 | Комментарии (0)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100