Пятница, 26.04.2024, 22:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Ваш любимый праздник?
    Всего ответов: 12
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 74 75 76 77 »
    Компания "Квингруп", эксклюзивный дистрибьютор автомобилей Chanceна российском рынке, и Росбанк запустили кредитную программу с докризисными ставками кредитования — "Chance в кредит".

    До 31 мая 2010 года во всех дилерских автоцентрах автомобили Chance будут продаваться по специальной кредитной программе, разработанной совместно с Росбанком, предусматривающей докризисные ставки кредитования. В зависимости от условий приобретения маркетинговая процентная ставка по кредиту может составить до 0% годовых, то есть фактически в рассрочку.

    Такой низкий уровень ставок достигается путем компенсации переплаты за счет предоставления скидки на автомобиль. Подобные программы практически исчезли с рынка с началом финансового кризиса, когда ставки автокредитования выросли в среднем до 22% годовых.

    В "Квингруп" рассчитывают, что, вернув на рынок докризисные предложения по кредитованию, компания сможет привлечь значительное количество потребителей, которые не могли себе позволить купить иномарку в кредит из-за высоких ставок.





    Отсутствие переплаты по кредиту предусмотрено при оформления кредита на 12 месяцев и первоначальном взносе 50%. Таким образом, можно фактически на условиях рассрочки приобрести автомобиль Chance в базовой комплектации стоимостью 215 000 р., заплатив первоначальный взнос 50% (107 500). Ежемесячные платежи составят примерно 9,5 тысяч рублей в месяц с учетом обязательного страхования КАСКО. При этом справка о доходах не требуется, ... Читать дальше »
    Просмотров: 575 | Добавил: bugzi | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

    Ксенон раздора (Петропавловск-Камчатский)




    ГИБДД поясняет свои требования по поводу установки ксеноновых фар. Указ МВД России о лишении управлением автомобильным средством сроком до года из-за нелегальной установки ксенона вызвал множество противоречий среди автолюбителей. Одни полностью согласны с таким постановлением, утверждая, что это хорошее наказание для тех, кто ради своего удовольствия ставит ксенон и не уважает тех, кого он ослепляет на дороге. Другие говорят, что плохое освещение дорог вынуждает их ставить ксенон. Более того, их возмущает тот факт, что за хорошо отрегулированный ксеноновый свет, который никому не мешает, лишают прав, а за разрешенные, но неисправные лампы, которые ослепляют не меньше ксенона — штраф всего 100 рублей. Третьи были взволнованы ущемлением своих прав: на каком основании инспектор будет проводить осмотр автомобиля на дороге? За этим возмущением последовал незамедлительный ответ от департамента, который успокоил автовладельцев с легально установленным ксеноном, так как к ним претензий нет, поскольку у них есть разрешение и соответствующая сертификация фар для использования газоразрядного источника света. Департамент уточняет, что наказанию будут подвержены те автолюбители, кто самостоятельно установит ксенон в непредназначенные для этого фары с лампами накаливания и галогенными лампами. Так как из-за такой самодеятельности страдают другие участники дорожного движения, поскольку происходит неправильное распределение света, который слепит глаза и мешает нормальному вождению. Эти поправки были направлены госавтоинспекторам от 25 февраля 2010 года N 13/5–427.

    В поправке указывается и тот факт, что не каждый инспектор ГИБДД может проверить соответствие ламп и фар. За этим должен следить технический надзор. Инспекторы, проводящие техосмотр машин, работают также и на постах ДПС, поэтому они имеют право провести экспертизу ваших фар. Однако если у вас возникли сомнения по поводу ... Читать дальше »
    Просмотров: 653 | Добавил: bugzi | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

    Согласно статистике по регионам, наиболее возрастной парк сосредоточен на Дальнем Востоке (17,7 лет), в Сибири (15,2 лет) и в Калининградской области (19 лет).

    Средний возраст легковых автомобилей России составляет 12,9 лет согласно подсчетам агентства «Автостат». За последний год российский автопарк постарел почти на год.

    В начале 2009 года аналогичный показатель едва превышал отметку в 12 лет. В прошлом году продажи новых автомобилей сократились примерно в два раза, причем почти половина из них была 2008 года выпуска. Более половины зарегистрированных в РФ машин (51%) сейчас находятся в возрасте старше 10 лет, а почти четверть парка (23%) — старше 20 лет.

    Согласно статистике по регионам, наиболее возрастной парк сосредоточен на Дальнем Востоке (17,7 лет), в Сибири (15,2 лет) и в Калининградской области (19 лет). Самый высокий показатель фиксируется на Сахалине (19,1 лет). Близки к этой отметке показатели в Еврейском АО (18,9 лет), на Камчатке (18,8 лет), а также в Магаданской (18,6 лет), и Амурской (18,2 года) областях. При этом почти во всех регионах Дальнего Востока более 40% парка приходится на машины в возрасте свыше 20 лет.

    Если говорить о наиболее молодом парке, то здесь в лидерах Татарстан (9,1 год), Пермский край (9,3 года) и Москва (9,8 лет).

    Просмотров: 599 | Добавил: bugzi | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

    Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, запрещающий вождение автомобиля при любом уровне алкоголя в крови, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

    «Законопроектом предлагается внести в статью 19 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" изменение, согласно которому устанавливается запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состояний алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения», — говорится в сообщении.

    «Кроме того, законопроектом предусматривается исключить из статьи 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях примечание, допускающее возможность управления транспортным средством при наличии в организме человека абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха», — отмечает пресс-служба.

    Напомним, что допустимая норма содержания алкоголя в крови была введена для того, чтобы не было проблем у законопослушных водителей, которые, к примеру, выпили перед поездкой спиртосодержащее лекарство. Но некоторые российские автолюбители восприняли новые нормы иначе — они посчитали, что теперь можно запросто принять пол-литра пивка или бокал вина на дорожку. Из-за таких граждан введенные в 2008 году нормы и будут отменены.
    Просмотров: 479 | Добавил: bugzi | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

    Лютый холод. С Останкинской телебашни свисают десятиметровые сосульки. Нещадно дует ветер, наметая сугробы радиоактивного снега, из-за которого счетчик Гейгера неприятно пощелкивает. Москву не узнать - никаких пробок, бешено сигналящих машин, толп пешеходов. Стоящие неподалеку мужчины обычных горожан напоминают меньше всего - бронежилеты на груди, военные противогазы на лице, рюкзаки за плечами и автоматы Калашникова в руках. Солдаты заметно нервничают, шепотом что-то уточняют и спешно передергивают затворы. Вдруг слышится чей-то истошный крик - началось!

    Вы в этот момент как раз меньше всего хотите какого бы то ни было начала. Обзор затрудняет запотевающий противогаз, герой дышит так тяжело, будто вот-вот свалится с ног от нехватки кислорода, автомат в руках заметно дрожит. В тот самый момент, когда вы уже инстинктивно тянетесь протереть монитор от испарины (для корректного отображения которой, кстати, нужна видеокарта с поддержкой DirectX 11), над головой вдруг пролетает огромный "птеродактиль". Да-да, вы по-прежнему в Москве, а то, что мимо пробегают то ли вымахавшие крысы, то ли мутировавшие собаки, это так - издержки новой эпохи. Под аккомпанемент ругани и автоматных очередей пятиметровый крылатый хищник отрывает пулеметную башню броневика, сбивает ею нескольких бойцов и заходит на второй круг. Герой падает на колени, в голове гудит, защитное стекло противогаза предательски трескается. Экран гаснет, символизируя смерть или, как минимум, обморок персонажа, и на нем проступает надпись: "8 днями ранее".



    ... Читать дальше »
    Просмотров: 538 | Добавил: bugzi | Дата: 28.03.2010 | Комментарии (1)

    Начнем с того, что сделаем небольшую корректировку в названии процессора Phenom II X6 1095T - Phenom II X6 1090T Black Edition. По какой причине потерялась из названия цифра «5» - неясно. Также теперь присутствует хорошо знакомое обозначение «Black Edition», за которым должен скрываться свободный множитель. Хотя сказать с уверенность об этом касательно модели Phenom II X6 1090T Black Edition мы пока не беремся. Более того, этот флагман должен был выйти в третьем квартале 2010 года, а один участник популярного онлайн-сервиса Facebook считает иначе.

    По его мнению, чип Phenom II X6 1090T Black Edition появится уже во втором квартале по цене $295. Модель Phenom II X6 1055T с уровнем TDP 125 Вт обойдется покупателю в $199.

    Вероятно, литера «T» намекает на наличие аналога технологии Intel Turbo Boost в процессорах Phenom II X6. Мы знаем, что Phenom II X6 1055T способен повышать частоту отдельных ядер на 500 МГц, тем самым предлагая однопоточным приложениям уже не 2,8 ГГц, а 3,3 ГГц.

    Просмотров: 495 | Добавил: bugzi | Дата: 28.03.2010 | Комментарии (0)




    После многочисленных спекуляций, противоречивых слухов и отсрочек даты релиза компания NVIDIA, наконец-то, официально объявила о выпуске своих первых двух настольных дискретных 3D-ускорителей на базе изготавливаемого по 40-нм техпроцессу чипа GF100 с передовой архитектурой Fermi, которые совместимы с DirectX 11 и способны составить достойную конкуренцию доминирующим сейчас на рынке представителям семейства ATI Radeon HD 5800 от AMD.
    Дебютантами стали модели NVIDIA GeForce GTX 480 и NVIDIA GeForce GTX 470, из которых первая позиционируется как самая быстрая на сегодняшний день одночиповая видеокарта для компьютерных игр, а вторая, по заявлениям разработчиков, является новым лидером среди продуктов такого рода с оптимальным соотношением цены и производительности.
    Сразу хочется отметить, что обе новинки поддерживают технологию NVIDIA 3D Vision Surround, обеспечивающую возможность вывода стереоскопического изображения на экраны сразу трёх мониторов (для просмотра картинки необходимы специальные очки), а также могут эксплуатироваться в конфигурации 3-Way SLI. Они используют шину PCI Express 2.0 x16 и оборудованы отличающимися по дизайну двухслотовыми системами активного воздушного охлаждения. К слову, с конструкцией кулера топового продукта мы уже успели вас познакомить ранее. На задней же панели каждого из ускорителей присутствуют два разъёма Dual-Link DVI и один порт HDMI.





    Модель NVIDIA GeForce GTX 480 обладает 480 потоковыми процессорами, 60 текстурными модулями (TMU) и 48 блоками растеризации (ROP), укомплектована памятью GDDR5 объёмом 1536 Мб с 384-битным интерфейсом и полосой пропускания 177,4 Гб/с, функционирует на частотах 700/1401/1848 МГц (ядро/шейдерные блоки/память), характеризуется уровнем TDP в 250 Вт, а для организации дополнительного питания снабжена одним 8-контактным и одним 6-контактным разъёмами. ... Читать дальше »
    Просмотров: 506 | Добавил: bugzi | Дата: 28.03.2010 | Комментарии (0)

    Британские учёные полагают, что они вышли на путь получения автомобильного топлива при помощи диоксида углерода, извлечённого из воздуха.

    Целью проекта является разработка пористого материала, способного абсорбировать диоксид углерода и превращать его в химические элементы, пригодные для производства автомобильного топлива или пластика с участием в данном процессе возобновляемой солнечной энергии. Исследователи надеются, что в будущем пористые вещества будут использованы для поглощения вредоносных выхлопов CO2, исходящих от фабрик и заводов, минимизируя пагубное влияние этих веществ на климатическую обстановку.



    «Текущие опыты основываются на использовании отдельной технологии для захвата и утилизации CO2, что делает процесс крайне неэффективным. Комбинирование множества различных технологий сможет увеличить продуктивность и снизить объём необходимой для данного процесса энергии», заявил доктор Франк Маркен (Frank Marken) из университета Bath. Проект базируется на сочетании разных методик, включая применение микроорганизмов, которые естественным образом извлекают диоксид углерода.

    «На сегодняшний день не существует крупномасштабных технических проектов для получения и переработки CO2 из воздуха. Главной причиной служит тот факт, что концентрация CO2 в воздухе очень мала, из чего вытекает его чересчур низкая реакционная активность», - отметил доктор Дэвид Фермин (David Fermin) из университета Bristol.

    Совокупность продуманного дизайна материала вместе с гетерогенным катализом, электрокатализом и биокатализом позволит усовершенствовать технологию расщепления CO2 для получения альтернативного вида топлива.

    автор Андрей Ланговой
    Источник  
    Просмотров: 575 | Добавил: bugzi | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

    Из-за роста числа ядер в каждом следующем поколении процессоров назрел вопрос о пересмотре основополагающей архитектуры нынешних операционных систем, заявил Дейв Проберт, архитектор ядра Microsoft Windows.

    Несмотря на всю свою мощь, нынешние компьютеры не в состоянии полностью удовлетворить пользователей из-за отсутствия ПО, эксплуатирующего преимущества многоядерных процессоров. Написание параллельных приложений не выход, ведь параллельное программирование требует изрядного мастерства.

    По мнению Проберта, отрасль должна пересмотреть основополагающие абстракции, которые используются в моделях ОС. Новинка будет весьма отличаться от Windows или UNIX.

    Типичные настольные компьютеры позволяют одновременно запускать несколько программ. Центральный процессор, отдавая каждому приложению некоторый квант времени, создает иллюзию того, будто программе предоставлен отдельный (а на деле виртуальный) процессор. При этом многозадачная ОС постоянно переключается между режимом ядра и режимом пользователя. В случае с многоядерными процессорами в принципе ничего не меняется — правда, переключаться приходится чаще. Кроме того, каждый виртуальный процессор стремится привлечь внимание физического.

    По прогнозам Intel и AMD, продолжится рост количества процессорных ядер и, очевидно, виртуальных процессоров в понятиях нынешней парадигмы ОС и приложений. Следовательно, пришло время отказаться от устаревшей абстракции разделения ОС на два режима.

    Как предлагает Проберт, многоядерные процессоры должны стать просто процессорами, каждый из которых может быть отдан на обслуживание одной программы.

    В таком случае ОС будет выступать гивервизором, то есть прослойкой между виртуальной машиной и физическим оборудованием. ОС могла бы ... Читать дальше »

    Просмотров: 568 | Добавил: bugzi | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

    Об этом заявил Евгений Касперский в разговоре с журналистами SC Magazine. По словам Касперского, смартфоны и мобильные сети в ближайшем будущем заменят нам настольные ПК и Интернет.

    Общаясь с журналистами, Евгений Касперский отметил, что производительность и вычислительная мощность мобильных устройств растет день ото дня — по его словам, современный iPhone мощнее, чем настольный компьютер, за которым он работал 8 лет назад.

    Касперский считает, что скоро настанет момент, когда компьютеры достигнут предела своего быстродействия — большая мощность пользователям будет просто не нужна. Он сравнил компьютеры с автомобилями, которые сейчас предоставляют водителям максимальный набор возможностей с точки зрения скорости и удобства передвижения.

    Вскоре смартфоны сравняются по характеристикам с ноутбуками и постепенно вытеснят их с рынка, причем по уровню безопасности они могут даже превзойти ПК — надежную систему защиты от внешних угроз проще встроить в телефон, чем компьютер, считает Касперский. Если интернет-провайдеры не будут уделять должного внимания развитию мобильных коммуникаций, в будущем их ждут крупные проблемы, уверен он.

    источник

    Просмотров: 612 | Добавил: bugzi | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100