Пятница, 29.03.2024, 19:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Все на форум
  • гид по Флоренции (0)
  • Загран паспорт или что для этого нужно сделать... (1)
  • Разница между победителями и неудачниками (2)
  • Заработок в сети (1)
  • Отпуск это хорошо (1)
  • Prado (6)
  • Обсуждаем ПК (2)
  • Такого Вы ещё не видели... (2)
  • Покупка авто в японии (5)
  • server 2003 (1)
  • новости науки
    курс валют
    Курс основых валют ЦБР на сегодня
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 29
    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Система автоматической регистрации сайтов в
каталогах, рейтингах и поисковых серверах, 
услуги продвижения и рекламы сайтов
    Главная » 2012 » Апрель » 29

    Семантическая сеть – мыслящий Интернет будущего

    Сейчас уже заложена основа для мыслящей сети, которая будет понимать ссылки и позволит избежать многочисленных запросов. Общаться с такой сетью – все равно что разговаривать с человеком, она поймет вас не хуже. Каким будет Интернет через три года?!
    Если верить сэру Тиму Бэрнерзу-Ли (Tim Berners-Lee), человеку, которому приписывают изобретение Всемирной паутины, Сеть будущего будет коренным образом отличаться от сегодняшнего киберпространства. Сэру Ли видится Интернет, в котором вся информация, приложения и данные будут невидимо связаны и переплетены; всё будет работать со всем, а в результате человечество будет почти полностью жить в Сети.

    Технологические эксперты называют такой Интернет «семантической сетью». Сегодня поисковые машины уделяют основное внимание ссылкам и связям между веб-сайтами, а не анализу конкретной информации, содержащейся на этих сайтах. Семантическая же сеть будет концентрироваться на смысле данных на странице.

    Компьютеры будут «понимать» контекст, в котором находится информация, и смогут распознавать и оценивать комплекс ссылок между людьми, местами и данными, связывать их воедино и выдавать пользователю полноценный результат поиска

    Семантическая Паутина – это не отдельная сеть, которая будет создана в будущем, а расширенный и доработанный вариант существующей. Информации будет придан четко определенный смысл, что позволит компьютерам и людям лучше взаимодействовать. Например, семантическая сеть поможет людям лучше управлять своими финансами при помощи связанных в этой сети онлайн-баланса банковского счета и личного календаря. «Перенеся» информацию из календаря в баланс счета, можно посмотреть, когда и сколько денег было потрачено. Сюда можно добавить ци ... Читать дальше »

    Просмотров: 672 | Добавил: bugzi | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)

    Интернет не поддается прогнозированию. Вы оформляете подписку на газету «Нью-Йорк Таймс» (New York Times) — а сами начинаете читать статьи и новости на веб-странице данного издания. Вы записываетесь в ряды пользователей Netflix (онлайновый сервис по выдаче DVD-фильмов в прокат) — и появляется BitTorrent (пиринговая сеть, из которой можно бесплатно скачивать различный контент). Вы платите за международную связь — и обнаруживаете Skype. Что же будет дальше?

    Чтобы предсказать дальнейшее направление развития Интернета, аналитическая компания Pew Internet & American Life Project в рамках своего исследования Future of the Internet II («Будущее Интернета 2») провела опрос 742 специалистов в этой области. Результаты исследования отражают «среднюю температуру по больнице», т.е. обобщенное мнение ученых мужей относительно перспектив развития Сети. С другой стороны, опрос показал, что темпы развития Интернета превосходят самые смелые ожидания.

    Я не знаком лично со всеми футуристами, выразившими свое мнение по данному вопросу, но, будучи сам техническим комментатором, знаю многих из них. Соответственно, я отдаю себе отчет, что, как и многие убежденные «технари», они могут производить впечатление чокнутых компьютерщиков с разыгравшимся воображением. Однако соберите всех этих индивидуумов в одном опросе — и вы получите нормальное распределение мнений.

    Например, Pew задает провокационный вопрос: «Затянет ли Сеть в ближайшие десятилетия людей настолько, что для них она станет виртуальной реальностью?». Реакция опрашиваемых оказалась довольно предсказуемой, от «Да вы, наверное, спятили» до «Конечно, сейчас это уже происходит». Ну, а какой взгляд у «центристов»? Некоторым людям нововведения пойдут только на пользу, в то время как другие, не разобравшись, с какой стороны к этим новшествам подходить, столкнутся лишь с новыми проблемами.

    Я знаю, что это правда, так ка ... Читать дальше »

    Просмотров: 564 | Добавил: bugzi | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)

    Кто такой хакер?

    Термин "хакер" раньше использовался для обозначения высококвалифицированных программистов. Теперь так называют тех, кто использует уязвимости в программном обеспечении для внедрения в компьютерную систему. Это электронный эквивалент взлома помещения. Хакеры постоянно взламывают как отдельные компьютеры, так и крупные сети. Получив доступ к системе, они крадут конфиденциальные данные или устанавливают вредоносные программы. Они также используют взломанные компьютеры для рассылки спама.

    Что такое уязвимость?

    Современные приложения чрезвычайно сложны; они компилируются из тысяч строк кода. Но создаются они людьми, а людям свойственно ошибаться. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в программы закрадываются ошибки, что делает их уязвимыми для атаки. Хакерам эти лазейки позволяют проникнуть в систему, а вирусописатели используют ошибки в коде приложений, чтобы обеспечить автоматический запуск на компьютере вредоносных программ.


    Как защитить компьютер от хакерских атак?

    Итак, хакеры - это электронные взломщики, которые проникают в вашу компьютерную систему, используя особые лазейки - уязвимости в программном обеспечении. Защититься от них можно с помощью особого приложения - сетевого экрана. Часто он входит в состав антивирусных программ. Сетевой экран, или файервол, распознает попытки взлома и делает ваш компьютер невидимым для хакеров.


    источник
    http://www.kaspersky.ru/hacking


    Просмотров: 569 | Добавил: bugzi | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)

    Майские праздники имеют древнюю историю. Три тысячи лет назад жители Древней Италии поклонялись богине Майе — покровительнице земли и плодородия. В честь нее последний месяц весны назвали маем, а в его первый день устраивались гулянья и торжества.

    История праздника 1 Мая, Дня солидарности трудящихся, начинается с июля 1889 года. Тогда Конгресс II Интернационала принял судьбоносное решение о ежегодном праздновании «всем мировым пролетариатом» этого священного дня в память о героической борьбе американских рабочих в Чикаго против капиталистов и эксплуататоров.

    Коммунисты впервые отметили 1 Мая в 1890 году в Варшаве. В советское время 1 Мая, ставший фактически государственным праздником, любили не столько за солидарность с рабочими всего мира, сколько за то, что майские праздники и День Победы давали возможность и вспомнить о прекрасных трудовых традициях и о минувшей войне, и вскопать огороды, посадить картошку, морковку и лук.

    Страны бывшей восточной демократии уже приняты в EC и НАТО и забыли, что 1 Мая надо с цветами колоннами маршировать мимо трибун с партийными бонзами. В республиках бывшего СССР все иначе: в Казахстане 1 Мая празднуется как День единства народов Казахстана. В Киеве в этот день коммунисты идут на площади, а народ валит в лес шашлыки жарить.

    В некоторых странах 1 Мая по-прежнему государственный праздник. Например, в ЮАР День солидарности проводится под патронатом власти. Профсоюзы организуют выставки изделий народного творчества, распродажу товаров ширпотреба по сниженным ценам, представления самодеятельных и профессиональных музыкальных коллективов.

    На Сицилии все от мала до велика в первомайские дни собирают луговые ромашки, которые, по местным поверьям, приносят счастье. В Испании 1 Мая считается Праздником всех цветов. Для берлинской полиции 1 Мая не красный, а черный день календаря. Многочисленные партии и движения проводят в этот день митинги, которые неизменно заканчиваются драками и ... Читать дальше »

    Просмотров: 602 | Добавил: bugzi | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)

    Камчатка
    GISMETEO: Погода по г.Петропавловск-Камчатский
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Друзья сайта
  • новости об IT
  • Продажа,покупка авто
  • comedy club видео
  • Мир софта
  • Инструкции для uCoz
  • кино,театры в П-К
  • Архив записей
    новости
     
    ZverDVD 2010.6 + Alkid SEWPI Postal Edition 2010.1 [DVD]
     

    Rambler's Top100