Среда, 24.04.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 29
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » 2010 » Декабрь » 24

    Скандал с опубликованием ресурсом WikiLeaks секретных документов американского внешнеполитического ведомства, набирает обороты. Например, выяснилось, что Запад на самом деле видит в России насквозь коррумпированную, диктаторскую клептократию во главе с премьер-министром Владимиром Путиным. Если судить по опубликованным данным, чиновники, олигархи и организованная преступность в РФ тесно связаны и вместе образовали "виртуальное мафиозное государство" на территории страны, пишет британская The Guardian.

    Владимир ПутинСудя по обнародованным документам, представители США задумываются о возможных связях самого Путина с криминальным миром. Выдержки из статей английского издания публикует InoPressa.

    Незаконная торговля оружием, отмывание денег, личное обогащение отдельных людей, защита преступников государственными структурами, вымогательства и "откаты", кейсы, набитые деньгами, и секретные счета в офшорных банках на Кипре — так описывается российская действительность в донесениях американских дипломатов. Как отмечает The Guardian, это еще бледное отражение реального положения дел, если учесть, что общий объем взяток в России составляет около 300 млрд долларов в год, а госструктуры порой мало отличаются от организованной преступности.

    Такие структуры, как правоохранительные органы, прокуратура и разведслужбы фактически прикрывают рэкетиров, говорится в депешах. Взяточничество стало параллельной налоговой системой, которая служит для личного обогащения милиционеров, чиновников и ФСБ, продолжает британская газета.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 576 | Добавил: bugzi | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

    Результаты ежегодно проводимого мониторинга качества общего среднего образования, в которых за четыре года реализации программы приняли участие более 25 тысяч учителей, школьников и их родителей, свидетельствуют, что реализация в стране программы развития общего среднего образования на 2007-2016 годы способствует повышению качества образования. Такую уверенность выразил заместитель министра образования Казимир Фарино 23 декабря на коллегии Министерства образования.

    По результатам мониторинга, отметил Фарино, более 85% учащихся усваивает учебный материал на «высоком, достаточном и среднем уровнях» — на 5-10 баллов.

    Эксперт Агентства гуманитарных технологий Светлана Мацкевич несогласна с подобной системой оценки знаний. Она считает недопустимой оценку качества образования по количественным характеристикам.

    «Образование, особенно гуманитарное, связано с содержательными аспектами и не может быть зафиксировано в количественных показателях. Какой бы совершенной ни была система — тестовая, балльная, рейтинговая — всегда существует очень высокая степень погрешности», — отметила Светлана Мацкевич в интервью Naviny.by.

    «Кто сказал, что оценки 5-10 баллов являются качественным показателем, почему не 7-10 баллов? Возникают также вопросы, как измерялись эти показатели», — говорит она.

    По словам С.Мацкевич, полученные количественные оценки в последующем можно интерпретировать различными способами. «Поэтому делать категорические заявления о повышение качества образования и приводить количественные показатели не очень корректно», — считает эксперт.

    По ее словам, при определении уровня школьного образования необходимо учитывать содержательные аспекты, аспекты социальных отношений учащихся, экспертные оценки.

    «В то же в ... Читать дальше »
    Просмотров: 507 | Добавил: bugzi | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

    В пятницу о возможных проявлениях дефекта вакуумного усилителя тормозов (ВУТ) на автомобилях Chevrolet NIVA сообщила пресс-служба совместного предприятия "GM-АвтоВАЗ". Дилерам предписано проверить 1,973 тысячи автомобилей, отгруженных во все российские регионы. Дефект заключается в увеличении усилия на педаль тормоза при торможении, которое со временем может возрастать.
    Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" предписывает всем своим дилерам проверить почти у 12 тысяч проданных и продаваемых автомобилей возможные отклонения в работе вакуумного усилителя тормозов, сообщает в субботу пресс-служба автогиганта.

    В пятницу о возможных проявлениях дефекта вакуумного усилителя тормозов (ВУТ) на автомобилях Chevrolet NIVA сообщила пресс-служба совместного предприятия "GM-АвтоВАЗ". Дилерам предписано проверить 1,973 тысячи автомобилей, отгруженных во все российские регионы. Дефект заключается в увеличении усилия на педаль тормоза при торможении, которое со временем может возрастать.

    "Для исключения возможного проявления отклонений в работе вакуумного усилителя тормозов "АвтоВАЗ" проводит проверку партий автомобилей LADA Kalina, LADA Priora и LADA 4x4. Общее количество 11,7 тысячи штук. Дирекция по организации послепродажного обслуживания ОАО "АвтоВАЗ" уже разослала официальное предписание всем дилерам LADA", - говорится в сообщении.

    Отклонения в тормозной системе были обнаружены в ходе заводских испытаний готовой продукции на отдельных автомобилях. Причина несоответствия устранена поставщиком - Димитровградским автоагрегатным заводом (ОАО "ДАAЗ), отмечают на предприятии.

    Владельцам автомобилей LADA будут направлены уведомления о проверке и при необходимости - замене дефектн ... Читать дальше »

    Просмотров: 457 | Добавил: bugzi | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

    s
    1. Call of Duty: Black Ops
    2. FIFA 11
    3. World of Warcraft: Cataclysm
    4. Assassin’s Creed: Brotherhood
    5. Gran Turismo 5
    6. Just Dance 2
    7. Need for Speed: Hot Pursuit
    8. Donkey Kong Country Returns
    9. Professor Layton and the Lost Future
    10. Wii Fit Plus
      источник
    www.3dnews.ru
    Просмотров: 572 | Добавил: bugzi | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

    «Доктор Губерман, какого черта вы откопали там внизу?» – реплика из зала прервала доклад российского ученого на заседании ЮНЕСКО в Австралии. За пару недель до этого, в апреле 1995 года, по миру прокатилась волна сообщений о таинственной аварии на Кольской сверхглубокой скважине.

    Якобы на подходе к 13-му километру приборы зафиксировали странный шум, доносящийся из недр планеты, – желтые газеты в один голос уверяли, что так звучать могут только вопли грешников из преисподней. Через несколько секунд после появления страшного звука прогремел взрыв…

    Космос под ногами

    В конце 70-х – начале 80-х устроиться работать на Кольскую сверхглубокую, как запанибратски называют скважину жители поселка Заполярный Мурманской области, было сложнее, чем попасть в отряд космонавтов. Из сотен претендентов выбирали одногодвух. Вместе с приказом о приеме на работу счастливцы получали отдельную квартиру и зарплату, равную двойному-тройному окладу московской профессуры. На скважине одновременно работало 16 исследовательских лабораторий, каждая –размером со средний завод. С подобным упорством землю копали только немцы, но, как свидетельствует Книга рекордов Гиннеса, самая глубокая немецкая скважина чуть ли не вдвое короче нашей.

    Отдаленные галактики изучены человечеством куда лучше, чем то, что находится под земной корой в каких-то нескольких километрах от нас. Кольская сверхглубокая – своеобразный телескоп в загадочный внутренний мир планеты.

    С начала XX века считалось, что Земля состоит из коры, мантии и ядра. При этом никто толком не мог сказать, где кончается один слой и начинается следующий. Ученые не знали даже, из чего, собственно, эти слои состоят. Еще каких-то 40 лет назад они были уверены, что слой гранитов начинается на глубине 50 метров и продолжается до 3 километров, а затем идут базальты. Встретить мантию ожидалось на глубине 15-18 километров. В реальности все оказалось совершенно иначе. И хо ... Читать дальше »
    Просмотров: 538 | Добавил: bugzi | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100