Пятница, 26.04.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 29
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » 2010 » Март » 26
    Британские учёные полагают, что они вышли на путь получения автомобильного топлива при помощи диоксида углерода, извлечённого из воздуха.

    Целью проекта является разработка пористого материала, способного абсорбировать диоксид углерода и превращать его в химические элементы, пригодные для производства автомобильного топлива или пластика с участием в данном процессе возобновляемой солнечной энергии. Исследователи надеются, что в будущем пористые вещества будут использованы для поглощения вредоносных выхлопов CO2, исходящих от фабрик и заводов, минимизируя пагубное влияние этих веществ на климатическую обстановку.



    «Текущие опыты основываются на использовании отдельной технологии для захвата и утилизации CO2, что делает процесс крайне неэффективным. Комбинирование множества различных технологий сможет увеличить продуктивность и снизить объём необходимой для данного процесса энергии», заявил доктор Франк Маркен (Frank Marken) из университета Bath. Проект базируется на сочетании разных методик, включая применение микроорганизмов, которые естественным образом извлекают диоксид углерода.

    «На сегодняшний день не существует крупномасштабных технических проектов для получения и переработки CO2 из воздуха. Главной причиной служит тот факт, что концентрация CO2 в воздухе очень мала, из чего вытекает его чересчур низкая реакционная активность», - отметил доктор Дэвид Фермин (David Fermin) из университета Bristol.

    Совокупность продуманного дизайна материала вместе с гетерогенным катализом, электрокатализом и биокатализом позволит усовершенствовать технологию расщепления CO2 для получения альтернативного вида топлива.

    автор Андрей Ланговой
    Источник  
    Просмотров: 575 | Добавил: bugzi | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

    Из-за роста числа ядер в каждом следующем поколении процессоров назрел вопрос о пересмотре основополагающей архитектуры нынешних операционных систем, заявил Дейв Проберт, архитектор ядра Microsoft Windows.

    Несмотря на всю свою мощь, нынешние компьютеры не в состоянии полностью удовлетворить пользователей из-за отсутствия ПО, эксплуатирующего преимущества многоядерных процессоров. Написание параллельных приложений не выход, ведь параллельное программирование требует изрядного мастерства.

    По мнению Проберта, отрасль должна пересмотреть основополагающие абстракции, которые используются в моделях ОС. Новинка будет весьма отличаться от Windows или UNIX.

    Типичные настольные компьютеры позволяют одновременно запускать несколько программ. Центральный процессор, отдавая каждому приложению некоторый квант времени, создает иллюзию того, будто программе предоставлен отдельный (а на деле виртуальный) процессор. При этом многозадачная ОС постоянно переключается между режимом ядра и режимом пользователя. В случае с многоядерными процессорами в принципе ничего не меняется — правда, переключаться приходится чаще. Кроме того, каждый виртуальный процессор стремится привлечь внимание физического.

    По прогнозам Intel и AMD, продолжится рост количества процессорных ядер и, очевидно, виртуальных процессоров в понятиях нынешней парадигмы ОС и приложений. Следовательно, пришло время отказаться от устаревшей абстракции разделения ОС на два режима.

    Как предлагает Проберт, многоядерные процессоры должны стать просто процессорами, каждый из которых может быть отдан на обслуживание одной программы.

    В таком случае ОС будет выступать гивервизором, то есть прослойкой между виртуальной машиной и физическим оборудованием. ОС могла бы ... Читать дальше »

    Просмотров: 568 | Добавил: bugzi | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

    Об этом заявил Евгений Касперский в разговоре с журналистами SC Magazine. По словам Касперского, смартфоны и мобильные сети в ближайшем будущем заменят нам настольные ПК и Интернет.

    Общаясь с журналистами, Евгений Касперский отметил, что производительность и вычислительная мощность мобильных устройств растет день ото дня — по его словам, современный iPhone мощнее, чем настольный компьютер, за которым он работал 8 лет назад.

    Касперский считает, что скоро настанет момент, когда компьютеры достигнут предела своего быстродействия — большая мощность пользователям будет просто не нужна. Он сравнил компьютеры с автомобилями, которые сейчас предоставляют водителям максимальный набор возможностей с точки зрения скорости и удобства передвижения.

    Вскоре смартфоны сравняются по характеристикам с ноутбуками и постепенно вытеснят их с рынка, причем по уровню безопасности они могут даже превзойти ПК — надежную систему защиты от внешних угроз проще встроить в телефон, чем компьютер, считает Касперский. Если интернет-провайдеры не будут уделять должного внимания развитию мобильных коммуникаций, в будущем их ждут крупные проблемы, уверен он.

    источник

    Просмотров: 612 | Добавил: bugzi | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

    В ближайшее время компания Microsoft обещает обеспечить российские школы операционной системой Windows 7. Причем поставки будут осуществляться бесплатно.

    В компании сообщили, что установочные диски с операционной системой получат 54 тыс. школ. Причем бесплатно устанавливать Windows 7 можно будет не только на учебных компьютерах в классах, но и на домашних компьютерах учителей.

    Сообщается, что помимо обычной операционной системы будет существовать и локализованная версия. Об этом сегодня в Казани объявили вице-президент Microsoft по центральной и восточной Европе Вахе Тороссян и президент "Microsoft Россия" Николай Прянишников. Например, в новом учебном году в Татарстане Windows 7 будет доступна на татарском языке.

    Вместе с операционной системой учителя и школьники получат DVD с учебными материалами для школьников, преподавателей и руководителей школ, бесплатными программными продуктами и обучающей траекторией - набором интерактивных учебных курсов по применению Microsoft Windows 7, Office 2007, интернет-сервисов и других технологий.

    Министр образования и науки Республики Татарстан Альберт Гильмутдинов по окончании встречи с руководством Microsoft заявил, что в ближайшее время в Татарстане будет принято решение, на каком программном обеспечении предстоит учиться детям в республиканских школах. 

    Напомним, в 2008 году Татарстан вошел в число трех пилотных регионов России (наряду с Томской областью и Пермским краем) по реализации проекта "Апробация и внедрение информационных систем с открытым кодом на платформе операционной системы Linux в общеобразовательных учреждениях". В прошлом году проект начал реализовываться в масштабах всей страны. Это была вынужденная мера, ведь за продолжение подписки на Microsoft пришлось бы платить немалые деньги, причем не из федерального бюджета, а бюджетов регионов. Альтернативный вариант - переходить на отечественный продукт Linux бесплатно.Однако, по словам представителей Минобрнауки РТ, пак ... Читать дальше »
    Просмотров: 542 | Добавил: bugzi | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Март 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100