Среда, 24.04.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: вампиреныш  
Форум » Кулинария » Делимся кулинарными секретами » Любимые вкусняшки
Любимые вкусняшки
вампиренышДата: Среда, 26.05.2010, 13:24 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие девушки и, может быть - парни, давайте делиться самыми любимыми и вкусными блюдами, которыми мы балуем своих близких!
 
вампиренышДата: Среда, 26.05.2010, 13:31 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Вкусно! Быстро! И просто!
Нам понадобится: упаковка макарошек (рожки), упаковка фарша, 2 свежих болгарских перца (желтый, зеленый), два средних помидора, сыр (средний кусочек). Рожки отварить с солью, но не разваривать. Фарш обжарить с солью, можно с луком. Свежий перец нарезать кубиками, с помидоров снять кожицу и тоже нарезать дольками. Форму смазать слегка подсолнечным маслом и в ней перемешать все ингредиенты, а с верху посыпать тертым сыром. Все загрузить в разогретую духовку и пропечь при 180 градусах до готовности.
Так как все ингредиенты готовы, в духовке держать долго не нужно, иначе сыр совсем высохнет.
 
bugziДата: Среда, 26.05.2010, 13:38 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
да, хорошо что есть оговорка на парни, но как то решительно... тем не менее моё первое блюдо было как наверное и у всех "пожарить яйца" cool
пирог с рыбой... могу дать рецепт... а точнее...
берём палтус
тесто (я покупал biggrin , пробовал делать и со слоёным и с дрожжевым)
рыбу режем на мелкие кусочки (всё это дело замешиваем со специями,соль,майонез,соя,чеснок, морковка и т.д. + ваша фантазия)
оговорка ....майонез нужен чтоб рыба не была сухая.
с тестом уже проще... раскатываем на блины, ложем на противень закатываем углы и "курим" wacko около 1,5-2 часов. а духовку на полную... а потом смотрим... и постепенно снижаем температура...
получается супер... кого угощал всем понравилось... smile


Не я такой, а жизнь этому учит...
 
вампиренышДата: Пятница, 28.05.2010, 11:12 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, молодой человек, бросай курить angry Что за измена в наших стройных рядах некурящих angry
 
bugziДата: Вторник, 01.06.2010, 16:32 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
значит ещё пока не время... smile

Не я такой, а жизнь этому учит...
 
вампиренышДата: Пятница, 06.08.2010, 16:03 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, здравстуй, Bagzi wink Ты уже бросил курить angry Кстати, у меня есть еще вкусняшный рецепт, но напишу потом, а то скоро автобус, домой хочу с работы уехать во время! biggrin
 
вампиренышДата: Пятница, 20.08.2010, 14:20 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Щас как расскажу вкусняшный рецепт. Берете говядину (только нормальную, а не такую как я купила, блин) - филе 500 грамм, порезать соломкой не слишком толсто. Обжарить на сковороде на подсолнечном масле. Я, как всегда, до готовности, как видно что хорошо прожарилась, значит нормально. В мясо добавить 2-3 соленных огурца, порезанных тоже соломкой. Чуть прожарить. Добавить воды, чтобы покрыла всю массу. И всякие там специи - соль, перец, корица. Можно и лук и чеснок и петрушку с укропом. Кому как нравится. Будет всегда вкусно. Рецепт вроде называется Азу. Нам очень нравится. С гречкой вообще отлично. smile
 
Форум » Кулинария » Делимся кулинарными секретами » Любимые вкусняшки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100