Четверг, 25.04.2024, 05:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Ваш любимый праздник?
    Всего ответов: 12
    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » 2011 » Январь » 17
    Следственный комитет РФ закрыл уголовное дело о расстреле семьи последнего императора России Николая II и его семьи. Об этом 17 января сообщает РИА Новости.

    Адвокат главы российского императорского дома Марии Владимировны Герман Лукьянов сказал журналистам, что дело, возбужденное в 1993 году, было закрыто 14 января. На каком основании дело прекращено, Лукьянов пока не знает. Будет ли его доверительница обжаловать решение СК, адвокат не сказал.

    Николай II, его жена и дети в 1918 году были приговорены к смерти президиумом Уралсовета. Семью расстреляли в ночь на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге. Тела императора и его родственников захоронили тайно, но в 1991 году останки большинства убитых были найдены и перезахоронены в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге. В 2007 году нашли и перевезли в собор тела, принадлежавшие княжне Марии и цесаревичу Алексею.

    В 2008 году Николая II и его семью реабилитировал президиум Верховного суда РФ. При этом было указано, что расстрел осуществлялся от имени государства, а значит, не являлся уголовным преступлением. В связи с этим Следственный комитет в январе 2009 года закрыл возбужденное в 1993 году дело об убийстве.

    Однако Мария Владимировна Романова стала активно добиваться отмены этого решения. На протяжении долгого времени прокуратура и суд отказывались возобновить расследование. Лишь в августе 2010 года Басманный суд Москвы встал на сторону Романовой, и дело возобновили.


    источник
    http://www.lenta.ru/


    Просмотров: 478 | Добавил: bugzi | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

    Как будет развиваться двустороннее сотрудничество в сфере высоких технологий? Может ли Россия использовать опыт Индии в области инноваций, в том числе в продвижении сколковского проекта? Добиться впечатляющих успехов этой азиатской стране помог "город будущего" - Бангалор. Десять лет назад индийцам впервые удалось занять первое место в неофициальном зачете государств - производителей информационных технологий, подвинув с пьедестала США.

    Столица "индийского чуда" - Бангалор - умудряется сочетать в себе черты современного мегаполиса и традиционного индийского быта. Его жители уверены, что их город по праву называется "самым европейским" на всем субконтиненте. Здесь и бросающаяся в глаза чистота улиц, и наличие современной архитектуры, и конечно же пробки. С начала современного этапа реформ Бангалора (1992 год) по настоящий момент город практически удвоил свое население с 2 миллионов 800 тысяч человек до 5 миллионов 400 тысяч. Количество же автотранспорта возросло в десятки раз.

    По прогнозам экспертов, размер IT-сегмента индийской экономики должен составить от 80 до 90 миллиардов долларов. Цифра сама по себе впечатляющая. А если добавить к ней предсказания роста на уровне 15-20 процентов в год на ближайшие пять лет, становится ясно - подвинуть себя с занятых позиций в обозримом будущем индийцы не позволят никому.

    Страна с ограниченными, по нашим меркам, природными и финансовыми ресурсами около двадцати лет назад ... Читать дальше »
    Просмотров: 544 | Добавил: bugzi | Дата: 17.01.2011 | Комментарии (0)

    Премьер-министр России Владимир Путин может оказаться в "черном списке" Евросоюза из-за причастности к делу бывших совладельцев "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Об этом сообщается в выходящем в понедельник, 17 января, свежем номере журнала The New Times, который цитирует радиостанция "Эхо Москвы". На какие источники при этом ссылается издание, не уточняется.

    В списке, по данным The New Times, может оказаться и вице-премьер Игорь Сечин, а также следователи, прокуроры и судьи, непосредственно занимавшиеся делом "ЮКОСа". Фигурантам списка, по данным журнала, могут отказать в визах. Кроме того, могут быть заморожены их банковские счета. "Европа не остановится ни перед чем, чтобы права человека в России соблюдались", - заявила в интервью The New Times депутат Европарламента Кристина Оюланд.

    Ранее призывы к введению визовых и финансовых санкций в отношении российских чиновников, причастных к суду над фигурантами дела "ЮКОСа", звучали в Европарламенте. Президент Европарламента Ежи Бузек назвал процесс над Ходорковским и Лебедевым "лакмусовой бумажкой" уважения к законности и правам человека в России.

    В конце декабря 2010 года Ходорковский и Лебедев были приговорены к 13,5 годам колонии общего режима в рамках так называемого "второго дела" "ЮКОСа". Их признали ви ... Читать дальше »

    Просмотров: 430 | Добавил: bugzi | Дата: 17.01.2011 | Комментарии (0)

    Мало где есть такое разнообразие различных стандартов, как среди карт памяти. xD, Memory Stick, CompactFlash, Secure Digital – пользователь неопытный сразу и растеряется в таком зоопарке, а пользователь опытный покупает себе многоформатные кард-ридеры. Но если раньше требовался 9-форматный кард-ридер (CF, SD, SDHC, MMC, MMCplus, RS-MMC, MMCmobile, microSD, и Memory Stick), то совсем скоро надо будет задуматься об апгрейде до 10-форматного кард-ридера. Группа JEDEC ведет работы над спецификацией универсального стандарта карт-памяти Universal Flash Storage (UFS), который по идее должен стать общепринятым форматом для мобильной и портативной электроники.

    Как было сказано на прошедшей выставке CES 2011, компании-члены группы JEDEC активно работают над подготовкой первой версии спецификаций стандарта UFS, которая будет готова уже в первом квартале нового года. В качестве основных «потребителей» UFS называются смартфоны и планшетные компьютеры, но в случае успеха остальные типы гаджетов в короткие сроки обзаведутся поддержкой нового формата карт памяти.

    Для успеха мероприятия группе JEDEC необходимо было заручиться поддержкой солидных компаний, играющих ведущие роли на рынке потребительской электроники. В этом направлении сделаны серьезные успехи: свою заинтересованность высказал производитель микросхем памяти Micron Technology, крупнейший производитель мобильных телефонов – компания Nokia; поддержку UFS пообещала реализовать в своих новых «телефонных» интегральных микросхемах компания Qualcomm; южнокорейские компании Samsung и LG положительно оценили преимущества нового стандарта.

    Но что нам принесет переход на Universal Flash Storage? Во-первых, карты памяти UFS используют интерфейс SATA для подключения к персональному компьютеру. Тот же самый, что используется для жестких дисков, оптических приводов, и который первоначально будет обеспечивать передачу информации на скорости до 300 Мбайт/с. Впоследствии эт ... Читать дальше »
    Просмотров: 454 | Добавил: bugzi | Дата: 17.01.2011 | Комментарии (0)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Январь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100