Среда, 17.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Ваш любимый праздник?
    Всего ответов: 11
    Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » 2011 » Сентябрь » 24
    Совбез и МИД придумали, как установить мир и порядок в киберпространстве

    Россия придумала, как поставить надежный заслон на пути расползающихся по миру интернет-революций. В распоряжении "Ъ" оказался подготовленный Совбезом и МИД РФ проект конвенции ООН "Об обеспечении международной информационной безопасности". Документ, на принятие которого Россия рассчитывает уже в 2012 году, запрещает использование интернета в военных целях и для свержения режимов в других странах, но при этом оставляет властям полную свободу действий внутри национальных сегментов сети. Эксперты убеждены, что главной целью Москвы является устранение угрозы, которую представляют растущие возможности США по ведению кибервойн.

    Цифровая контрреволюция

    Оказавшийся в распоряжении "Ъ" документ был впервые представлен на завершившейся вчера в Екатеринбурге закрытой встрече руководителей спецслужб и силовых ведомств 52 стран, организованной Совбезом РФ. Главной темой форума стала мировая информационная безопасность, а гвоздем программы — подготовленный хозяевами проект конвенции ООН по ее защите. 18-страничный документ является итогом многолетней работы экспертов Совбеза и МИД РФ, а также Института проблем информационной безопасности МГУ.

    Москва давно ратует за необходимость принятия свода международных правил поведения в киберпространстве (см. "Ъ" от 29 апреля). По данным ФСБ, российским правоохранительным органам постоянно приходится сталкиваться с кибернападениями: только на сайты президента РФ, Госдумы и Совета федерации ежедневно осуществляется до 10 тыс. атак. От хакеров страдает и российский бизнес, особенно банковский.

    Основные угрозы, на борьбу с которыми направлен продвигаемый Россией документ, подробно перечислены в его четвертой стат ... Читать дальше »
    Просмотров: 563 | Добавил: bugzi | Дата: 24.09.2011 | Комментарии (0)

    Совет Безопасности РФ совместно с МИДом разработал проект конвенции ООН, призванной оградить государства от интернет-революций и вмешательства в их киберпространство извне. Проект документа оказался в распоряжении газеты "Коммерсантъ".

    Документ "Об обеспечении международной информационной безопасности" был представлен на закрытой встрече руководителей спецслужб и силовых ведомств 52 стран, проходившей 21-22 сентября в Екатеринбурге. В проекте конвенции содержатся положения, призванные защитить государства от внешнего вмешательства в киберпространстве. Среди основных угроз, перечисленных в четвертой статье документа, называются "использование информационных технологий для враждебных действий и актов агрессии" и "массированная психологическая обработка населения для дестабилизации общества и государства".

    В проекте отмечается, что государства вправе устанавливать нормы в своем интернет-пространстве и управлять им в соответствии с национальным законодательством. Несмотря на то, что в документе говорится об обязанности государства защищать свободу слова в интернете, предполагается, что правительства могут накладывать ограничения "в целях защиты национальной и общественной безопасности".

    Собеседники "Коммерсанта" считают, что конвенция призвана послужить противовесом политике ряда государств, в первую очередь США, наращивающих киберпотенциал и создающих специализированные войска. Принятие документа именно в виде конвенции ООН, стоящей над законодательствами отдельных стран, позволит России получить юридические гарантии невмешательства во внутренние дела, отмечают эксперты.

    Представители МИД РФ сообщили, что рассчитывают на принятие конвенции уже в 2012 году. Для этого потребуется убедить членов ООН в том, что российский проект имеет больше преимуществ, чем ответные инициативы США и некоторых европейских стран, которые могут быть представлены в ноябре.


    ... Читать дальше »
    Просмотров: 488 | Добавил: bugzi | Дата: 24.09.2011 | Комментарии (0)


    Diablo III выйдет в начале 2012 года

    [Image]
    Компания Blizzard Entertainment объявила, что выпустит игру Diablo III в начале 2012 года. Об этом сообщается на сайте Eurogamer.

    Ранее в прессе появлялись сообщения о том, что игра может быть выпущена еще до конца 2011 года. 20 сентября Blizzard Entertainment объявила о начале закрытого бета-тестирования Diablo III. Теперь компания не только назвала примерную дату релиза, но и объявила, что намеревается потратить дополнительное время на тестирование игры.

    Речь идет о версии Diablo III для персональных компьютеров. В начале 2011 года Blizzard Entertainment заявила, что игра позже может появиться и на консолях. Однако никакой дополнительной информации о консо ... Читать дальше »

    Просмотров: 452 | Добавил: bugzi | Дата: 24.09.2011 | Комментарии (0)

    Президент России Дмитрий Медведев намерен создать рабочую группу, которая займется вопросом децентрализации власти в стране. Об этом, как сообщает "Интерфакс", Медведев заявил, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

    По словам президента, рабочая группа "высокого уровня" будет создана в ближайшее время. Децентрализация, как заявил Медведев, будет происходить "прежде всего - в пользу муниципального уровня".

    Как подчеркнул президент, предложения, которые подготовит рабочая группа, должны будут охватывать, в частности, вопросы корректировки налоговой системы и принципов межбюджетных отношений. "Убежден, что такие решения будут в большей мере отвечать и потребностям перспективной структуры российской экономики", - заявил глава государства.

    В своем выступлении Медведев подверг резкой критике централизованную систему управления, сложившуюся в стране. "Если все начинает хоть как-то работать и двигаться только по сигналу из Кремля - значит, система нежизнеспособна, и ее нужно подстраивать под конкретного человека, - заявил он. - Это плохо, это означает, что ее нужно менять".

    Президент отметил, что "федеративный характер нашего государства должен быть мотором развития нашей огромной и многообразной страны, и работать как наше конкурентное преимущество". Это высказывание приводит ИТАР-ТАСС.

    Централизованная система управления страной (вертикаль власти), была сформирована в России в 2000-е годы при прежнем президенте Владимире Путине. Необходимость централизации власти объяснялась требованиями к укреплению государственности и росту ответственности чиновников. В рамках создания "верти ... Читать дальше »

    Просмотров: 484 | Добавил: bugzi | Дата: 24.09.2011 | Комментарии (0)

    Президент России Дмитрий Медведев анонсировал законопроект, который нацелен на совершенствование государственного регулирования в сфере борьбы с коррупцией. Об этом сообщает РИА Новости.

    В ближайшее время Медведев внесет его на рассмотрение Госдумы РФ. Президент выразил надежду, что законопроект будет рассмотрен парламентариями достаточно быстро.

    "Этим законопроектом, в частности, расширяются основания для увольнения госслужащего, включая утрату доверия, - прокомментировал нововведение Медведев. - Кроме того, уточняются положения гражданского законодательства, которые создают возможности регресса, то есть мер к органам дознания, которые незаконно привлекли гражданина к административной или уголовной ответственности, если по их вине был причинен вред".

    Таким образом, новый закон, с одной стороны, упростит процедуру привлечения коррумпированных чиновников к уголовной ответственности, а с другой, защитит граждан от злоупотреблений со стороны силовых структур, например, необоснованного уголовного преследования. Медведев сказал, что документ содержит и ряд прочих новшеств.

    Впервые Медведев анонсировал антикоррупционный законопроект на Петербургском экономическом форуме, поддержав тем самым инициативу петербургского депутата Аркадия Крамарева. Новый закон должен позволить увольнять чиновников, даже если по уликам против них невозможно возбудить уголовное дело. "Это, по сути, утрата доверия как основание прекращения служебных отношений", - прокомментировал проект закона Медведев.

    28 сентября 2010 года со схожей формулировкой об утрате доверия в отставку президентом был отправлен московский мэр Юрий Лужков.


    источник
    http://w ... Читать дальше »
    Просмотров: 415 | Добавил: bugzi | Дата: 24.09.2011 | Комментарии (0)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Сентябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100