Пятница, 26.04.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Ваш любимый праздник?
    Всего ответов: 12
    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » 2011 » Октябрь » 17

    Надоели китайские товары

    Сенат США приготовился к торговой войне с КНР

    Во вторник, 11 октября, Сенат США одобрил законопроект, позволяющий правительству вводить компенсационные пошлины в отношении товаров из стран, намеренно занижающих курс национальных валют. Закон направлен против Китая, чей недооцененный юань делает экспортные товары дешевыми и, как следствие, конкурентоспособными. Для американской экономической политики законопроект фактически означает возвращение к уже отошедшему в прошлое протекционизму.

    О том, что стоимость китайской валюты занижена, было известно давно, но долгое время это не афишировалось. Поддержка низкого курса юаня стала частью неофициальной государственной политики Китая еще в 90-х годах прошлого столетия. Так власти КНР стимулировали экспорт, который, наряду с дешевой рабочей силой, является основой новой китайской экономики. Поскольку понижение валютного курса делает товары страны более дешевыми на международных рынках (и, следовательно, более конкурентоспособными), на фоне государственной валютной политики произошло сильное укрепление экспортных отраслей КНР. Это произошло еще и за счет того, что западные компании переносили в КНР свои предприятия, где они были более рентабельными из-за дешевой рабочей силы. С 1979 по 2009 год доля КНР в мировой внешней торговле выросла в 10 раз до 8 процентов.

    Долгое время дешевые китайские товары устраивали и США, и Европу. Особенно переживать было не о чем, поскольку низкая стоимость потребительских товаров, не важно - экспортных или импортных, повышает уровень жизни населения. Но такое экономическое сотрудничество оказалось для западных стран бомбой замедленного действия - импортные товары замещали национальные, и это не могло не сказаться на структуре экономики этих государств. Западу становилось все сложнее обеспечивать занятость населения, так как мировые производства все больше уходили на Восток.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 465 | Добавил: bugzi | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

    Где-то в конце этого года произойдет знаментальное событие - госдолг США превысит 100% ВВП.

    Вполне вероятно, это станет для рынков моментом пересмотра своего отношения к госдолгу США - и это будет скорее вопрос психологии, чем экономики (ведь особой разницы между долгом в 99% от ВВП и 101% от него же нет).

    С госдолгом США может сложиться таже ситуация, каковая на взгляд автора стала основной причиной нынешнего кризиса - размер долгов среднего домохозяйства в США пересек некую важную именно с психологической точки зрения черту, оказавшись за которой население решило, что а. больше свой долг наращивать нельзя б. надо его сокращать
    и ... отправило на свалку истории монтаристов с тезисом о бесконечном росте на базе бесконечного расширения кредита.

    Т.е. рынки "обнаружат" что госдолг США слишком велик как в процентном (к ВВП) отношении, так и в абсолютном выражении - 15 триллионов долларов.

    Я уверен, что ФРС и Казначейство США "держат в уме" вероятность подобног развитие событий.

    И поскольку до этой даты осталось от одного до трех месяцев, то они должны не только иметь какой-то план действий, но и уже что-то предпримать загодя.

    Ведь ситуация для США выглядит следующим образом:
    - к концу следующего финансового года - т.е. к октябрю-ноябрю 2012, т.е. к выборам президента - госдолг США составит порядка 105% ВВП.
    - Китай сократил покупки госбумаг США
    - правительственные фонды долгое время бывшие основными покупателями госдолга США сейчас не имеют возможности увеличивать свой портфель ценных бумаг прарвительства (у них самих дефицит, который перекрывается лишь за счет процентов по находящемуся в их портфелях госдолгу США)
    - в свете необходимого для экономики США снижения стоимости нефти и выросших в тоже время на фоне "арабской весны" социальных расходов нефтеэкспортирующих государств Персидского залива, инвестиции стран-нефтеэкспортеров в госдолг США так же серье ... Читать дальше »
    Просмотров: 732 | Добавил: bugzi | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

    Его итоги

    Медведев объяснил все про себя, Путина и "Единую Россию"

    Вечером 29 сентября Дмитрий Медведев собрал руководителей трех федеральных телеканалов и дал им незапланированное интервью. В нем глава государства объяснил, почему следующим президентом будет не он, а Владимир Путин, пообещал, что россияне сами выберут себе власть, а также заявил, что "любой политический деятель может пролететь на выборах".

    Идея дать такое интервью у Дмитрия Медведева, похоже, родилась спонтанно. Информация о беседе президента с Константином Эрнстом, Олегом Добродеевым и Владимиром Кулистиковым появилась лишь в ночь на пятницу - как объяснила "Коммерсанту" пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова, "президент посчитал необходимым изложить свое видение ситуации в стране в продолжение тех решений, которые были обнародованы на съезде 'Единой России'".

    Зачем ему это понадобилось, понятно - слишком уж много вопросов накопилось к нему после исторического объявления о том, что на выборы пойдет не он, а Владимир Путин. Ничего принципиально нового Медведев, впрочем, не сказал - многие тезисы этого интервью в том или ином виде содержались в других выступлениях главы государства. Никаких острых вопросов не последовало и от руководителей ... Читать дальше »

    Просмотров: 533 | Добавил: bugzi | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

    Администрация президента поставила "Единой России" задачу набрать на выборах в Госдуму не меньше 65 процентов голосов. Список партии возглавляет президент Дмитрий Медведев, а потому ей никак нельзя ударить в грязь лицом. Ответственными за результат назначены главы регионов. Работа с избирателями уже началась.

    "Я уверен, что 'Единой России' будет гораздо сложнее получить конституционное большинство, то есть большинство в две трети голосов, которое есть сейчас", - сказал в ноябре 2010 года первый замглавы администрации президента Владислав Сурков. Тогда еще никто не знал, что президент Дмитрий Медведев возглавит список "ЕР" на выборах в Госдуму, а Владимир Путин пойдет в президенты. Впрочем, Сурков, может, и знал, учитывая, что, по признанию обоих членов тандема, они договорились о рокировке давно .

    Сколько

    Так или иначе, но "самого авторитетного политика" в лидерах списка не оказалось, а ведет партию на выборы, стало быть, не самый авторитетный. При этом администрация последнего, по данным газеты "Ведомости", поручила региональным властям обеспечить "Единой России" как минимум 65 процентов голосов. В 2007 году, когда список партии единолично возглавлял Владимир Путин, "ЕР" получила поддержку 64,3 процента избирателей. То есть сейчас администрация президента хочет, чтобы единоросы показали результат выше, чем он был при Путине.

    В соответствии с планами кремлевской администрации, в "слабых" регионах партия дол ... Читать дальше »

    Просмотров: 706 | Добавил: bugzi | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

    ,,/На минувшей неделе состоялся долгожданный анонс процессоров AMD FX, основанных на передовой микроархитектуре Bulldozer. Компания AMD представила четыре модели нового семейства: 8-ядерный FX-8150 с частотой 3,6—4,2 ГГц, который обойдется в $245 в США, еще один 8-ядерный — FX-8120 @ 3,1—4 ГГц ($205), 6-ядерный FX-6100 @3,3—3,9 ГГц ($165) и 4-ядерный FX-4100 @ 3,6—3,8 ГГц ($115). TDP новинок находится в пределах 95-125 Вт, процессоры оснащаются 2-канальным контроллером памяти DDR3-1866 МГц, 8 Мбайт кеш-памяти L3 и по 2 Мбайт кеш-памяти L2 на 2-ядерный модуль. Процессоры AMD FX будут конкурировать с семейством чипов Intel Core i5 и благодаря неплохому соотношению цена/производительность должны пользоваться спросом.
    Просмотров: 546 | Добавил: bugzi | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Октябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100