Суббота, 27.04.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Ваш любимый праздник?
    Всего ответов: 12
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » 2011 » Декабрь » 23
    На сегодняшний день из 14 регионов не поступило ни одной заявки на аккредитацию операторов технического осмотра.

    Такие данные привел глава Российского союза автостраховщиков Павел Бунин на прошедшей в Москве конференции по техосмотру.

    Это была заключительная конференция в серии подобных, прошедших по разным городам страны. Представители РСА, ГИБДД, минэкономразвития и минтранса рассказывали нынешним владельцам пунктов инструментального контроля и будущим операторам ТО, как им жить в новых условиях. Впрочем, у представителей бизнеса возникали по ходу обсуждения довольно острые вопросы, ответов на которые пока нет. А времени на их решение осталось очень мало. Но этим и полезны такие встречи: чем раньше поставлен вопрос, тем быстрее он будет решен. Главное, чтобы его не пришлось решать обычному автовладельцу, столкнувшись с проблемой непосредственно на пункте осмотра.

    Напомним, в апреле президент поручил подготовить предложения по упрощению процедуры техосмотра или его полной отмене. Уже в июле появился закон о техосмотре. В нем, в частности, прописано, что полномочия по этому виду деятельности передаются из ведомства МВД на рынок. А контролировать сей процесс и аккредитовывать операторов техосмотра должен РСА.

    На сегодняшний момент, по словам Бунина, в РСА получили из МВД реестр, в котором 1836 операторов. Все это бывшие пункты инструментального контроля, в которых мы с вами проходили техосмотры под надзором инспекторов ГИБДД. В реестр страховщиков из них занесен уже 571 оператор и выложен на сайте РСА. Ожидается еще порядка 1200 заявок. РСА будет работать и 30, и 31 декабря, принимая и обрабатывая эти заявки.

    По словам первого заместителя начальника главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимира Швецова, страховщикам был передан список почти 2500 пунктов. Буквально на днях была направлена информация еще о 72 пунктах. Впрочем, разница в цифрах РСА и ГИБДД объяснима. Пер ... Читать дальше »

    Просмотров: 527 | Добавил: bugzi | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

    С 1 января 2012 года техосмотр легковых автомобилей, а также всего грузового и общественного транспорта будет проходить по новым правилам.

    сам закон

    Новые автомобили, которым не исполнилось трех лет, больше не должны проходить техосмотр.

    Автовладельцы будут получать талон автоматически сразу при регистрации. Именно так это делается и сейчас, в переходный период. Машинам от трех до семи лет нужно проходить его уже раз в два года. Это касается и грузовиков до трех тонн. Для автомобилей старше семи - техосмотр становится ежегодным.

    Все, кто занимается перевозкой пассажиров, то есть такси, автобусы и маршрутки, должны будут проходить техосмотр каждые полгода. Грузовики свыше трех тонн, спецтранспорт (полицейские машины, "скорая помощь") - раз в год. Освобождаются от ТО прицепы, имеющие разрешенную максимальную массу до 3,5 тонны.

    Пройти техосмотр можно будет в любом месте по собственному желанию. Он больше не привязан ни к месту жительства, ни к региону, в котором зарегистрирована машина.

    По мнению различных экспертов цена техосмотра вырастет. Предполагается, что его стоимость будет в районе полутора-двух тысяч рублей. Придется платить и за повторный техосмотр. Сейчас, если вы не прошли техосмотр, например, из-за того, что у вас стоп-сигналы не работают, то в течение 20 дней вы можете провериться еще раз бесплатно причем в любом пункте. С нового года в коммерческом пункте в течение 20 дней вам придется заплатить за проверку тех узлов, которые были неисправны. Но это при условии, что вы проходите эту проверку в том же месте. А если поехали в другой пункт, то вам придется проходить всю процедуру заново и платить за нее по полной программе.

    Проводить техосмотр сможет любой желающий, будь то автодилер, автосервис или "дядя Вася" из соседнего гаража.

    Главное требовани ... Читать дальше »

    Просмотров: 632 | Добавил: bugzi | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

    Рейтинги правящего тандема по-прежнему идут вниз. Социологи из ФОМ и ВЦИОМ говорят о сильном падении популярности Владимира Путина и Дмитрия Медведева на фоне думских выборов и последовавших за ними протестов. Путин, впрочем, по-прежнему не имеет соперников на выборах президентских, его рейтинг в четыре раза превосходит показатели коммуниста Геннадия Зюганова.

    Два крупнейших российских института общественного мнения — ВЦИОМ и ФОМ — опубликовали первые после выборов в Государственную думу и массовых протестов исследования рейтингов Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Оба исследования совсем не комплиментарны по отношению к членам правящего тандема.

    Опрос ВЦИОМ фиксирует резкое, десятипроцентное падение показателей одобрения и Путина, и Медведева.

    Исследование, проведенное 10—11 декабря, показывает, что доля одобряющих работу Путина на посту премьера сократилось с 61% до 51%, а показатели одобрения президента — с 60% до тех же 51%.

    Слабая тенденция к росту рейтинга Медведева, которая была продемонстрирована в ноябре, когда доля положительных оценок подросла с 57% до 59%, таким образом, была обернута вспять. Но до этого рейтинг Медведева с августа демонстрировал тенденцию к снижению, как и показатели Путина. В январе деятельность премьера одобряли 68%, а главы государства — 66% россиян.

    Выборы и обсуждение их результатов подорвали рейтинги тандема, говорит глава ВЦИОМ Валерий Федоров.

    «Падение рейтингов — уже не статистическая погрешность, — говорит социолог «Газете.Ru». — Обсуждение итогов выборов и протесты, спровоцированные ими, задали эту тенденцию». «Во многом на это сработал тот факт, что акции оппозиции впервые за долгое время показывал ... Читать дальше »

    Просмотров: 578 | Добавил: bugzi | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100